Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировки и отмены - СЗВ и АДВ-6-2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
    А если появится мнение, прямопротивоположное вышеуказанному?
    Есть подозрение, что ПФ такой регламент ввел по той же причине (дабы не переписывать какой-то свой модуль....). и вряд ли от него откажется.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
      А можно уточнить это всегда будут отменяющие сведения или возможны корректирующие?
      Ведь у организации вполне возможен долг по НР переходящий с предыдущего года. Разве не будет правильнее подать за первый квартал корректирующие сведения, где будет отражена только уплата задолженности по НР за предыдущий год?
      Задолженности по страховым взносам в персучёте отражаются не по тарифам. По этому поводу были разночтения, когда сдавалась отчётность за первый квартал (когда сменились коды тарифов, и страхователи пытались погашать задолженность по тарифам, не действовавшим в 2011 году), но ПФР в конце концов выпустил письмо, где эту позицию подтвердил.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
        задолженность по тарифам, не действовавшим в 2011 году), но ПФР в конце концов выпустил письмо, где эту позицию подтвердил.
        По-моему здесь ключевое "по не действовашим в 2011". В данном случае НР действует и в 2010 и в 2011.
        Если работник с начала года не был инвалидом,а в середине года им стал, означает ли Вами сказанное, что при сдаче отчетности я всюуплату могу поставить хоть на НР хоть на ООИ и ПФ это прожует?
        ИМХУется мне, что ПФ не столь благодушно настроен, буду рад ошибиться.

        Комментарий


          #19
          Сложно сказать. Но, учитывая то, что не требуется делить уплату и доуплату (подробности - первое приложение к этому письму), должно прожевать. Ладно, если уплату взносов делили бы, скажем, по КБК - там были бы сложности. А так лично я их по этой части не вижу.

          Комментарий


            #20
            Мне кажется, вести учет уплаты с учетом кода тарифа проще с точки зрения программирования. Можно предусмотреть замену тарифа, который не действует.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
              А так лично я их по этой части не вижу.
              Я их, если честно с самого начала тоже не видел и при отчетности за первое полугодие 2010 года не делал разбиения уплаты по категориям. И что получил? Правильно: "уплачено не может быть больше начислено". С тех пор научил разбивать уплату с учетом категорий и проблем пока "тьфу-тьфу-тьфу" не было. На мой взгляд, в описанной выше ситуации появление вместо отменяющих сведений корректирующих только с уплатой не должно усугубить ситуацию до появления отрицательного протокола (но это в теории).

              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              Можно предусмотреть замену тарифа, который не действует.
              Так и приходится делать.

              Комментарий


                #22
                Добрый день. Всё утро сижу на форуме, пытаюсь найти выход из сложивщейся у меня ситуации. Я новый бухгалтер в организации. Стала собирать документы для возмещения посибий в ФСС и обнаружила, почти все больничные посчитаны неправильно (начиная с 1-ого квартала 2011г.). Ну и еще кое-какие начисления пришлось изменить. Я как-то с этим никогда не сталкивалась и провела эти изменения тем числом, когда это реально было. Я решила, что сделаю корректировки РСВ-1 и перс. учета за 1-ый, 2-ой квартал этого года. И отправила все это вместе с исходными РСВ-1 и перс. учетом за 3кв. У меня, естественно, ничего не приняли и внятно не объяснили как быть!!! Сказали, что надо корректировать в текущем периоде. Что-то мне не понятно как это технически сделать!!! Заранее спасибо, очень жду помощи!!!

                Комментарий


                  #23
                  https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=17491
                  частично здесь есть информация

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Sova64
                    Технология перехода с одной категории застрахованного лица на другую категорию ЗЛ:

                    1. Страхователем представляется уточненный расчет РСВ-1 с пересчитанными взносами
                    (без указаний сумм по этому поводу в строке 120, т.к. строка 120 заполняется только на основании вступивших в силу Решений по актам документальных проверок).

                    2. Представляются исходные формы СЗВ-6* с новой категорией ЗЛ, но только со стажем без сумм взносов.
                    Включаются в АДВ-6-2 за предыдущий изменяемыйпериод, т.к. подлежат процедуре "достыковки" со старой РСВ-1.
                    Документы из пункта 1 и пункта 2 сдаются одновременно? И их можно сдать сейчас (в межотчетный период)?

                    Комментарий


                      #25
                      http://mvf.klerk.ru/nb/316_06.htm
                      Насколько я поняла, согласно этого письма в случае потере права на льготный тариф обычный применяется с отчетного периода, в котором это произошло, а не с начала года?

