Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СЗВ 6-3 ошибки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    У одного клиента прислали отрицательный протокол - спасибо Виктору, который вчера помог найти "ошибку" в файле с СЗВ-6-3. Оказалось, что последним разделителем в номере СНИЛС должен быть именно "пробел", а не "тире". Сегодня ПФР подтвердил эту "ошибку"...
    А у меня в СНИЛС, кстати, стоит "-" - буду жаловаться Путину

    Комментарий


      #17
      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      У одного клиента прислали отрицательный протокол - спасибо Виктору, который вчера помог найти "ошибку" в файле с СЗВ-6-3. Оказалось, что последним разделителем в номере СНИЛС должен быть именно "пробел", а не "тире". Сегодня ПФР подтвердил эту "ошибку"...
      А у меня в СНИЛС, кстати, стоит "-" - буду жаловаться Путину
      Надеюсь вы будете услышаны, имхо почти каждую отчетную кампанию такие проблемы. Хотя бы программы форматно-логического контроля такие как CheckXML и CheckXML-UFA вылавливали этот аспект, непрописанный в формате данных и в правилах проверки как предупреждение...

      Комментарий


        #18
        СЗВ 6 3 ошибки

        форма сзв-6-3 в закладке "сведения о сумме выплат", у меня такая же проблема как у BR185339, когда выбираю категорию ЗЛ УСНО, то мне пишет "Не обнаружено начислений по сотрудникам для формирования", если же нажать там кнопку "заполнить", то заполняет автоматом, только котегория ЗЛ наемный рабочий, подскажите что делать????????????

        Комментарий


          #19
          При формировании СЗВ-6-3 за счет отрицательных сумм по месяцам пришлось погашать их за счет других месяцев (внутри квартала). В результате данные СЗВ-6-3 по месяцам не совпадут с РСВ-1 за ранее сданные 3 квартала. Взносы не изменились, естественно. Для корректировки ИС оснований нет. Будут ли сверяться суммы по месяцам в СЗВ-6-3 и РСВ-1 (за 1,2,3 квартал)? Надо ли "двигать" суммы по месяцам в СЗВ-6-3 или это лишняя работа?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Sova64
            В правилах проверки и перекрёстной сверки документов помесячная сверка СЗВ-6-3 с РСВ-1 не предусмотрена.
            В нашем регионе при добазовой проверке такая сверка не проводится.

            Проверяется только общая сумма второй графы в СЗВ-6-3 по 4 кварталу: сумма выплат за квартал по ЗЛ умножается на тариф и сверяется с СЗВ-6-1 (2).
            Общие суммы в графах по СЗВ-6-3 сверяются со строками РСВ-1 во 2 (3) разделе.
            Ну да, пока помесячная сверка СЗВ-6-3 с РСВ-1 не предусмотрена... Но кто знает, что ПФРу в голову взбредет?
            Сверка колонки ВСего в СЗВ-6-3 со строкой 200 РСВ-1 тоже сначала была не предусмотрена (на равенство). Но неделю назад правила изменились. Пришлось всем добавлять необлагаемые суммы, да потом еще и корректировать минусовые (!) необлагаемые.

            Комментарий


              #21
              Здравствуйте, хочу спросить вашего совета как мне поступить.
              Ситуация такая, по данным бухгалтерии организации подготовила сведения для ПФ (полный пакет : РВС-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, СЗВ-6-3) для отправки через спецоператора. предварительно все файлы проверила, отправила, через некоторое время мне приходит отрицательный протокол с таким содержанием:

              ПРОТОКОЛ ПРОВЕРКИ
              Страхователь: 087-908-000*** ООО "*********"
              Пачка: PFR-700-Y-2011-ORG-087-908-000***-DCK-11501-DPT-000000-DCK-00000.XML
              СЗВ-6-3
              ПРОВЕРКА ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ
              Застрахованное лицо Результат
              2. ***-***-*** ** (ФИО сотрудника) СЗВ-6-3 - 360000,00 ИС - 270000,00

              Проверила данные, предоставленные ранее в ПФ, по СЗВ-6-2 - суммы взносов за все 4 квартала 2011 года дают обратным расчетом сумму 360000 р. (На все 3 квартала есть положительные протоколы и пояснительная записка, что отчет принят.) По РСВ-1 за год в базе для начислений стоит тоже сумма 360000,00 р.
              Да там и ошибиться-то сложно, 1 человек с неизменявшейся в течение года зп.

