Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А платеж в ТФОМС делать ручками в банке?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    А платеж в ТФОМС делать ручками в банке?

    Так как теперь нет взноса в ТФОМС , а в "Платежах" закладки тоже нету. Долга не видно ) Как тогда платить? Руками сделать платежку в "Банке"?

    #2
    Да. Руками в банке.

    Комментарий


      #3
      ясно, спасибо.

      Комментарий


        #4
        По-моему, платежи в ТФОМС делать не надо, их объединили в ФФОМС в 2012 году. Разве не так?

        Комментарий


          #5
          Для долгов по ТФОМС отдельный КБК есть

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
            Для долгов по ТФОМС отдельный КБК есть
            А я, из-за отсутствия строки по платежам в ТФОМС, прошляпил этот платеж. И что это за отдельный КБК? Почему программа мне этого не подсказывает?
            Я думаю ПФР в РСВ-1 за 1 квартал будет остатки по строке 150 спрашивать. И начнется пляска с бубном по правильному заполнению РСВ-1 за 1 квартал.
            Последний раз редактировалось M401; 18.01.2012, 17:30.

            Комментарий


              #7
              Вы имеете в виду программу 2012 года? А где на Ваш взгляд должна быть это строка?
              Что касается заполнение РСВ-1 пока вообще нет никакой информации об изменениях этого отчета.
              КБК можно посмотреть тут:
              https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/34/at.php

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                Что касается заполнение РСВ-1 пока вообще нет никакой информации об изменениях этого отчета.
                Ну и я о том же. И РСВ-1 за 1 квартал придется вручную делать.
                Мне кажется рано выброшен ТФОМС из закладки Платежи.

                Комментарий


                  #9
                  Почему рано? В 2012 такого налога нет.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                    Да. Руками в банке.
                    В программе 2011 года в <Платежи> и напечатаете платежку 2012-м годом, но на новый КБК.

                    Что касается отражения долгов 2011-го года в РСВ 2012-го, то, наверное, они будут там отражаться. Например, в виде раздела 5 существующей РСВ: никто безконтрольными долги не оставит.
                    Последний раз редактировалось igm34; 19.01.2012, 19:22.

                    Комментарий


                      #11
                      Долги по ТФОМС

                      Да не понятно зачем Вы создали проблему убрав все что касается ТФОМС.

                      Кроме того что теперь нет закладки ТФОМС в платежах. так и программа не показывает остаток на начало года по ТФОМС на счете 69,7.

                      Как с этим быть? Остаток на конец 2о11 года по ТФОМС есть, а на начало 2012 у вас в программке уже нет. какие нестыковки.

                      И кстати в форме Банк почемуто вообще не получается создать ПП. Нет такой возможности вообще. Что случилось не понятно. Пришлось вбивать платеж по ддолгу за ТФОМС за декабрьскую зарплату в форме Операции. И не ясно чем это обернется.

                      ПОЖАЛУЙСТА разберитесь с этой ситуацией и дайте рекомендации что и как надо сделать и поправить теперь уже нам самим в этой ситуации.

                      Комментарий


                        #12
                        Закладку убрали т.к. начислений по ТФОМС в этом году не будет, а смысл оставлять закладку только для долга нет.
                        Платежку можно сформировать либо в программе 2011 года, либо в банке в 2012. Что значит у Вас не получилось в банке сформировать ПП? Какой программой Вы пользуетесь?

                        Комментарий


                          #13
                          Долги по ТФОМС

                          1. Программа УСНО от 09.02.2012г
                          2. В форме Банк При выборе кнопки Расход предлагается ввести реквизиты платежа, но нет возможности сохранить эти данные в форме, так как доступна только кнопка ОТМЕНА. Разберитесь с этим пожалуйста.
                          3. И вопрос на каокой бух счет упадет этот платеж. Отстатки по счету 69,7 как я уже говорила программа не подгружает в остатки.
                          4. Поэтому пришлось вводить через форму Операции. Но тут тоже засада Какой счет выбирать в корреспонденции со счетом банка 51,1. Если 69,7 то появится остаток, который должен был уйти(схлопнутся) с остатком прошлого года.
                          5. Убедительная просьба смоделируйте эту ситуцию и проверьте все ваши режимы и проверки. Что то здесь не так.
                          6. и главное так недолжно быть чтобы остатки на конец пред. года не совпадали с отсаками на начало след.
                          7. Если мы делаем платеж в 2011 г то отстаок по банку на начало не совпадет с Банком.
                          8. Если делаем сейсач(что логично и так и должно быть по бухгалтерии и вучете) то программа не дает это сделать корректно.

                          П Р О Ш У УБЕДИТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ, А не ОТВЕЧАТЬ наотмаш.

                          Комментарий


                            #14
                            по 2 пунтку - не выбран контрагент видимо. Без ввода аналитики операция не сохраняется
                            по 3 пункту - смотря что Вы выбрали в выпадающем списке при внесении расхода в банке. Если уплата налогов то 68.99
                            по п .4 сч. 68.99
                            по п. 5 Проверили - все нормально
                            Надо ввести остаток по счету 68.99 и сделать в банке уплату прочих налогов.

                            Комментарий


                              #15
                              Надо ввести остаток по счету 68.99 Анастасия, а где вводить остаток в журнале операций или в остатках на начало года? Я ввела вручную в остатках за 2011 год.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X