Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с новыми правилами проверки СЗВ-6-1 и РСВ1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
    Да, не указано .

    Приходится выбирать такой вариант округления, чтобы было меньше
    проблем. Только при расчете с нарастающим итогом мы ушли от такой проблемы: орг-я формирует РСВ-1 по апрель месяц. Берет оттуда цифры и перечисляет. Потом начисляет май. Формирует по май. При других округлениях суммы за апрель меняются. С нарастающим нет.

    При округлении поквартально сумма за год может убежать на 2 рубля.
    При нормальном ведении учета организация исполняет требования законов, а в положенные сроки формирует и предоставляет отчетность в соответствии с бухгалтерским учетом начисленных и перечисленных взносов.
    А именно - ежемесячно начисляет страховые взносы ПО КАЖДОМУ СОТРУДНИКУ, округляет их до копеек (в РФ нет мельче денежной единицы), складывает полученные суммы, округляет до рублей (в соответствии с законом - только для перечисления в бюджет). Вот это выполнение требований закона 212-ФЗ. Я все остальное - идиотские "выдумки" изобретателей отчетности (их и разработчиками не назовешь, так как отчетность противоречит требованиям закона).

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Sova64
      Интересное наблюдение!
      У нас большинство страхователей (90%) сдают отчетность хорошего качества.
      Даже сейчас с новой формой СЗВ-6-3 умудряются представить без ошибок с первого раза, сами удивляемся!
      С позиции ПФР "без ошибок" - это когда программы контроля проходят. А это не есть верные данные.
      Сейчас идет информация от массы клиентов, которые "встают на уши" с формой СЗВ-6-3 после того, как они сдали "правильную" отчетность - т.е. подогнали индивидуальные сведения под форму РСВ-1, сформированную расчетным путем.
      Последний раз редактировалось Ирина55; 23.01.2012, 22:34.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
        Согласен с Борисом О., что накопительный расчет самый правильный, в противном случае в РСВ получим по итогам года суммы отличающиеся от того, что прошло по бух.учету.


        Поправка: сходиться с точностью до 50 копеек.

        У меня получился такой пример:
        Допустим по итогам 3-го квартала общая сумма страховых с начала года: х.60, т.е. в РСВ-1 - х+1.
        В 4-ом начислили y.60. Т.е. общая сумма x.60+y.60=x+y+1.20
        В РСВ-1 за 4-ый квартал будет будет: x+y+1,20 - (x+1) = y.20 = y
        В АДВ-6-2 за 4-ый квартал по категории = y.60
        |y-y.60|=0.60 > 0.50 => отрицательный протокол

        Правильно?
        В принципе, да.

        Если одна категория, то в АДВ-6-2 сумма по категории соответствует
        итого по страхователю. А эта позиция округляется до рублей.
        В вашем примере в АДВ-6-2 будет у+1.

        При этом совершенно непонятно, в какую сторону нам двигаться.
        Таких организаций очень много.

        Хотелось бы услышать мнение работников ПФ.С чего это решили
        убрать допуск в 1 рубль при сверке РСВ-1 и АДВ-6-2?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Sova64
          Интересное наблюдение!
          У нас большинство страхователей (90%) сдают отчетность хорошего качества.
          Даже сейчас с новой формой СЗВ-6-3 умудряются представить без ошибок с первого раза, сами удивляемся!
          Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос в моей ветке про СЗВ-6-3 (странные требования ПФР). Вы так элегантно ушли от ответа..

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X