Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налоги с выплат

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Налоги с выплат

    Здравствуйте! Досталось по наследству от прежнего бухгалтера: Нужно выплатить процент по договору с ИП (оказание юрид. услуг). Текст договора: "При достижении положительного результата Заказчик выплачивает Исполнителю дополнительное вознаграждение в размере 10% от выигранной суммы, от которой Истец отказался (в данную сумму не входит налог, который прибавляется к выигранной сумме отдельно и оплачивается Заказчиком Исполнителю)". Я несколько в ступоре...какой налог я ей должна плюсануть? Поговорила с ней лично - она имеет в виду НДФЛ и взносы ПФР. Что за чушь? Она же ИП. И еще. Ранее с ней договор по этому делу был заключен как с физлицом. С января 2011 она ИП. В связи с чем было заключено соглашение о внесении изменений в договор. По-моему, должен был вообще новый договор заключаться,раз изменился ее статус. Короче, не знаю,что делать с этим договором. Требовать оформить задним числом не допник, а новый договор на ИП, и без указания каких бы то ни было дополнительных выплат? Я отказала ей в выплате на ее условиях, никаких НДФЛ я ей прибавлять не буду, тем более взносов в ПФР. Есть доход: 10% = 20 000. Их я ей и должна выплатить, взносы и налоги платит сама, я права?

    #2
    Вообще странное условие. Налоги и взносы ИП платит за счет собственных средств, как и любое другое лицо.
    И если ИП на ОСНО, то почему только НДФЛ? А НДС где?
    Несколько странный договор для юриста. Либо этот юрист ничего не понимает в налоговом законодательстве.
    По-моему, должен был вообще новый договор заключаться,раз изменился ее статус.
    Это совершенно не обязательно

    Комментарий


      #3
      Я вообще считаю, что мне не должно быть дела до ее системы налогообложения. Это ее проблемы. Получила доход, равный 10 % - оплати и взносы, и все налоги самостоятельно. Если предусматривалась выплата в большем объеме - оговори это в увеличении размере процентов, ведь так?

      Комментарий


        #4
        да

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X