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Sova64
                        Поэтому фраза "с начала отчетного периода, в котором это произошло" практически означает:
                        значит, МЗСР даже мнение по-нормальному высказать не может:
                        МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
                        РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                        ПИСЬМО от 24.11.11 N 5004-19
                        ...
                        В соответствии с вышеизложенным, по мнению Департамента, по аналогии с положениями Налогового кодекса Российской Федерации плательщик страховых взносов теряет право на применение пониженного тарифа страховых взносов с начала того квартала, в котором он утратил право на применение упрощенной системы налогообложения.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Sova64
                          Фразы "с начала отсчетного периода, в котором это произошло"
                          и "с начала квартала, в котором это произошло"
                          абсолютно разные фразы, имеют различные правовые последствия.
                          Моё личное мнение - письмо МЗСР явно не соответствует Закону.
                          Теперь будем ждать указания ПФР, как применять это разъяснение МЗСР.
                          При всем моем уважении, хотелось бы немного поправить сообщение:
                          Моё личное мнение - письмо МЗСР явно не соответствует Закону.
                          Теперь будем ждать еще более несоответствующее закону указания ПФР, как применять это не соответствующее Закону разъяснение МЗСР.
                          Так будет честнее по отношению к страхователям...

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Sova64
                            Фразы "с начала отсчетного периода, в котором это произошло"
                            и "с начала квартала, в котором это произошло"
                            абсолютно разные фразы, имеют различные правовые последствия.
                            Я на это и намекал.
                            Моё личное мнение - письмо МЗСР явно не соответствует Закону.
                            Теперь будем ждать указания ПФР, как применять это разъяснение МЗСР.
                            Думаю, в скором времени появится очередное письмо, в котором будет сказано с точностью до наоборот. Нам к такому не привыкать.
                            Видимо нужно дополнить предыдущее сообщение.
                            Мне кажется, так поступать не очень корректно, особенно когда меняется общий смысл сообщения.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                              Я на это и намекал.

                              Думаю, в скором времени появится очередное письмо, в котором будет сказано с точностью до наоборот. Нам к такому не привыкать.

                              Мне кажется, так поступать не очень корректно, особенно когда меняется общий смысл сообщения.
                              Я только предложил....
                              Но где-то так и будет...

                              Комментарий


                                #30
                                А кто-нибудь по-русски объяснить сможет?

                                начало: неверные данные "уплачено" в принятых отчетах за 2 полугодие 2010 и 1 квартал 2011; отказ в приеме отчетов за 6 мес 2011.

                                пересчитали, сочинили и отправили 5 файлов:
                                1. Адв-6-2, 1 полугодие 2011, "Кол-во исходных 1, корректирующих 2"
                                2. СЗВ-6-2 исходная за 1 полугодие 2011
                                3. СЗВ 6-2 корректирующая за год 2010
                                4. СЗВ 6-2 корректирующая за 1 кв. 2011
                                5. РСВ-1 за 6 мес 2011

                                Содержание (без РСВ) см. здесь: ИС.zip

                                Отправлено по ТКС, получен протокол:
                                PFR-700-Y-2011-ORG-087-101-999999-DCK-00026-DPT-000000-DCK-00000.XML
                                ОПИСЬ_СВЕДЕНИЙ_ПЕРЕДАВАЕМЫХ_СТРАХОВАТЕЛЕМ
                                СВЕРКА АДВ-6-2 и РСВ-1 В ПАКЕТЕ ДОКУМЕНТОВ
                                АДВ-6-2
                                Страховая часть Накопительная часть
                                начислено уплачено начислено уплачено
                                1-2010 - 67848 (0 сумма корр.) 66850 (0 сумма корр.) 17811 (0 сумма корр.) 16600 (0 сумма корр.)
                                2-2010 - 50208 (0 сумма корр.) 51900 (0 сумма корр.) 15606 (0 сумма корр.) 17100 (0 сумма корр.)
                                1-2011 - 61510 (0 сумма корр.) 41694 (0 сумма корр.) 8625 (0 сумма корр.) 6033 (0 сумма корр.)
                                2-2011 - 43760 (0 сумма корр.) 60400 (0 сумма корр.) 6576 (0 сумма корр.) 8300 (0 сумма корр.)
                                __________________________________________________ __________________________________________________ _________
                                223326 220844 48618 48033

                                РСВ-1
                                Страховая часть Накопительная часть
                                начислено уплачено начислено уплачено
                                2010 - 118056 118056 (стр.140-150) 33417 33417 (стр.140-150)
                                06-2011 - 105270 102094 (стр.140-150+100) 15201 14333 (стр.140-150+100)
                                __________________________________________________ ________________________________________________
                                223326 220150 48618 47750
                                ИТОГО нарастающим итогом с 01.01.2010:
                                Уплачено страховая часть: АДВ-6-2 - 220844 РСВ-1 - 220150
                                Уплачено накопительная часть: АДВ-6-2 - 48033 РСВ-1 - 47750

                                - т.е с первоначально сданными показателями, корректировки не разнесены, в результате превышение уплаченных по ИС над реальными по банку.


                                Что делать и как эти самые корректирующие сведения протолкнуть?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X