Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тег <ПозицияСписка> и нижний регистр

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    На основании чего - никто не знает (а на основании чего вообще предоставляются поименные списки?)
    Если имеются ввиду на основание какого юридического акта должны предоставляться списки именно по этому формату, то его нет.
    Это "просто" пожелания ПФ. У нас в отделении без них льготников не принимают.

    Комментарий


      #17
      В поименных списках он будет фигурировать в разных подразделениях и с разными профессиями (это разные записи), в одном подразделении сотрудник повторяться не может. Похоже, ситуация разных профессий в одном подразделении за один и тот же период не предусмотрена. Если контроль пересечения периодов одного сотрудника в разных подразделениях - не знаю, пока не пробовала.
      Просто параметров льготы в индивидуальных сведениях всего 3
      - льготные условия труда (27-1, 27-2 и т.п.)
      - основание выслуги (27-ПД и т.п.)
      - основание стажа (ВОДОЛАЗ)
      В поименных списках для основания стажа отдельный тег. Вот мне и неясно, что может быть 3-е, поскольку все "методам тыка".

      Меня еще часы волнуют (в описании написано, что это для педагогов). Но формат универсальный, у летчиков часы и минуты, у диспетчеров месяцы и дни.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        В поименных списках он будет фигурировать в разных подразделениях и с разными профессиями (это разные записи), в одном подразделении сотрудник повторяться не может. Похоже, ситуация разных профессий в одном подразделении за один и тот же период не предусмотрена. Если контроль пересечения периодов одного сотрудника в разных подразделениях - не знаю, пока не пробовала.
        Просто параметров льготы в индивидуальных сведениях всего 3
        - льготные условия труда (27-1, 27-2 и т.п.)
        - основание выслуги (27-ПД и т.п.)
        - основание стажа (ВОДОЛАЗ)
        В поименных списках для основания стажа отдельный тег. Вот мне и неясно, что может быть 3-е, поскольку все "методам тыка".

        Меня еще часы волнуют (в описании написано, что это для педагогов). Но формат универсальный, у летчиков часы и минуты, у диспетчеров месяцы и дни.
        Посмотрела, как я формирую Перечень льготных профессий с поименными списками.

        Я заполняю для профессии :
        <Позиция ДатаНач= ... Тип="НЕ-ИЗМЕНЕНА"> (всегда)
        <Профессия> (всегда)
        <ХарактерРаботы> (при наличии)
        <НаименованиеПоОКПДТР> (при наличии)
        <ОснованиеЛьготы> (всегда) = ("27-1" и т.п)
        <ПозицияСписка> (при наличии, Нижний регистр)
        <ПодтверждающиеДокументы> (при наличии)
        <КоличествоШтат> (всегда)
        <КоличествоФакт> (всегда)
        </Позиция>

        Для поименных списков (период работы):
        <ПериодРаботы ДатаНач=... ДатаКон=...>
        <Должность>
        <Профессия>
        <ОснованиеЛьготы> ("27-1" и т.п)
        <ПозицияСписка> (Нижний регистр)
        ////////если заполнено число месяцев или дней
        <ОснованиеИсчисленияСтажа>ФАКТИЧЕСКИ-ОТРАБОТАННОЕ-ВРЕМЯ</ОснованиеИсчисленияСтажа>
        <Ставка>0</Ставка>
        <ФактическиОтработано>
        <Месяцев>
        <Дней>
        </ФактическиОтработано>
        ////////
        </ПериодРаботы>

        Сдаем так уже 2 года, претензий нет.
        Последний раз редактировалось LoraK; 12.11.2011, 01:40.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          В поименных списках он будет фигурировать в разных подразделениях и с разными профессиями (это разные записи), в одном подразделении сотрудник повторяться не может. Похоже, ситуация разных профессий в одном подразделении за один и тот же период не предусмотрена. Если контроль пересечения периодов одного сотрудника в разных подразделениях - не знаю, пока не пробовала.
          Просто параметров льготы в индивидуальных сведениях всего 3
          - льготные условия труда (27-1, 27-2 и т.п.)
          - основание выслуги (27-ПД и т.п.)
          - основание стажа (ВОДОЛАЗ)
          В поименных списках для основания стажа отдельный тег. Вот мне и неясно, что может быть 3-е, поскольку все "методам тыка".

          Меня еще часы волнуют (в описании написано, что это для педагогов). Но формат универсальный, у летчиков часы и минуты, у диспетчеров месяцы и дни.
          Может одной должностью предусмотрено работа но нескольким льготам одновременно. Других объяснений нет.
          Во льготах указываем только
          - льготные условия труда (27-1, 27-2 и т.п.)
          - основание выслуги (27-ПД и т.п.)

          теги Ставка и Часы соотвествуют соотвествующим тэгам из ИС "основание выслуги" (учителя)

          Если ОснованиеИсчисленияСтажа = ФАКТИЧЕСКИ-ОТРАБОТАННОЕ-ВРЕМЯ
          то заполняются тэги "Месяцев" и "Дней".

