Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как внести счф 2005 в Предприниматель2006

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как внести счф 2005 в Предприниматель2006

    Добрый вечер.

    Не могу сообразить, как занести в программу предприниматель2006 счета-фактуры выписанные в 2005г и не оплаченные.

    Объясните, пожалуйста.

    #2
    Ответ: Как внести счф 2005 в Предериниматель2006

    Для того, чтобы добавить счет-фактуру выберите в верхнем правом углу период, в который произошла отгрузка и добавьте счет-фактуру в обычном порядке.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Как внести счф 2005 в Предериниматель2006

      Запуталась! Первый раз веду ИП на ОСН.

      Программа Предприниматель2006.

      Имеется счф от 31.12.2005 на сумму 1000руб (в т.ч. НДС), которая оплачена 21.09.2006г.
      Открываю Учет продаж, выставляю в верхнем углу дату 31.12.2005; Вкладка Отгрузка: заношу товары, дата отгрузки 31.12.2005, дата реализации 31.12.2005 (или тут нужно ставить дату оплаты в 2006г???); Вкладка Оплата: через кассу 21.09.2006г оплата 10000 (в т.ч. НДС).
      На вкладке Операции вижу:
      31.12.2005 - отгрузка;
      31.12.2005 - НДС;
      21.09.2006 - получен АВАНС за товары;
      21.09.2006 - начислен НДС с АВАНСОВ.
      В Книге ДиР: 31.12.2006 проходит реализация товаров на 1000руб, но при распечатке почему-то не наблюдаю эту сумму в табл. 1-6А.

      Или я что-то не правильно делаю???

      Комментарий


        #4
        Ответ: Как внести счф 2005 в Предериниматель2006

        21.09.2006 - получен АВАНС за товары;
        21.09.2006 - начислен НДС с АВАНСОВ.
        Программа посчитала это авансами, так как не заполнили остатки на начало года. Отгрузка за 2005 год может развернуто отображать этот остаток, но без ввода остатков смысла в данных за 2005 год нет.
        Если введете в остатках Долг покупателя за отгруженный товар, то будет не аванс, а оплата.
        В Книге ДиР: 31.12.2006 проходит реализация товаров на 1000руб, но при распечатке почему-то не наблюдаю эту сумму в табл. 1-6А.
        Странно, что в книге прошло, да еще датой через год. Книга всегда заполняется по дате отгрузки. Как заполнять книгу в случаях частичной оплаты, последующей оплаты и т.д. законодательство умалчивает. Если использовать за основу дату, а книгу заполнять по товарам (по отгрузке), то не ясно на какой момент считать себестоимость товара. В общем единую логику простоить там не удается.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Как внести счф 2005 в Предериниматель2006

          Я 2005г вела вручную и в Книге ДиР за 2005г закупку для этой счф допустим 800руб я провожу как свои расходы, а в доходы 1000 не ставлю, т.к. рассуждаю, что раз мне ее покупатель не оплатил - доход не получен. Я права? В 2006г деньги поступили, мне надо как-то показать свой доход и заплатить налоги. Как, если она не попадает в Книгу ДиР?

          Комментарий


            #6
            Ответ: Как внести счф 2005 в Предериниматель2006

            Я 2005г вела вручную и в Книге ДиР за 2005г закупку для этой счф допустим 800руб я провожу как свои расходы, а в доходы 1000 не ставлю, т.к. рассуждаю, что раз мне ее покупатель не оплатил - доход не получен. Я права?
            Расходы по товарам можно принять только в момент получения дохода. Думаю правильнее расход отразить в 2006 году.
            В 2006г деньги поступили, мне надо как-то показать свой доход и заплатить налоги. Как, если она не попадает в Книгу ДиР?
            Выход - дату отгрузки показывать реальную, а дату реализации равной дате оплаты.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Как внести счф 2005 в Предприниматель2006

              Да, Вы правы, Алексей. Сейчас подняла документы - расходы на закупку этого товара в 2005 году я не учитывала. А как же теперь отразить стоимость закупки 2005 года в 2006 году?

