Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Больничный за 2011 год.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Надо общий РКО

    Комментарий


      #17
      Когда выплата сотрудникам, Касса/отчёты/РКО, выпадает список сотрудников. Не выбираю никого, просто закрываю. Тогда РКО - выдано Сотрудникам, например з/п (4 человека). Кто расписывается в строке "Получил", если РКО общий?

      Комментарий


        #18
        Кассир по идее должен подписать, он выдает по ведомости деньги.

        Комментарий


          #19
          Здравствуйте! Вопрос по оплате Б/л в 2012г. по уходу за ребёнком. Сотрудница в 2010 г. была в декретном отпуске, получала по окладу с 17.11.10 по 31.12.10 и 2011 г.
          1. Т.е. расчёт берём за последние два месяца и весь 2011 год?
          2. В кадрах рассчитала СДЗ, правильно? Получился 107,27.
          3. Расчёт/ пособие по ух. за ребёнком. Формируется СДЗ 151,5945, сумма 1061,161. Почему? Это из МРОТ?
          4. Печать. Пособие напечатано из СДЗ 107,2727, сумма 750,9089. Это по з/п за 2010-2011 гг.
          5. Я то какой должна расчёт применить:из з/п или из МРОТ, если оклад 2010 - 5000 руб, 2011 - 6000 руб.?

          Комментарий


            #20
            Пожалуйста, ответьте на пост 19.

            Комментарий


              #21
              В случае если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страховых случаев, либо в одном из указанных годов работник находился в отпуске по беременности и родам и (или) по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (год) по заявлению работника могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (годом).
              Последний раз редактировалось Анастасия; 30.01.2012, 11:29.

              Комментарий


                #22
                Караул!
                1. Расчёт/ пособие по ух. за ребёнком. Формируется СДЗ 151,5945, сумма 1061,161.
                2. Печать. Пособие напечатано из СДЗ 107,2727, сумма 750,9089.
                3. Справка о расчёте пособия печатает СДЗ 107,2727, сумма 750,9089.
                4. Нажимаю ОК, в расчёт приходит сумма 1061,161.
                5. Что же я буду в ФСС сдавать если в справке и ведомости будут суммы разные?
                6. Как в справке расчёте отразить начисление большей суммы и чем я её обосную в ФСС.
                7. Не понимаю как применить информацию пост 21. Больше волнует ситуация пункт 5.

                Комментарий


                  #23
                  Печать справок по расчету пособий еще не обновлена. Она стоит в ближайших планах. Пока можно вручную поправить этот момент в самой справке.
                  Пункт 7 не поняла

                  Комментарий


                    #24
                    Уважаемая Анастасия! Я вообще не понимаю:
                    1. Какую сумму я должна выплатить, большую или меньшую из з/п.
                    2. В Расчёт/пособие по ух. за реб./МРОТ галочку выбрать, тогда она формируется бОльшая (эт я попробовала). Так можно?
                    3. Чем мне в ФСС (документ) обосновать мою право выплатить бОльшее пособие, чем из з/п. (Ваш пост 21, в этой теме, это откуда?)

                    Вот и жду ответа на все три пункта. Очень-очень!

                    Комментарий


                      #25
                      1. Ту что выгоднее работнику
                      2. Я не знаю полностью Ваших условий. У Вас сотрудник работал по основному месту работы и полный день, какой стаж у него?
                      3. Зависит от ответа на п.2, возможно Вы и не имеете право выплачивать пособия по МРОТ

                      Комментарий


                        #26
                        1. Сотрудник работал по основному месту работы , полный день с 31.03.2008 г. 2009 и до 16.11.2010 была в декретном и в отпуске до 1,5 лет. Общий страховой стаж 9 с лишним лет, пособие 100% (а это по ух. за больным ребёнком).
                        2. Имею ли я право выплачивать по МРОТ бОльшую сумму?
                        3. Чем мне в ФСС (документ) обосновать мою право выплатить бОльшее пособие, чем из з/п. (Ваш пост 21, в этой теме, это откуда?)
                        4. Даже если я не имею права выплачивать по МРОТ, проблема в том, что в справке -пособии рассчитывает меньшую сумму, а в Расчёт приходит бОльшая. И я не знаю, как её поправить. Если в форме расчёт пособия её вручную изменить, то сумма не меняется.

                        Комментарий


                          #27
                          Стаж соответственно у сотрудника менее 5 лет?
                          Тогда 60 % от МРОТ или 60% от среднего заработка.
                          Что касается справки, у Вас средний заработок в форме расчета пособия и средний заработок в форме Кадры совпадает?

                          Комментарий


                            #28
                            Анастасия, Общий страховой стаж более 9 лет. С 06.07.1998. До прихода ко мне её стаж составил 5 лет 9 месяцев. И у меня до декрета и после работала. В личной карточке пишет непрерывный стаж 9 лет 7 месяцев. Даже если выкинуть декретные и отпуск по уходу за реб, всё равно получется 80%, а не 60%. Не так? А может всё-таки 100%

                            А разве из расчёта % пособия по ух. за реб. выкидываются месяцы декретные и до 1,5 лет ?

                            Про средний заработок отдельная тема. Почему то в УСНО 2011 попал этот этот СДЗ 151, 59. Возможно я чёт напутала, или после расчёта отпускных. Но в 2012 я перерасчитала, СДЗ 107.27. А эта сумма 151,59 торчит в Расчёте пособия, как прикленная. Я её вручную в форме расчёта меняла, а сумма не меняется.

                            Не знаю что делать, как правильно.
                            Последний раз редактировалось Людмила_2009; 31.01.2012, 11:46.

                            Комментарий


                              #29
                              Приведите пожалуйста принтскрин формы кадры в закладке больничные и принтскрин формы Расчета больничного. Без этого сложно понять что и куда у Вас попадает.

                              Комментарий


                                #30
                                Я не умею. Может сын вечером поможет, или архив прислать?

                                А ещё обнаружила, что после импорта (а я его делала ещё и повторно), ни к одному сотруднику не пришли данные в кадры/отпуск и больничные. Хотя в 2011 все данные были с 2008 года (отпуска, декретные, больничные итд). С этим то что делать? Вручную забивать?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X