Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отклонен законопроект о периодичности сдач ИС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отклонен законопроект о периодичности сдач ИС

    19.10.2011 отклонен законопроект в котором хотели вернуть старые сроки отчетности по индивидуальным сведениям, то есть не за каждый квартал, а один раз за год.
    Отклонены законопроекты:
    ....
    "О внесении изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и статью 15 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (об изменении периодичности представления сведений персонифицированного учета), «за» - 56.

    По просьбе авторов законопроекта он рассмотрен без их участия.

    Содоклад первого заместителя председателя Комитета по труду и социальной политике Ильдара Габдрахманова.

    Вопрос задал Максим Рохмистров.
    Помнится этот законопроект обсуждался на форум.
    Видимо авторам законопроекта он уже не нужен.

    #2
    Думаю, это будет не единственной попыткой.

    Комментарий


      #3
      Жаль

      Жаль бухгалтеров, которым уже в следующем году придется подгружуть(иметь в базе) 6, 7, 8, 9(!!!!!) отчетных периодов

      а через 2 года(что не так уж и много) нужно будет по 15-20 отчетных периодов.
      а если в организации ну хотя бы тысяча ЗЛ????????????

      Комментарий


        #4
        А зачем подгружать все эти периоды. Достаточно остатков по задолженностям.

        Комментарий


          #5
          каким образом их сообщить программе?
          Последний раз редактировалось semenova984; 20.10.2011, 18:30.

          Комментарий


            #6
            Да периодичность сдачи - ерунда, фиг с ней, привыкли уже раз в квартал.
            Вот если бы отменили уплату указывать по каждому сотруднику - вот это было бы облегчение!

            Комментарий


              #7
              Это не исключается. В ПФР ещё летом ходили соответствующие проекты. На какой стадии оно сейчас и пойдёт ли вообще, пока не знаю. Но время уже близится к концу года - полагаю, скоро всё определится.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от semenova984 Посмотреть сообщение
                Жаль бухгалтеров, которым уже в следующем году придется подгружуть(иметь в базе) 6, 7, 8, 9(!!!!!) отчетных периодов

                а через 2 года(что не так уж и много) нужно будет по 15-20 отчетных периодов.
                а если в организации ну хотя бы тысяча ЗЛ????????????
                Ну и что? Есть клиенты, где 7500 ЗЛ у меня, проблем нет. Грамотная организация программы, встроенные проверки перед сдачей отчетов (до проверки CheckXML), подробные инструкции под расписку.

                Полет нормальный.

                Не нагнетайте панику.

                Комментарий


                  #9
                  я не нагнетаю... Да всё можно.. ПРИ ГРАМОТНОЙ организации
                  Но такая организация среди бухгалтеров встречается редко. Всё можно, не спорю. Но вот только какие трудозатраты на это идут - другой вопрос

                  Я лично не вижу смысла ни в поквартальной отчетности, ни введении уплаты

                  Комментарий


                    #10
                    Скорее дождемся поквартальной отчетности по НДФЛ

                    http://www.audit-it.ru/news/account/367319.html

                    Комментарий


                      #11
                      Этот законопроект тоже вчера был отклонён.
                      Но, как я посмотрел, это дело касалось сведений без детализации по конкретным налогоплательщикам.
                      Последний раз редактировалось lubezniy; 20.10.2011, 22:08.

                      Комментарий


                        #12
                        А кто бы сомневался, что изменят сроки отчётности в сторону их уменьшения? Да эти НПФы между собой перегрызутся за накопительные деньги, но не допустят уменьшения сроков отчётности.

                        Комментарий


                          #13
                          С таким подходом НПФы даже ежегодных денег вовремя получать не будут.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от semenova984 Посмотреть сообщение
                            Но такая организация среди бухгалтеров встречается редко. Всё можно, не спорю. Но вот только какие трудозатраты на это идут - другой вопрос
                            Значит, без работы вы не останетесь, радоваться надо, а вы как-то пессимистично настроены

                            Сообщение от semenova984 Посмотреть сообщение
                            Я лично не вижу смысла ни в поквартальной отчетности, ни введении уплаты
                            А кто видит? Я бы очень хотел поговорить с этим человеком лично и сказать ему все, что про это думаю.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от semenova984 Посмотреть сообщение
                              каким образом их сообщить программе?
                              Смотря какая программа. Если программа серии Бухсофт, то у нас есть возможность вносить долги на начало года в перс. учете.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X