Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

4-ФСС 2012

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Вот вырезки из соотношений - проверка взносов

    Для аптек
    з). Если 1-я часть шифра =141:
    (2,9% * (табл.3 стр.4 гр.Х – табл.3 стр.5 гр.Х – табл.3 стр.6 гр.Х))
    + (1,9% * табл.3 стр.5 гр.Х) +- 1 рубль
    Для Экипажа судов
    Если 1-я часть шифра =131:
    (2,9% * (табл.3 стр.4 гр.Х – табл.3 стр.5 гр.Х – табл.3 стр.7 гр.Х))
    + (1,9% * табл.3 стр.5 гр.Х) +- 1 рубль

    Комментарий


      #32
      Спасибо, в общем смысл есть. Но я же до всего могу докопаться Как программист могу сказать, что не слишком продуманная форма в том плане, что все спихано в одну кучу, лучше бы на каждый код свой лист. Тогда бы и форму пришлось реже переутверждать, при появлении новых кодов или исключении старых.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
        4-ФСС утвердили
        Приказ Минздравсоцразвития России №216н от 12 марта 2012 г.
        http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1271
        Видимо находится на регистрации в Минюсте
        Исчезла табличка об аттестации... И чего сейчас ожидать?

        Комментарий


          #34
          Она еще исчезла в проекте от 28.02 и формате файла ее нет.
          Так что ожидать ее не стоит.

          Комментарий


            #35
            Подскажите, пожалуйста, два вопроса по контрольным соотношениям.
            В Приказе ФСС РФ от 14.03.2012 № 87 (Приложение №2):
            1 вопрос.

            1) Насколько я понимаю, чтобы учесть ситуацию со сменой тарифа в течение отчетного периода (при переходе с основного 071 на пониженный 091), введены два контрольных соотношения:
            Таблица 1 строка 2 графа 1, показатели «1 месяц», «2 месяц», «3 месяц» =
            д). Если 1-я часть шифра =091 и дата в таблице 4.2 строке 5 графе 3 ≤ последней даты месяца:
            (2,0%* таблица 3 строка 4 графа Х) +(-) 1 рубль
            е). Если 1-я часть шифра =091 и дата в таблице 4.2 строке 5 графе 3 > последней даты месяца:
            (2,9%*(таблица 3 строка 4 графа Х – таблица 3 строка 5 графа Х))
            + (1,9%* таблица 3 строка 5 графа Х) +(-) 1 рубль
            В этом случае на титульном листе формы указывается шифр 091, но КС проверяются по пониженной ставке, с того месяца когда страхователь перешел на пониженный тариф.
            Вопрос вот в чем:
            в том же приказе, для Таблицы 3, есть КС:
            17 Таблица 3 строка 5 графа 3 = 0, Если 1-я часть шифра не равна 071, 131, 141:
            Как в этом случае учитывать сведения об инвалидах? Получается, что при шифре 091 их быть не может?

            2 вопрос

            Снова по поводу КС:
            Таблица 3 строка 5 графа 3 = 0, Если 1-я часть шифра не равна 071, 131, 141
            почему заполнение сведений об инвалидах, подразумевается только для 3 шифров?
            Последний раз редактировалось yrsk; 19.03.2012, 17:59.

            Комментарий


              #36
              В порядке заполнения бумаги сказано:
              9.5. по строке 5 в соответствующих графах указывается сумма выплат и иных вознаграждений физическим лицам, являющимся инвалидами I, II, III группы. Общественные организации инвалидов (их региональные и местные отделения), в том числе созданные как союзы общественных организаций инвалидов, организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, а также организации, у которых основной тариф ниже тарифа страховых взносов, установленного в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу инвалидов, строку 5 данной таблицы не заполняют.

              Кроме того, выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, являющихся инвалидами, отраженные по строке 6 или 7, в строке 5 не отражаются.
              Про ИТ в контрольных соотношениях видимо забыли.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                В порядке заполнения бумаги сказано:


                Про ИТ в контрольных соотношениях видимо забыли.
                Спасибо большое!
                Но получается, что забыли в КС не только про ИТ шифр 091, а также и про шифры 051, 101, у которых основной тариф 2%?

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                  Тогда к чему этот дубляж.. Чего-то я не понимаю видимо.
                  Берем организацию А. В организации А могут оказаться:
                  а) физ.лица которым производятся выплаты в связи с фармацевтической деятельностью
                  б) инвалиды которым производятся выплаты в связи с фарматцевтической деятельностью
                  в) инвалиды которым производят выплаты НЕ в связи с фармацевтической деятельностью
                  г) НЕ инвалиды которым производят выплаты НЕ в связи с фармацевтической деятельностью

                  а) и б) попадают в строку 4 и 6
                  в) попадают в строку 4 и 5
                  г) попадают только в строку 4

                  Сообщение от yrsk Посмотреть сообщение
                  Вопрос вот в чем:
                  в том же приказе, для Таблицы 3, есть КС:
                  17 Таблица 3 строка 5 графа 3 = 0, Если 1-я часть шифра не равна 071, 131, 141:
                  Как в этом случае учитывать сведения об инвалидах? Получается, что при шифре 091 их быть не может?

