Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

многопользовательская функция программы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    многопользовательская функция программы

    Добрый вечер!У меня прибавилось кол-во персонала, и пришлось взять еще бухгалтера на зарплату, который работает на домашнем компьютере.У меня стоит прогр."Зарплата" и "УСНО".Как мне правильно обновлять базы в программах на разных компьютерах, не связанных в сети, чтобы не потерять каких-то данных, если изменения могут происходить в обеих "Зарплатах".

    #2
    Ответ: многопользовательская функция программы

    Никак.
    Представьте себе вордовый документ, в который на разных компьютерах пишут разные тексты. Один что-то дописывает, другой там же удаляет и т.п.
    Слияние баз очень сложная процедура, в нашей программе ее нет и не планируется.
    Сейчас ведется работа над возможностью работать с единой базой через интеренет.

    Комментарий


      #3
      Ответ: многопользовательская функция программы

      А если уменя на компьютере стоит "Усно"и "Зарплпта". На втором -только "Зарплата", и изменения в "Зарплпте" происходит только на втором компьютере.Смогу ли я перенести данные в "Зарплпту" на первый компьютер, ведь мне надо, чтобы все эти изменения присутствовали в "УСНО".

      Комментарий


        #4
        Ответ: многопользовательская функция программы

        Можно, если осторожно.
        Сведения об организации, кадры и зарплата хронятся в папках Base2006 и sprav2006. Остальные данные хронятся в папке Data2006.
        Вы можете обновлять папки по зарпте со второго компьтера на первый, но важно помнить:
        1. Папки Base2006 и sprav2006 на первом компьютере надо удалить, а потом записать эти папки со второго (нельзя их "дописывать").
        2. После объединения баз надо запустить программу УСНО, зайте в расчет зарплаты, править любой начисление, отменить, и сформировать проводки, так как они хранятся в папке Data2006. То же самое надо сделать с выплатой, чтобы по ней тоже сформировались бы проводки. Иначе книга не заполнится. Сделаем в новой версии пунт менню "переформирование проводок по зарплате" в Сервисе для подобных случаев. Чтобы не через правку проводки формировать.
        Если то, что я написал Вам не совсем понятно, рекомендую не использовать такую возможность.

        Комментарий


          #5
          Ответ: многопользовательская функция программы

          С этим более менее ясно. А теперь можно покнкретнее о первоначальной установке программы "Зарплата" на второй компьютер. Я понимаю так, что надо установить новую программу "Зарплта", а потом ,чтобы перенести мою уже существующую базу, мне надо переписать туда папки Base2006 , sprav 2006 из моей базы. Папку Data 2006 я не трогаю.Или это можно сделать как-то проще.

          Комментарий


            #6
            Ответ: многопользовательская функция программы

            Если основная программа УСНО, то на втором компьютере тоже надо установить УСНО. Просто пользоваться только зарплатными возможностями. При первичной установке - да, достаточно перенести папки Base2006 , sprav2006 из Вашей базы.

            Комментарий


              #7
              Ответ: многопользовательская функция программы

              спасибо. Вроде бы все ясно.

              Комментарий


                #8
                Ответ: многопользовательская функция программы

                Сообщение от Алексей К.
                Никак.
                Представьте себе вордовый документ, в который на разных компьютерах пишут разные тексты. Один что-то дописывает, другой там же удаляет и т.п.
                Слияние баз очень сложная процедура, в нашей программе ее нет и не планируется.
                Сейчас ведется работа над возможностью работать с единой базой через интеренет.
                А в 1c же вроде бы такая возможность реализована, или я ошибаюсь?

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: многопользовательская функция программы

                  Насчет 1С не знаю, но дело не в программах, а в самом принципе слияния. Ничего невозможного не существует. Но если эту задачу реализовать, то в работе с программой появится тысячи особенностей, ограничений, правил, которые на уровне интуиции пользователю никак не будут доступны.
                  На примере с вордом видно, сколько вопросов в полноценном объединении возмникнет, если два сотрудника нучнут править один и тот же текст. Если в работе по сети этот момент программа может контролировать, то при слиянии баз нужен какой-то принцип объединения. Придумать таких принципов можно массу, но у всех будут существенные недостатки. Это очень индивидуальная и спорная работа.
                  Мы попытаемся ее обойти путем предоставления возможности работать с одной базой с подключением рабочих мест через Интернет.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: многопользовательская функция программы

                    Подскажите, пожалуйста, а когда планируется версия с возможностью работы через интернет?

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: многопользовательская функция программы

                      Пришли к выводу, что работать с одной базой через интернет удобнее всего через терминальный режим. Поэтому версии не планируются, в терминальном режиме можно работать уже сейчас.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: многопользовательская функция программы

                        Сообщение от Алексей К.
                        Пришли к выводу, что работать с одной базой через интернет удобнее всего через терминальный режим. Поэтому версии не планируются, в терминальном режиме можно работать уже сейчас.
                        согласен. это самое оптимальное и надежное.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: многопользовательская функция программы

                          Отлично, что уже сейчас этим можно пользоваться.
                          Тогда подскажите, плиз, для чайников: что для этого нужно и как это делать....

                          Заранее спасибо

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: многопользовательская функция программы

                            Ну про это достаточно написано в инете, поэтому предполагается, что если есть сеть, значит есть сисадмин, а если есть сисадмин, то он знает о чем речь.
                            Если хотите иметь общее представление, то, например, вот достаточно доступное и толковое описание этой технологии
                            http://www.tehnotwist.ru/1c_net.shtml

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X