Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антивирусы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Антивирусы

    У меня вопрос к Александру. Может ли наличие антивируса, в частности, DrWeb, быть причиной некорректной работы программы? Например, исчезновение операций или наоборот, неудаляемые записи в банке и Журнале операций. Было замечено, что иногда при попытке сделать переиндексацию, программа выдает сообщения о занятости баз, хотя по сети точно никто с ней не работает. Совсем отключить антивирус, как Вы постоянно советуете в форуме, мы просто не можем себе позволить - у нас выделенка, разве что указать антивирусу не проверять папку с Бухсофтом - это может помочь?

    #2
    Ответ: Антивирусы

    На указанные Вами проблемы антивирусы по идее влиять не должны. Обязательно сообщите если я не прав. Проблемы возможны при печати экселевских документов и возникновение тормозов в работе программы. Поэтому надо их правильно настраивать.
    Про исчезновение операций уже обсуждалось например здесь
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=2146 Мы пытаемся разобраться, но в отличие от иных проблем эта проблема очень неявно выражена и пока поймать ее не удается. Нужна помощь тех кто с нею сталкивается (см. ссылку выше).
    При переиндексации столкнуться с заблокированными таблицами можно в случае не только сетевого использования программы, но и когда в программе поработали (или просто что-то открыли/закрыли) и потом делаете индексацию, таблицы просто могут быть заблокированы каким-то процессом оставшемся в памяти. Поэтому индексацию рекомендуем (об этом писали уже) делать сразу после открытия программы. Формально это недоработка, что не удается перед индексацией закрыть все таблицы, но это тоже ошибка плавающая, да и важность ее не такая высокая как по первой проблеме.
    И на последок использующим антивирус касперского могу очередной раз посоветовать его не использовать, есть много других, которые не так сильно грузят компьютер и тормозят выполняющиеся программы, но еще и ловят вирусы. Поэтому если у кого-то невыносимо долго что-то открывается или считается, то возможно дело в этом.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X