                  2 вопрос

                  Снова по поводу КС:
                  Таблица 3 строка 5 графа 3 = 0, Если 1-я часть шифра не равна 071, 131, 141
                  почему заполнение сведений об инвалидах, подразумевается только для 3 шифров?
                  Мы ФСС справшивали по этому поводу.
                  Правовой департамент ФСС заявил, что организации применяющие тариф 2% не могут для инвалидов использовать 1.9%
                  Очевидно, что точка зрения ФСС противоречит 212-ФЗ. Но пока ситуация такова, что они действительно разрешают выделять инвалидов только для трех шифров плательщиков (071,131, 141). В то время как, по-хорошему, они должны были "открыть" для инвалидов еще: 051, 091, 101 шифры (2.0%).
                  Ну т.е. организации идущие по этим шифрам и применяющие для инвалидов 1.9% получат "кучку" проблем при отчетности в ФСС.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                    Ну т.е. организации идущие по этим шифрам и применяющие для инвалидов 1.9% получат "кучку" проблем при отчетности в ФСС.
                    Еще раз убедился, что разделение таблицы 3 по ставкам ФСС решило бы эту проблему.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                      Еще раз убедился, что разделение таблицы 3 по ставкам ФСС решило бы эту проблему.
                      Проблема не в заполнении таблицы 3. Проблема в том, что ФСС считает, что для инвалидов в данном случае пониженная ставка невозможна (недопустима,незаконна,...).
                      В переводе на термины вашего предложения - ФСС запретило в этом случае использовать несколько ставок одновременно. В условиях запрета нескольких ставок зачем нам несколько 3-их таблиц?

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                        Проблема не в заполнении таблицы 3. Проблема в том, что ФСС считает, что для инвалидов в данном случае пониженная ставка невозможна (недопустима,незаконна,...).
                        В переводе на термины вашего предложения - ФСС запретило в этом случае использовать несколько ставок одновременно. В условиях запрета нескольких ставок зачем нам несколько 3-их таблиц?
                        Понимаю в чем тут дело - так называемый пониженный тариф инвалида оказывается равен или выше основной ставки, это логично. Но ведь коды тарифа разные? Несколько таблиц позволили бы упростить программные комплексы анализа формы.

                        Куда как проще запустить в цикле несколько раз алгоритм анализа по разным кодам тарифа (одинаковый), чем лепить множество если-иначе-иначеесли, условно говоря.

                        Я рассуждаю как программист, может, чего и не понимаю.. Но с моей точки зрения, формы совершенно непродуманы. Слишком запутано, нет ясности, такое чувство, что абстрактное мышление разработчикам форм несвойственно.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                          Понимаю в чем тут дело - так называемый пониженный тариф инвалида оказывается равен или выше основной ставки, это логично. Но ведь коды тарифа разные? Несколько таблиц позволили бы упростить программные комплексы анализа формы.

                          Куда как проще запустить в цикле несколько раз алгоритм анализа по разным кодам тарифа (одинаковый), чем лепить множество если-иначе-иначеесли, условно говоря.

                          Я рассуждаю как программист, может, чего и не понимаю.. Но с моей точки зрения, формы совершенно непродуманы. Слишком запутано, нет ясности, такое чувство, что абстрактное мышление разработчикам форм несвойственно.
                          Если не ошибаюсь, проблема то немного глубже чем непонятность и запутанность формы. Дело в том, что в соответствии с приказом №87 от 14.03.2012 при пониженном тарифе 2% инвалидов в организации вообще быть не может, не сдать страхователю файл с инвалидами, поскольку согласно обязательным контрольным соотношениями не пройдет проверку такой файл.
                          Отсюда опять не совсем понятно, а что делать страхователю со своими суммами, если в течение отчетного периода при пониженном тарифе 2%, расчет производился с учетом инвалидов, т.е. для них суммы рассчитывались по ставке 1.9

                          Комментарий


                            #43
                            По инвалидам нашел еще новое контрольное соотношение по разделу 2 по расчету взносов по производственной травме

                            а). Если последняя цифра кода подчинённости =1 или =2:
                            (табл.6 графа 10 * (табл.6 стр.1 графа 3 – табл.6 стр.1 графа 4))
                            + (табл.6 графа 10 * 60% * табл.6 стр.1 графа 4) +- 1 рубль
                            б). Если последняя цифра кода подчинённости =3:
                            (табл.6 графа 10 * табл.6 стр.1 графа 3) +- 1 рубль
                            То есть скидка по инвалидам 60% на тариф по производственнной травме распространяется только юрлиц.

                            В прошлом году такого соотношения не было.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от yrsk Посмотреть сообщение
                              Отсюда опять не совсем понятно, а что делать страхователю со своими суммами, если в течение отчетного периода при пониженном тарифе 2%, расчет производился с учетом инвалидов, т.е. для них суммы рассчитывались по ставке 1.9
                              Вывод - считать по ставке 2%, и ждать, пока прояснится ситуация.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                                По инвалидам нашел еще новое контрольное соотношение по разделу 2 по расчету взносов по производственной травме

                                То есть скидка по инвалидам 60% на тариф по производственнной травме распространяется только юрлиц.

                                В прошлом году такого соотношения не было.
                                Кто-нибудь знает нормативный документ, на основании чего это утверждается. Если не трудно, скиньте ссылочку, пожалуйста.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X