          Если ОснованиеИсчисленияСтажа = ВОДОЛАЗ,
          то заполняются тэги "Часов", "Минут".

          Комментарий


            #20
            Ну а если вернуться к началу темы? Вот LoraK в посте 18 пишет, сдает в нижнем регистре, и все нормально. Как происходит увязка с пачками СЗВ, в которых те же коды надо подавать в верхнем регистре?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              Ну а если вернуться к началу темы? Вот LoraK в посте 18 пишет, сдает в нижнем регистре, и все нормально. Как происходит увязка с пачками СЗВ, в которых те же коды надо подавать в верхнем регистре?
              Простая операция преобразования в верхний регистр перед проверкой на совпадение.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                Простая операция преобразования в верхний регистр перед проверкой на совпадение.
                Вопрос не в этом. Читайте начало темы.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                  Вопрос не в этом. Читайте начало темы.
                  Я написал как, возможно, работает программа сверки, а в начале темы написана как эту ситуацию обрабатывает голова инспектора, а это две большие разницы.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                    Я написал как, возможно, работает программа сверки, а в начале темы написана как эту ситуацию обрабатывает голова инспектора, а это две большие разницы.
                    Интересно, а как ваша голова работает? Вы отвечаете на вопросы, поставленные вашей головой, но никак не моей

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                      Интересно, а как ваша голова работает? Вы отвечаете на вопросы, поставленные вашей головой, но никак не моей
                      Ваш вопрос :
                      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                      Как происходит увязка с пачками СЗВ, в которых те же коды надо подавать в верхнем регистре?
                      Увязка происходит в программе сверка с указанной мной операцией.
                      "Простая операция преобразования в верхний регистр перед проверкой на совпадение."

                      А инспектор на основании просмотра двух файлов даёт неправильные рекомендации.
                      Возможно, она даёт их на основании некого протокола об ошибках сверки.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                        Ваш вопрос :


                        Увязка происходит в программе сверка с указанной мной операцией.
                        "Простая операция преобразования в верхний регистр перед проверкой на совпадение."

                        А инспектор на основании просмотра двух файлов даёт неправильные рекомендации.
                        Возможно, она даёт их на основании некого протокола об ошибках сверки.
                        Что неправильные рекомендации дает, это очевидно.. Вопрос был не в этом. Я пытался выяснить, это "новое веяние" или инспектор зарапортовалась, пришел к выводу что зарапортовалась. А вы мне очевидиные вещи разъясняете.

                        И даже наверное не к вам, вряд ли вы знаете, как убедить инспектора не пороть чушь.

                        Возможно, сам поймет, бывает и такое.

                        Вот LoraK каким-то образом успешно сдает такие данные.. Да и та же бухша сдавала успешно, пока в голове у ниспектора что-то не щелкнуло. Жду результатов, бывает повторная сдача тех же самых файлов проходит успешно.
                        Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 14.11.2011, 13:21.

                        Комментарий


                          #27
                          Да, мы успешно сдаем. Но в этом отчетном периоде обнаружился вот такой прикол: сделали 3 пачки с КОРР-сведениями за прошлый квартал и отправили на предварительную проверку в ПФ. Пришел отрицательный протокол, что отработанное время в Перечне (поименных списках) не совпадает с оным в пачках ИС (и перечисляются люди как раз в этих КОРР-пачках). Позвонили, разобрались, успешно сдали.
                          Так что при сверке пачек по льготникам и поименных списков нужно как-то разруливать КОРР-сведения за корректируемый период, не равный отчетному...
                          А насчет нижнего регистра: я заполнила несколько тестовых человек в красноярской программе, посмотрела, как оно выгружается, и стала формировать аналогичным образом. (Кстати, я из одной и той же кадровской базы формирую и Перечень и пачки. Естественно, данные в них различаться в принципе не могут! Какой смысл ПФ-у их сверять?... )

                          Комментарий


                            #28
                            теги Ставка и Часы соотвествуют соотвествующим тэгам из ИС "основание выслуги" (учителя)
                            ================================================== ==
                            А если там указаны часы и минуты (летчики) или месяцы дни (диспенчеры), причем именно в блоке выслуги?
                            У стажа свой блок.

                            Комментарий


                              #29
                              Я пока не очень детально разобралась в работе программы Сверка, но в описании вроде как написано, что проверяются только исходные формы.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                                А насчет нижнего регистра: я заполнила несколько тестовых человек в красноярской программе
                                Речь идет о красноярской программе заполнения поименного списка льготников или СЗВ-6-1?

                                В том и дело, что нашла коса на камень из-за того что в поименном списке буква "б", а в СЗВ-6-1 будква "Б" в теге "ПозицияСписка"

                                Сверяют оказывается..

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X