Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма АДВ -6-4

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Форма АДВ -6-4

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, у меня программа ЗиК, имеются иностранные работники, в отчетах РСВ-1, суммы выплаченные данным работникам учитываются в общейей сумме выплат, а затем в необлагаемых и все замечательно.
    А в форме АДВ-6-4 в колонке "Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физ. лица", суммы начисленные иностранцам отсутствуют и СЗВ-6-3, тоже по этим работникам не распечатывается.
    Получается расхождение РСВ-1 и АДВ-6-4 по начисленным суммам.
    Мне кажется,так не должно быть? Или я ошибаюсь?

    #2
    Пришлите архив данных и номер работников, которые иностранцы.
    В формируете отчет СЗВ-6-3 или СЗВ-6-2 (6-1 ) (перс. учет)? обычно его сравнивают с РСВ, а не СЗВ-6-3.

    Комментарий


      #3
      Архив отправила.
      Сравниваю я, РСВ и АДВ-6-4, мне кажется, что суммы выплаченных вознаграждений в них должны быть одинаковы.
      Таб. номера иностранцев: 55; 56

      Комментарий


        #4
        С какого адреса?

        Комментарий


          #5
          Архив получили. Ответили по e-mail.

          Комментарий


            #6
            Добрый день!
            У нас аналогичная ситуация. Есть иностранный сотрудник, данные по которому не попадают в СЗВ-6-3 и соответственно в АДВ-6-4, получается расхождение с РСВ-1. Как в итоге должно быть?

            Комментарий


              #7
              Я не знаю, как в программах Бухсофта реализовано, но иностранцы входят в РСВ как в строку 200 (всего начислено), так и в строку 210 (не облагается) - база у них равна 0. А персучет по ним не сдается (в т.ч. и СЗВ-6-3) - они не застрахованы, У них СНИЛС нет.
              Поэтому и проверки сделаны так - РСВ с СЗВ-6-3 сверяется по разнице сумм всего и необлагаемых.

              Комментарий


                #8
                Спасибо, за ответ.
                Дело в том, что Пенсионный попросил нас довезти АДВ6-4- на иностранных сотрудников.
                Разве в описи АДВ-6-4 должны отражаться суммы начисленных выплат в пользу инострунных лиц, у которых нет СНИЛС?

                Комментарий


                  #9
                  До 2012 года иностранцы, временно пребывающие в РФ, не были застрахованными лицами и требования персонифицированного учета на них не распространялись (возьмите законы 27-ФЗ и 167-ФЗ в редакции до 01/01/2012)

                  Комментарий


                    #10
                    согласен, при приеме отчетов в протоколах Чек-УФА (в последней версии) выдает предупреждение, что на военнослужащих, временно пребывающих, на выплаты судей и прокуроров (выплаты в соответствии с п.14, 15 части 1, и п.1 части 3 Закона 212-ФЗ)форма СЗВ-6-3 не представляется

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X