Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые тарифы СВ в 2012 году

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    339-фз уточнил, что не облагаются взносами компенсационные выплаты в связи с выполнением трудовых обязанностей, КРОМЕ компенсации за отпуск
    ================================================
    и) с выполнением физическим лицом трудовых обязанностей, в том числе в связи с переездом на работу в другую местность, за исключением:
     компенсационных выплат за неиспользованный отпуск, не связанных с увольнени-ем работников

    Комментарий


      #17
      Спасибо за таблицу, однако из нее не вполне понял один момент (может быть, конечно, перестраховываюсь, но лучше спрошу).

      Что касается инвалидов - обычная организация (не общественная организация инвалидолв), принявшая на работу инвалида, имеет ли право начислять на него взносы по ставкам 16/10 страховая часть,6% накопительная, 2,3 ФФОМС, 1,9 ФСС?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
        Спасибо за таблицу, однако из нее не вполне понял один момент (может быть, конечно, перестраховываюсь, но лучше спрошу).

        Что касается инвалидов - обычная организация (не общественная организация инвалидолв), принявшая на работу инвалида, имеет ли право начислять на него взносы по ставкам 16/10 страховая часть,6% накопительная, 2,3 ФФОМС, 1,9 ФСС?
        Я думаю, имеет право.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
          Спасибо за таблицу, однако из нее не вполне понял один момент (может быть, конечно, перестраховываюсь, но лучше спрошу).

          Что касается инвалидов - обычная организация (не общественная организация инвалидолв), принявшая на работу инвалида, имеет ли право начислять на него взносы по ставкам 16/10 страховая часть,6% накопительная, 2,3 ФФОМС, 1,9 ФСС?
          Да. Имеет. Начисления инвалидов облагаются по пониженным ставкам

          Комментарий


            #20
            Коллеги, как думаете, если иностранец (программист, дизайнер) работает по трудовому договору с организацией РФ, но на дому у себя на родине.
            Облагать ставками его зарплату?

            Комментарий


              #21
              167-фз
              Статья 7. Застрахованные лица
              1. Застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом. Застрахованными лицами являются граждане РФ, постоянно или временно проживающие на территории РФ ино-странные граждане или лица без гражданства, а также иностранные граждане или лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граж-дан в РФ"), временно пребывающие на территории РФ, заключившие трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее 6 месяцев:
              ========================
              Они вроде как не являются временно пребывающими на территории РФ

              Комментарий


                #22
                Согласен. Только получается, что надо всех программеров из РФ уволить и набрать из СНГ . Работать по скайпу
                Экономия заметная, ведь еще и НДФЛ не надо удерживать. И отчеты подавать не надо. И зарплаты там меньше .
                И офис не нужен... И компьтеры... меня понесло )

                Комментарий


                  #23
                  Я посмотрела XSD-файл по новым категориям (правда не все поняла)
                  ООИ ВПОИ
                  СМИ ВПСИ
                  ПНЭД ВПЭД
                  ХО ВПХО
                  ХМН ВПМН
                  ОДИТ ВПИТ
                  ИЦС ВПЦС
                  ТВЭЗ ВПТЗ
                  АСБ ВПСБ
                  ЧЭС ?
                  ИНЖУ ВПЭС
                  ЕСХН ВПЕН
                  по иностранцам соответствие
                  А моряки (у которых ставка 0%)?

                  Комментарий


                    #24
                    Еще
                    НР ВПНР
                    СХ ВПСХ

                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    ЧЭС ?
                    ИНЖУ ВПЭС
                    наверно так
                    ЧЭС ВПЭС
                    ИНЖУ ????

                    Комментарий


                      #25
                      Может быть, я "по набору букв искала". Хотя бы какой-нибудь проект увидеть.
                      Я не могу еще одно понять. Был иностранец на договоре меньше 6 мес. С ним заключили новый договор - больше 6 мес. Как формируется на него отчетность?
                      Предположительно, доход по первому договору попадает в необлагаемые суммы, т.е. не учитывается в базе?
                      А еще другой вопрос. Сотрудник-иностранец моложе 1967 года. Был временно пребывающим, договор больше 6 мес (т.е. дата рождения не учитывалась, была только страховая часть). Получил разрешение на временное проживание, т.е. появилась накопительная часть с учетом даты рождения. Страховые взносы считаются нарастающим итогом с начала года. И как?

                      Комментарий


                        #26
                        У временно проживающих нет накопительной и ВП относится к временно пребывающим и временно проживающих (вроде). Считать отдельно.

                        Комментарий


                          #27
                          Еще одна тонкость, которую я упустила. По всем подходам, которые существовали раньше, постоянно и временно ПРОЖИВАЮЩИЕ иностранцы толковались одинаково. ПРЕБЫВАЮЩИЕ - по другому.
                          СПАСИБО.

                          Я боюсь, что многие организации не поймут этого изменения - они временно проживающих облагали взносами, как россиян, и будут продолжать это делать.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            Я посмотрела XSD-файл по новым категориям
                            здесь много файлов C:\Program Files\CheckXML\Xsd, скажите пожалуйста, какой вы смотрите?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                              ЧЭС ?
                              по иностранцам соответствие
                              А моряки (у которых ставка 0%)?
                              0 он и в Африке 0.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                                здесь много файлов C:\Program Files\CheckXML\Xsd, скажите пожалуйста, какой вы смотрите?
                                ТипыСПВ наверное

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X