Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СЗВ-6-3 и АДВ-6-4 (xml форматы)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Когда вводили формы обоснововали подачу договоров ГПХ именно этим.

    Вот кстати вырезка из 192(в ред. 66п)

    74. Перечень реквизитов и правила их заполнения.
    ...
    Указывается сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных плательщиками страховых взносов в пользу физического лица в рамках трудовых отношений, в том числе трудовых договоров, и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, а также по договорам авторского заказа, договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в соответствии с частями 1 и 2 статьи 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", за исключением выплат, поименованных в пунктах 14 и 15 части 1 и в части 3 статьи 9 указанного Федерального закона
    (в ред. Постановления Правления ПФ РФ от 28.03.2012 N 66п)

    Комментарий


      #47
      Подскажите, пожалуйста, по поводу указания в облагаемых суммах СЗВ-6-3 сумм с превышения базы.
      1. Это все-таки есть или нет? У нас пока ни один клиент не звонил по этому поводу, хотя, судя по количеству вопросов, с СЗВ-6-3 работать начинают. По-видимому, писем из ПФР не получали. Или это от региона зависит - кто-то разослал, кто-то нет.
      2. Если сумму с превышения в базе надо показывать, зависит ли это от тарифа? Или по тем, у кого по тарифу нет уплаты 10% сумм с превышению, базу по-прежнему надо "обрезать" до 512тр?

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        Подскажите, пожалуйста, по поводу указания в облагаемых суммах СЗВ-6-3 сумм с превышения базы.
        ПФ на семинарах говорит что "так и есть".
        Показывать будем видимо только если есть эти дополнительные 10% сверх.базы. Т.к. иное сложно предположить. Ведь в 2011 году не указывали суммы превышающие 463 тыс. и инструкции по СЗВ-6-3 не менялись.

        Комментарий


          #49
          Пример-вопрос.
          Месяц Тариф Облагаемая сумма Отражение СЗВ-6-3 (облагаемая)
          01 НР 100000 100000
          02 ООИ 100000 100000
          03 ООИ 100000 100000
          04 ООИ 100000 100000
          05 ООИ 100000 100000
          06 ООИ 100000 12000
          07 НР 100000 100000
          08 НР 100000 100000
          09 ООИ 100000 0
          10 ООИ 100000 0
          11 НР 100000 100000
          12 НР 100000 100000

          Так или как-то иначе?
          В тарифе 01 и 03 суммы превышения будут указаны в соответствующей строке по одним и тем же правилам.
          Я с моряками как быть - у них тариф 0, базу СЗВ-6-3 у них надо обрезать или нет?

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
            Так или как-то иначе?
            У меня сложилось впечатление что ПФ хочет именно так.
            Но они ведь примеры на семинарах не приводят они просто словами говорят
            По мне так лучше было оставить как было. Т.е. показывать только в пределах 512 тысяч.
            А то у народа совсем мозги набекрень свернутся: страховые взносы не показываем, базу показываем.

            Комментарий


              #51
              У меня тоже мозги набекрень скоро свернутся.
              Главное, клиенты очень разные. Одним надо в деталях объяснять, где кнопки на клавиатуре находятся и как две кнопки вместе нажать, и по учету надо делать все очень понятно и не очень детально, иначе с ними "голову свернешь".
              Другие - полная противоположность, те имеют детальный и компетентный учет и хотят аналогично отчетность сдавать.
              А здесь опять получается раздрай - в РСВ суммы превышения по всем тарифам есть, а здесь не по всем (мы на самом деле настройку делать будем - обрезать все по ограничению, не обрезать все, не обрезать с учетом тарифа с 10%). Взносы в 10% в РСВ указываем, оплату не выделяем, в персучете начисления показываем, оплату то учитываем, то не учитываем, то "как хотите". Финиш!
              Не знаю, как с моряками реализовывать "обрезку" СЗВ-6-3.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                с моряками как быть - у них тариф 0, базу СЗВ-6-3 у них надо обрезать или нет?
                У них "виртуальная" база до 512 т р, а солидарной нет.
                Последний раз редактировалось v_i_b; 11.12.2012, 16:13.

                Комментарий


                  #53
                  Т.е. их "обрезать" надо, как я понимаю.
                  Спасибо за советы!
                  Последний раз редактировалось Ирина55; 11.12.2012, 16:07.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Sova64
                    Хочу напомнить

                    1....
                    значение итоговой строки показателя «Из них на которые начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование» должно равняться сумме значений строк «240» и «241» формы РСВ-1.
                    ....
                    Если эта часть остается неизменной и для отчетности по итогам за год, то представители ПФа на семинарах со сцены в очередной раз вещают "чушь".
                    Так как если во второй колонке СЗВ-6-3 покажут и превышение 512 тыс, то они не пройдут проверку из за выделенного текста.

                    З.Ы. ну собственно я ранее и писал - лишь бы не забыли поправить контрольные соотношения.
                    Последний раз редактировалось svv; 12.12.2012, 01:18.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Sova64
                      Пока изменений не было.
                      У меня складывается ощущение, что это инициатива нашего областного ПФа

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                        У меня складывается ощущение, что это инициатива нашего областного ПФа
                        А какой области, если можно?

                        Комментарий


                          #57
                          Меня во всем этом волнует письмо Кучмия от 23.10.2012. Иначе и делать бы пока ничего не стали.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            Меня во всем этом волнует письмо Кучмия от 23.10.2012. Иначе и делать бы пока ничего не стали.
                            Я что-то пропустил? А где его можно найти и почитать?

                            Комментарий


                              #59
                              А здесь же, в этой теме 3 странички назад во вложении

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                                А какой области, если можно?
                                Свердловская область.
                                Освежил в памяти письмо от 23.10 - похоже все таки они не сами это придумали.
                                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                                Я что-то пропустил? А где его можно найти и почитать?
                                Сообщение #28

                                В письме написано:
                                Суммы выплат и иных вознаграждений, в том числе превышающие предельную величину базы для начисления страховых взносов, учитываются при заполнении формы СЗВ-6-3 (реквизитов «Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица» и «Их них на которые начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование»).
                                Может быть, уважаемая Sova64 сможет как-то прояснить ситуацию.
                                Но ИМХуется мне, что бардака с СЗВ-6-3 нам не избежать.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X