              Комментарий


                #8
                Ответ: Как внести счф 2005 в Предприниматель2006

                Дату отгрузки показывать реальную, а дату реализации равной дате оплаты. Книга должна правильно заполниться. Дата расхода в книге будет равна дате реализации.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Как внести счф 2005 в Предприниматель2006

                  Нет, Вы меня не поняли, Алексей.

                  Я имею ввиду не даты, а то, что сумма себестоимости отгруженного в 2005году товара не списывается в 2006г, т.е. продали на 490тыс и все 490тыс заносятся в Книгу ДиР 2006г как доход предпринимателя и с этого предлагается начислить налоги. А как же стоимость самого товара?

                  Я занесла эту ситуацию в программу 2005 и 2006гг, но сделать архив не получается - ошибка 202. Поэтому попытаюсь прикрепить файл Книги ДиР за 2005 и 2006гг, интересуют таблицы 1-6А и 6-1.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Как внести счф 2005 в Предприниматель2006

                    Про меня забыли???

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Как внести счф 2005 в Предприниматель2006

                      Про меня забыли???
                      Почему-то не пришло уведомление о Вашем сообщении, не сразу заметил.
                      Я имею ввиду не даты, а то, что сумма себестоимости отгруженного в 2005году товара не списывается в 2006г, т.е. продали на 490тыс и все 490тыс заносятся в Книгу ДиР 2006г как доход предпринимателя и с этого предлагается начислить налоги. А как же стоимость самого товара?
                      В 2005 году все правильно оформилось. Стоимость приобретенного товара отражена в книге, но на налоги не повлияла.
                      В 2006 году Вам надо ввести остаток по данному товару в форму Остатки. Может не очень корректно называется сам остаток (Товары на складе, хотя Вы его уже отгрузили), но для целей налогообложения, что для предпринимателя важнее, товар еще не реализован. Введите остаток и его себестоимость отразится в книге.
                      Я занесла эту ситуацию в программу 2005 и 2006гг, но сделать архив не получается - ошибка 202
                      Очень плохо. В обоих годах? Заархивирйте вручну и пришлите папки:
                      ПБОЮЛ 2006: SPRAV2006, DATA2006, DATA2005 (если есть), BASE2006
                      ПБОЮЛ 2005: SPRAV2005, DATA2005, BASE2005
                      Разберемся, что не так там.
                      Кстати, а какой путь установки программы? Возможно в этом причина.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Как внести счф 2005 в Предприниматель2006

                        Добрый вечер.

                        Выслала Вам архив своей базы данных из программы Предприниматель2006 (SPRAV2006, DATA2006, BASE2006)
                        только начала ее заполнять, но почему-то не получается сделать архив
                        из программы, пишет "неправильный путь или имя файла". 2005 год не стала высылать, я заполняла ее только для примера.
                        Посмотрите, пожалуйста, что случилось.

                        Программа установлена у меня по адресу: E:\Program Files\Бухсофт\Бухсофт Руденко 2006г (новая)

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Как внести счф 2005 в Предприниматель2006

                          Извиняюсь, вносила проводки в программу, на почтовый ящик высылаю дополненный архив 2.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Как внести счф 2005 в Предприниматель2006

                            только начала ее заполнять, но почему-то не получается сделать архив
                            Присланный архив ваш нормально создается и восстанавливается. Предположения, что не нравится Ваш путь, где установлена программа. Диск Е у Вас сетевой? С настройками доступа к нему все нормально?

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Как внести счф 2005 в Предприниматель2006

                              "...не нравится Ваш путь, где установлена программа"
                              В инструкции сказано "При запуске данный файл предлагает указать директорию установки, т.е. указать путь к каталогу, где будет установлена программа."
                              У нас на компьютере диск С поделили на два: С и Е, мне выделили диск Е, насколько знаю он не сетевой, на нем я храню свои данные, программы.
                              Что же теперь делать?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X