Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стоимость товара включая НДС по остаткам на складе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Стоимость товара включая НДС по остаткам на складе

    Здравствуйте, меня интересует вопрос по программе УСНО. Ведение сокращенного бух.учета. В учетной политике учет НДС по приобретенным материалам - включать в стоимость материалов в момент их приобретения. Почему-то при просмотре остатков по складу, стоимость товаров учитывается без НДС, а хотелось бы, чтобы НДС была включена в стоимость(покупную) единицы товара. Возможно ли это? Может я в настройках что-то напутала? Подскажите, пожалуйста...

    #2
    Для склада важна не настройка в учетной политике, а то как Вы приходуете товары/материалы. Приходуйте их включая НДС в цену.

    Комментарий


      #3
      Т.е. при оприходовании товара ставку НДС ставить 0%(или не обл.?), даже если от поставщика товар куплен с НДС? А, будет ли при этом в операциях отражаться строка "Учтена сумма НДС" и "НДС по реализованным товарам" в книге доходов и расходов?
      Или нужно отдельно оприходовать товар, выбрав операцию "Расходы на приобретение товаров для перепродажи", где товар заносить в справочник товаров включая НДС, при этом ставка НДС в счет-фактуре якобы 0% или "не обл.", а затем уже выбрать операцию "Ставка НДС по приобретенным товарам".

      Комментарий


        #4
        Нет, отдельная строка не будет отражаться в книге, будет отражаться стоимость НДС.
        Варианта всего два - либо отдельный учет НДС и тогда он на склад естественно не попадает, либо НДС в составе цены товара в оприходовании тогда товар на складе отображается по цене с учетом НДС

        Комментарий


          #5
          При отдельном учете НДС не пойму как потом оприходовать "НДС по приобретенным товарам", чтобы товар ещё раз не приходовался на склад.
          Например я сначала оприходовала товар в количестве 12шт. (стоимость НДС включила в стоимость товара, в счет-фактуре НДС нет), затем я выбираю операцию "Ставка НДС по приобретенным товарам", что я должна оприходовать? Выбрать тот же товар, ввести количество, установить ставку НДС или как? Поясните, пожалуйста, как заполнить эту операцию?

          Комментарий


            #6
            Не надо отдельно приходовать НДС по приобретенным товарам. Просто приходуйте товар, выделите НДС отдельно не включая в стоимость, операция по НДС сформируется автоматически.

            Комментарий


              #7
              И при этом стоимость единицы товара на складе будет включать НДС? Я опять вернулась на начало нашего обсуждения. Как я должна занести информацию о стоимости товара в форме "Справочник товаров", чтобы была отдельная операция "Выделено НДС" и остатки по складу учитывались с НДС? Извините, за непонятливость...

              Комментарий


                #8
                Нет, не будет. И необходимости в этом вроде нет.

                Комментарий


                  #9
                  Т.е. возможности учета на складе стоимости товара включая НДС нет? Правильно?

                  Комментарий


                    #10
                    При том, что Вы потом хотите видеть этот НДС отдельно - нет

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X