Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

4-ФСС 2012

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Даже если приказ будет опубликован, он вступит в силу через 10 дней после опубликования
    Не успеет она вступить в силу с отчетности за 3 квартал
    Не имеет права ФСС требовать формы, которые не вступили в силу
    Я полностью согласен, но это не помешает ФСС-у требовать их. Как пример, могу напомнить ситуацию с РСВ-1 в 2012г, и с Персучетом летом 2012г
    Кстати, я позвонил в краевой ФСС, там согласились с тем, что "форма не принята, и не опубликована, и оснований требовать ее у ФСС никаких нет", но сегодня я был в нашем ФСС, он распечатали мне 4ФСС из своей программы приема, и там в верхнем углу написано "с изменениями, внесенными Приказом Минтруда от 31/08/2012г N152н".
    И еще. Там же, в краевом ФСС мне сказали, что "по неофициальным данным Минюст форму не утвердил, и отправил на доработку" - будем ждать официальной информации...

    Комментарий


      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      ...там в верхнем углу написано "с изменениями, внесенными Приказом Минтруда от 31/08/2012г N152н"
      Минтруда? Т.е., Минтруд редактирует приказ Минздравсоцразвития России от 12.03.2012 №216н ?
      Последний раз редактировалось osg_54; 27.09.2012, 21:59.

      Комментарий


        Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
        Минтруда? Т.е., Минтруд редактирует приказ Минздравсоцразвития России от 12.03.2012 №216н ?
        А что Вас удивляет? Минздравсоцразвития почило и его функции в этой части возложили на Минтруда.

        Комментарий


          Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
          Минтруда? Т.е., Минтруд редактирует приказ Минздравсоцразвития России от 12.03.2012 №216н ?
          Вам придется мне поверить на слово, т.к. мне лень искать сканер

          Комментарий


            На сайте Минтруда опубликовали новый проект формы
            http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/projects/52
            Вступает в силу с отчетности за 2012 год

            Сравнивал отличия (сравнивал новый проект с действующей формой + изменения в нее по предыдущему проекту) - отличий не нашел.

            Правда на сайте забыли выложить порядок заполнения.

            Комментарий


              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
              Нет, не так.
              Наверное, они решили поэкспериментировать, а им кто-то "по шапке" настучал, вот они и вернулись в русло Закона...
              По-видимому, Минюст отказал в регистрации приказа Минтруда об изменении 4-ФСС с 3-го квартала, вчера Минтруд вывесил новый проект - меняется форма 4-ФСС, начиная с отчета за 2012 год:
              http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/projects/52

              Комментарий


                Сдала сегодня через Такском по старой форме, пришел положительный протокол - отчет принят.Сдавала в г.Видное

                Комментарий


                  Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение
                  По-видимому, Минюст отказал в регистрации приказа Минтруда об изменении 4-ФСС с 3-го квартала, вчера Минтруд вывесил новый проект - меняется форма 4-ФСС, начиная с отчета за 2012 год:
                  http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/projects/52
                  ага.
                  эти клоуны хотя бы из интереса свои творения прочитали... что в тексте приказа - и что на самом деле в номерных приложениях?

                  Комментарий


                    Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
                    ага.
                    эти клоуны хотя бы из интереса свои творения прочитали... что в тексте приказа - и что на самом деле в номерных приложениях?
                    Отправил им в приемную сообщение:
                    <Господин Министр,
                    ознакомился с проектом приказа от 27.09.2012. Впечатления ужасные: в приложениях совершенно не то, что названо в приказе. Не совестно такое в Минюст отправлять?
                    Моё мнение не единично (ссылка сюда)
                    С уважением,>
                    Последний раз редактировалось igm34; 28.09.2012, 23:43.

                    Комментарий


                      Да все нормально в приложениях, в чем проблема? Ну Порядок заполнения расчета забыли прикрепить. Причем тут министр-то?
                      По делу надо жалобы писать, а тут явно косяк тех, кто на сайт документы вносит. И то небольшой

                      Комментарий


                        По приказу там 2 приложения: 1-ое - форма, 2-ое - порядок.
                        К порядку (2-ое приложения) еще три приложения.
                        В опубликованном проекте - Приложение 4 - это приложение 1, приложения 1-3 это приложения ко 2-му приложению. Само приложение 2 не опубликовано.

                        Вообщем ошибка заполнителей банка документов.
                        Причем не первая, во времена Минздравсоцразвития опять-же с формой 4-ФСС с её подприложениями тоже была такая же путаница. Тогда я через программистов достучался до них. Сейчас ни ссылок на сайте нет.

                        По хорошему нужно оставить надо Email для связи с заполнителями опубликовать, чтобы такие вопросы не решать через министра.

                        Комментарий


                          Сегодня сдала отчет в ФСС г.Москвы через Астрал по старой форме, проблем не возникло

                          Комментарий


                            ФСС не мытьем так катаньем, пытается собрать дополнительные сведения по аттестации рабочих мест
                            http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=136093

                            Комментарий


                              Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщение
                              ФСС не мытьем так катаньем, пытается собрать дополнительные сведения по аттестации рабочих мест
                              http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=136093
                              А как "прилагать" табличку 10 при сдаче в электронном виде, не написали
                              С другой стороны, письмо рекомендует, но не обязывает, если правильно понял.

                              Комментарий


                                Я звонил сегодня в наше отделение.
                                Сказали что с удовольствием возьмут таблицу 10. Но если ее не будет, то примут и без нее.
                                Про электронку тоже спросил, сказали что ее можно будет довнести.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X