Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые взносы с 2012 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • IgorAV
    Участник ответил
    Проект поступил в Думу

    http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=607164-5&02

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Статья 6 27-ФЗ, независимо от тарифа на лицевой счет застрахованного лица зачисляется 16 процентных пунктов (или 10+6 для лиц моложе 1967).
    У большинства плательщико взносов ставка больше 16% (есть и такие, у кого меньше, но их немного, да к тому же разницу в ПФР покрывают из федерального бюджета по этим категориям).

    Прокомментировать:


  • SLKH
    Участник ответил
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    Она и сейчас не включается,
    Интересно... а на каком основании?

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Так или иначе меняются тарифы ("тайное" становится "явным"). Значит при расчете взносов по каждому человеку придется применять новые тарифы, т.е. изменений не избежать.
    Пока пусть сначала документ примут, а то у нас "мудрецов" много, могут что-нибудь новое придумать.

    Прокомментировать:


  • СергейI
    Участник ответил
    Она и сейчас не включается, наверное кто-то подал в суд по этому поводу, вот и решили более подробно это отразить в законе

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Я так понял из проекта, что солидарная часть в расчёт РПК включаться вообще не будет.

    Прокомментировать:


  • СергейI
    Участник ответил
    Доброе время суток! Считаю, что выводы по поводу изменений в отчетность в части разделения на индив. и солидарную часть пенсии делать не стоит, т.к. эти тарифы уже действуют сейчас (это прописано в инструкции по персучету, что на ИЛС при расчете РПК по страховой части применяются 16% для 1966г и старше и 10% для 1967г, все остальное идет на покрытие расходов на социальные пенсии и т.д.). Таким образом, проект более четко прописывает понятия "солидарная" и "индивидуальная" часть.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Проект Постановления Правительства о 512000
    http://www.minzdravsoc.ru/docs/doc_projects/701

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Для того, чтобы администрировать все последние "изобретения" фондов (уплата в ПФР, квартальная персонифицированная отчетность, по-видимому, в ближайшее всемя эти бешенные реестры по больничным и пособиям, по которым ФСС "сам" будет перечислять пособия, умножив две колонки из предоставленного работодателем расчета, при этом огромное число проверок по отчетности и т.д.) , нужны огромные штаты, а сдедовательно и огромные средства. А их надо где-то брать!

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    "Через два года государство вернется к ставкам социальных платежей в размере 34%" ( http://www.audit-it.ru/news/account/356741.html ) - а вы говорите...

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Из 27-ФЗ следует, что на лицевом счете отображается только 16 процентных пункта (или 10+6 для лиц моложе 1967). А остальные где?

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Не факт. В проекте есть поправка про необходимость учёта взносов по требованиям двух законов (а не только 27-ФЗ, как сейчас). И поди разбери, как это толковать.
    Вы про 167-ФЗ? Но там тоже сказано, что индивидуальная часть должна учитываться на индивидуальном лицевом счете, а про солидарную нет таких слов.
    По сути своей солиданая часть, это бывшая часть ЕСН "Федеральный бюджет" (также идет на финансирования базового размера пенсии). Она ранее тоже не учитывалась в персе.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Одно только радует - солидарную часть по персу не надо учитывать.
    Не факт. В проекте есть поправка про необходимость учёта взносов по требованиям двух законов (а не только 27-ФЗ, как сейчас). И поди разбери, как это толковать.

    Прокомментировать:


  • Михаил Иванович
    Участник ответил
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Выложил краткий обзор предлагаемых изменений. В детали по тарифам пока вдаваться не стал.
    С большим "интересом" прочитал обзор. Стало понятно, что означали "10% сверх". Да, весело живём! Не успели потихоньку привыкнуть к СЗВ-6-3, начали задумываться о СЗВ-7-1, как чиновники пытаются добавить ещё одну головную боль. Ведомство Голиковой "не дремлет"!

    Прокомментировать:


  • ЛенаС
    Участник ответил
    Что же вы хотите, если живёте в России? Здесь всё не для народа, а против него! Чтоб мы мучились и страдали! И вообще зачем нужен этот перс.учёт, если всё равно при выходе на пенсию они считают по своей волшебной формуле - а сколько в общем отчислений произвел человек - не важно! А если человек получал пенсию 1 год, а потом, простите, "умер" куда деваются все его отчисления???

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X