Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарплата 2006 (+Кадры): Одновременная работа двух пользователей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Зарплата 2006 (+Кадры): Одновременная работа двух пользователей

    Приветствую!
    Хочу реализовать следующий "проект":
    Есть одна зарплатная база (+Кадры).
    Эта база находится на сетевом диске.
    У бухгалтера и у инспектора отдела кадров стоят локальный программы "Зарплата 2006+Кадры". Обе эти программы настроены на сетевую базу.
    Эти 2 человека могут одновременно работать с этой программой.
    Естественно я сделаю разграничение прав, но возникает одно НО:
    к некоторым модулям программы возникает доступ для обоих сотрудников. Например Кадровые данные.

    Что же у меня получилось сейчас:
    1) У меня не получилось установить у этих человек программу так, чтобы исполняемые файлы находились локально, а сама база бралась из сети.
    Установил полностью всю программу на сетевой диск.....в результате - медленная работа. Наверняка, если бы ЕХЕ файлы и библиотеки были локально, то вся в целом работы программы была бы быстрее.
    2) С обоих машин не смог одновременно зайти в Кадровые данные. На одной машине ругнулось на доступ к файлы (база занята). получается рекламируемый многопользовательский режим работает не много не так как это вижу я?

    Можно ли реализовать мой "проект"?

    п.с. есть в планах разработчиков переход на организацию базы в других более быстрых технологиях? (Oracle, Interbase, MySQL)

    #2
    Ответ: Зарплата 2006 (+Кадры): Одновременная работа двух пользователей

    Установил полностью всю программу на сетевой диск.....в результате - медленная работа. Наверняка, если бы ЕХЕ файлы и библиотеки были локально, то вся в целом работы программы была бы быстрее.
    Быстрее будет делаться запуск программы. На скорость работы не повлияет.
    Медленная работа может быть связана с настройками сети. Для ориентира. На нашей сети база 300 чел. загружается за 20 секунд. Приемлемо. А скорость работы вообще не сильно отличается от локальной. Если у Вас дольше, ищите причину в настройках или антивирусах. На форуме обсуждались подобные вопросы.
    С обоих машин не смог одновременно зайти в Кадровые данные.
    Повторили проблему. Будем исправляться.
    есть в планах разработчиков переход на организацию базы в других более быстрых технологиях?
    Нет. Другой сегмент рынка, более дорогой. В нашем сегменте цель не оправдывает средства.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Зарплата 2006 (+Кадры): Одновременная работа двух пользователей

      Сообщение от Алексей К.
      Медленная работа может быть связана с настройками сети. Для ориентира. На нашей сети база 300 чел. загружается за 20 секунд. Приемлемо.
      у нас 200 чел.
      1)Если я запускаю программу из сети только с одной машины (база не занята). то на запуск уходит порядка 7-10 секунд. Это очень хорошо. Сеть быстрая. программу разместил на сетевом диске Novell.
      2)Если на какой-то машине программа из сети уже запущена (база занята), и я запускаю программу от себя - запуск медленный.
      Очень долго проходит процесс проверки баз BASE.DBC и SPRAV.DBC.
      на проверку каждой базы уходит примерно секунд 25.
      В целом полный запуск программы (В ЭТОМ СЕТЕВОМ случае с занятой базой) проходит за 1 минуту с лишним.....на мой взгляд это многовато.
      3) Антивирус на всех машинах и сервере - NOD32. Все вышеперечисленные пункты выполнены с отключенным антивирусом (на всех машинах).

      Отсюда вопрос: Может можно как-то оптимизировать проверку баз при запуске в сетевом режиме (с уже занятой базой)?
      п.с. в качестве "бредовой мысли": стоит ли делать полную проверку базы при запуске программы на втором рабочем месте. Базы, которая в данный момент занята и была, кстати говоря, проверена при запуске с первого места....
      ?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Зарплата 2006 (+Кадры): Одновременная работа двух пользователей

        Между пунктом 1 и 2 не должно быть связи. Запуская программу через сеть Вы используете ресурсы локальной машины. Серверу по-большому счету без разницы сколько раз с него запустят программу, это не серверный процесс. Так что единственное, что может быть узким местом это пропуская способность сети или сетевой карты сервера. И то, если программы запускается одновременно с двух и более станций. Думаю это и так всем известно.
        Поэтому, насколько я понял ситуацию, при втором запуске происходит что-то возможно на сервере или на конкретно этом втором компьютере. Какие-то блокировки, проверки и т.д. Потому что в одноранговой среде такой проблемы не наблюдается. Можете это легко сами проверить.
        Посоветовать ничего конкрентного тоже не могу, т.к. давно не работаю с новелем и уже мало что помню.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Зарплата 2006 (+Кадры): Одновременная работа двух пользователей

          Ну и ладно.
          Сделал общий сетевой диск на обычном файловом сервере Microsoft (w2k3). Действительно, вроде запуск везде нормальный.
          Быть сему....

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X