Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

уплата взносов в ПФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    А НДФЛ каким годом? Там четко - за какой месяц.

    Статья 223. Дата фактического получения дохода
    2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
      да я бы рада не мучиться, но если взносы расситать по тарифам 2012г. организация взносов заплатить на 64000 меньше, т.к. с 2012г. наша организация попадает под льготу со ставками 20%. и Генеральный естественно ,сцепился за эту статью...Вот так то!!!!
      Директору не пришло в голову, что все бы начисляли в январе за декабрь. Это действительно можно отнести только к премии, но никак не к зарплате. Штрафы перекроют всю экономию. Если можно, дайте ссылку на статью.

      Комментарий


        #18
        http://e.gazeta-unp.ru/MagazinePage.aspx?mid=9809 - но вряд ли сможете прочитать, подписка платная. Статья называется "Как платить взносы по новым тарифам и с учетом регрессии" Могу кинуть сканированную часть статьи,только куда?

        Комментарий


          #19
          Пенсионщики сверяются с налоговиками. Когда не сойдется база по ПФР и НДФЛ за 2011 год можно "спровоцировать" проверку ПФР и НДФЛ.

          Комментарий


            #20
            Настена, ну ерунда там написана про зарплату. Зарплата за декабрь должна быть начислена декабрем. Это даже не обсуждается
            Зарплата другим месяцем может быть начислена в исключительных случаях, например, когда кого-то потеряли по документам и всплыло это спустя какое-то время. И то это очень спорно.
            Но чтобы забыть начислить всем в организации... Чудес не бывает
            Неприятности Вам гарантированы. Как только ПФ узреет отсутствие зарплаты в декабря 2011 и двойную зарплату в январе
            Последний раз редактировалось Над.К; 11.01.2012, 20:29.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X