Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взносы по льготной ставке.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Взносы по льготной ставке.

    Здравствуйте! Помогите разобраться с льготными взносами. Организация на ЕНВД аптека и магазин. Взносы за январь 2012г. по всей организации считать как 20% или же только по аптеке?

    #2
    Только по аптеке

    Комментарий


      #3
      Привет!!! Я здесь впервые. Разъясните пожалуйста что я могу в не зарегистрированной
      программе, а что в зарегистрированной??? простым доступным языком

      Комментарий


        #4
        Уточните название программы.

        Комментарий


          #5
          Здравствуйте! Тема похожа, поэтому спрошу тут.
          ООО на ЕНВД (грузоперевозки ОКВЭД 60.24.1) + УСН (аренда транспорта ОКВЭД 60.24.3) Имеем ли право по пункту щ) на пониженный тариф? За 2011 год более 70% выручки по ОКВЭД 60.24.3, то есть тот, что на УСН.
          Заранее спасибо.

          Комментарий


            #6
            Пункт щ - это вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность. Коды, начинающиеся на 63

            Комментарий


              #7
              Вроде теперь этот пункт звучит "транспорт и связь" - N 212-ФЗ в редакции от 03.12.2011 N 379-ФЗ. Или я что-то не так поняла?

              Комментарий


                #8
                Да, действительно поменяли.
                Однако не важно, что было в прошлом году, считать выручку надо в этом. Право на льготу определяется по выручке текущего периода

                Комментарий


                  #9
                  Подскажите, если в январе деятельности не было, но зарплата то будет. ЕНВД 0%, т.е. вся зарплата попадает под УСН, и тогда 20%? Это будет правильно (при условии что я закреплю подобное разделение в учетной политике)?

                  А когда будет ЕНВД деятельность (у нас подобной деятельности очень мало, несколько реализаций в год, и те за копейки), делить зарплату и облагать часть 20%, остальное 30%? Или можно всю зарплату под 20%?

                  Хотелось бы услышать как Вы понимаете эти нововведения. Спасибо.

                  Комментарий


                    #10
                    Вы будете подсчитывать процент в выручке по итогам отчетного периода (расчетного) периода. Т.е. 1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев и год. Не надо отдельно считать по месяцам
                    И не делится зарплата, либо льгота по всем выплатам, либо нет её вообще. Исключение - инвалиды и аптеки

                    Комментарий


                      #11
                      ИП находится на ЕНВД ОКВЭД 93.02 парикмахерская деятельность Весь 2011 платила взносы в ПФР по льготному тарифу,пенсионный фонд принял все отчеты. Теперь сомневаюсь, что это только для тех,кто находится на УСН.Спасибо.

                      Комментарий


                        #12
                        Правильно сомневаетесь. Льготы только для УСНщиков
                        Последний раз редактировалось Над.К; 03.02.2012, 20:15.

                        Комментарий


                          #13
                          Над. К. СПАСИБО! Уважаю Ваше дело.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X