              На письма не отвечают, дозвониться нереально, чего делать ума не приложу..(

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Valeria_904 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте, хочу спросить вашего совета как мне поступить.
                Ситуация такая, по данным бухгалтерии организации подготовила сведения для ПФ (полный пакет : РВС-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, СЗВ-6-3) для отправки через спецоператора. предварительно все файлы проверила, отправила, через некоторое время мне приходит отрицательный протокол с таким содержанием:

                ПРОТОКОЛ ПРОВЕРКИ
                Страхователь: 087-908-000*** ООО "*********"
                Пачка: PFR-700-Y-2011-ORG-087-908-000***-DCK-11501-DPT-000000-DCK-00000.XML
                СЗВ-6-3
                ПРОВЕРКА ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ
                Застрахованное лицо Результат
                2. ***-***-*** ** (ФИО сотрудника) СЗВ-6-3 - 360000,00 ИС - 270000,00

                Проверила данные, предоставленные ранее в ПФ, по СЗВ-6-2 - суммы взносов за все 4 квартала 2011 года дают обратным расчетом сумму 360000 р. (На все 3 квартала есть положительные протоколы и пояснительная записка, что отчет принят.) По РСВ-1 за год в базе для начислений стоит тоже сумма 360000,00 р.
                Да там и ошибиться-то сложно, 1 человек с неизменявшейся в течение года зп.

                На письма не отвечают, дозвониться нереально, чего делать ума не приложу..(
                Обычная история, какой-то квартал не попал в сверку.

                Комментарий


                  #23
                  ну в общем-то да, сумма, на которую не идет СВЗ-6-3 и ИС = сумме одного квартала, но только я им в ПФР то это не могу донести, и отчет не принимают. Возможно, что они там сверяют 3 квартала, которые разнесены уже, а 4й (который только подала) не учитывают.

                  Комментарий


                    #24
                    К сожалению, не единственный звонок от клиентов.
                    Сдали исходные сведения персучета (СЗВ-6-1,2 за любой квартал). Посколько их вовремя, по-видимому, не загружают, на пенсионеров просят сдать СПВ-1 на дату выхода на пенсию (сумма не включает месяц выхода на пенсию), естественно, дата СПВ-1 больше даты исходной формы.
                    Сверка СЗВ-6-3 с индивидуальными сведениями не проходит - явно в базе человека данные пенсионных форм, а не исходных.

                    Комментарий


                      #25
                      Как вариант : в каком-то квартале сдали ИС по другой категории.
                      Были подобные случаи при переходе в другое отделение ПФ.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                        Как вариант : в каком-то квартале сдали ИС по другой категории.
                        Были подобные случаи при переходе в другое отделение ПФ.
                        Проверила, во всех кварталах код тарифа 01, категория застрахованного НР (как в СЗВ-6-2, так и в СЗВ-6-3)
                        В другое ОПФР не переводились..

                        Да и на пенсию сотруднику еще рановато.

                        Комментарий


                          #27
                          Другое отделение - это вообще песня. Мы адрес сменили со 2-го полугодия, соответственно сменился регистрационный номер. В ПФР сказали, что программным комплексом это не предусмотрено (естественно, ничего нигде не сходится на суммы 1-го полугодия).

                          Комментарий


                            #28
                            А что делать с тем, что ВЧЕРА звонил клиент, пошел 2011 год сдавать (на конец года закрылся в ноль). У него ничего не приняли - они уплату распределили сами за 2010 и 2011 год. Сказали, переделать с учетом того, как это у них лежит. Маразм!

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                              А что делать с тем, что ВЧЕРА звонил клиент, пошел 2011 год сдавать (на конец года закрылся в ноль). У него ничего не приняли - они уплату распределили сами за 2010 и 2011 год. Сказали, переделать с учетом того, как это у них лежит. Маразм!
                              Пусть и дальше сами распределяют.

                              Комментарий


                                #30
                                Говорить хорошо. Не все могут "права качать", а с безголовостью на всех уровнях, как видно из этого форума, справиться не очень получается.
                                Опять же клиент - талончик на пересдачу у нее на 21 число, а переделывать нечего: в СЗВ-6-3 у нее у всех начислено=база, а в 210 строке РСВ-1 сумма не нулевая, там только иностранцы. По понятиям "писателей" проверок это ошибка.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X