Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый классификатор адресов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    А в ГСК и на дорогах, скорее всего, людей не прописывают.
    Зато прописывают в дачных домиках и на дачных участках - у меня одна знакомая выиграла такой суд, ее прописали, а теперь ее почта приходит бог знает куда, потому, что почтовики путают ее адрес и тот, куда они несут ее корреспонденцию

    Комментарий


      #17
      Это ладно, теперь их передают в собственность. Там подчас "домики" многоэтажные или типа замков строятся. Вопрос только, как эти товарищества в КЛАДРе лежат - и как СНТ (садовые некомерческие товарищества), и как ТЕР, и как НП, а там полностью, СТ, СНТ и еще много всего в наименовании. Это одна из "песен" - как их разбирать придется!

      Комментарий


        #18
        Мы когда-то пытались при каждом изменении КЛАДРа
        конвертировать адреса. Потом отказались.
        Занятие неблагодарное. Нет никакой уверенности, что полученный
        адрес будет действительно тот, который нужен.
        А клиенты как обычно не проверяют, только претензии потом получаешь.

        Единственно, что мы точно можем проверить, что адрес, как
        он введен, есть в КЛАДРе.

        поэтому перешли на такой варинт. При формировании отчетов
        проверяем адреса на существование в КЛАДРе.
        Если адрес неправильный, то сообщаем что надо исправить.

        при вводе адреса показываем старый , они ищут этот адрес в КЛАДРе
        и выбирают оттуда. со всеми новыми сокращениями. переносами,
        переименованиями.

        И с новым КЛАДРом я думаю ситуация будет такая же.

        Нашей вины (программистов) в этом нет.

        А в качестве отговорки можем сослаться на вышеописанную статью .
        Последний раз редактировалось Борис О.; 19.09.2011, 13:27.

        Комментарий


          #19
          При выходе нового КЛАДРа не менялась структура. Большинство ситуаций нормально можно было актуализировать по коду (хотя бы изменение названия или обозначения населенного пункта без изменения входимости).
          Сейчас структура меняется. Поэтому преобразований не избежать.
          Даже если пытаться мыслить категориями старого классификатора, все равно придется многое преобразовывать:
          - уходят совсем очень многие сокращения, эти позиции надо куда-то приписать.
          - курортный поселок был на 2-х уровнях, теперь только на 5-м (города)
          - у домов, корпусов, квартир появляются разные обозначения (дом, владение, домовладение, участок, корпус, строение. квартира, комната и т.п.)
          и т.п.
          Проблема и в том, что я не знаю, какие позиции КЛАДРа использовал клиент. Понятно, что какие-то позиции не должны встречаться в качестве адресов сотрудников, но я как разработчик должна рассмотреть весь КЛАДР и все возможные ситуации. Конечно, что-то не ляжет, но хочется в новую структуру положить все адреса клиентов (или их подавляющее количество).

          Комментарий


            #20
            Понятно, что какие-то преобразования надо будет делать.

            Пока планирую, что элементы старого адреса перевести в соответствущие элементы нового адреса. Вместе со старыми сокращениями и на том же уровне. Какие-то адреса должны проскочить,
            какие-то не будут соответствовать.Их надо будет выбрать из
            справочника по новой.

            Не могу прогнозировать, каких будет больше.

            Появляются новые элементы. ОКАТО и ОКМО вроде будут обязательными.
            Чем то их надо будет заполнять.

            И меня смущает две системы элементов адреса.

            "На основе административно-территориального деления Российской Федерации"
            "На основе территориальных принципов организации местного самоуправления"

            Для одного объекта могут быть два разных равнозначных адреса?

            (какие адреса будет требовать налоговая и ПФ)

            Или только один - или на одной основе или на другой ?

            Или в адресе будут элементы по одной основе и по другой?

            (Как из административного адреса получить сведения по муниц.образованиям.)


            В любом случае, подозреваю, что без массовой пробежки по адресам
            вручную не обойтись.
            Последний раз редактировалось Борис О.; 19.09.2011, 14:35.

            Комментарий


              #21
              Дополнение.

              От актуализации по коду вынуждены были отказаться, когда
              в какой-то версии кладра к старым кодам были даны совершенно другие
              адреса.

              Еще вопрос

              Зачем в адресе элемент ОКТМО, если из ОКАТО можно однозначно узнать его.

              (судя по справкам 2ндфл)

              Или нам еще предстоит деление справок 2ндфл по ОКТМО.
              Последний раз редактировалось Борис О.; 19.09.2011, 14:46.

              Комментарий


                #22
                Остается надеяться, что достаточно будет административно-территориального вида адресации. Судя по примерам, там только один код ОКАТО.
                Интересно, в каком виде будет осуществляться доступ к классификатору?
                Сейчас мы имеем dbf-файл, причем полный.
                Конечно, хорошо, когда при обновлении классификатора можно работать с изменениями за период, а не со всем файлом. Но я понимаю, можно будет запросить выборку за период. В этом случае надо отслеживать последовательность производимых изменений (как у ЦБ РФ при изменении БИК - там есть номер изменения). Но, боюсь, имея опыт работы с разрабатываемой этим ведомством отчетностью, в данном варианте об этом никто не задумается.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  Интересно, в каком виде будет осуществляться доступ к классификатору?
                  Сейчас мы имеем dbf-файл, причем полный.
                  Приказ ФНС от 15.08.2011 № ЯК-7-6/496@ «О переводе формирования и актуализации адресных сведений с технологии КЛАДР 4 на технологию КЛАДР 5» прояснил бы ситуацию. Найти не могу.

                  Комментарий


                    #24
                    Я тоже не нашла. Спасибо за информацию, будем искать.

                    Комментарий


                      #25
                      Есть информация, что сразу всех изменений не будет, и сперва займутся сменой порядка обновления информации. Некоторое время КЛАДР будут выгружать в том виде, какой есть сейчас. Да и самой ФНС под новые технологии тоже надо много своих программ переделать, так что отчёт за год для пользователя пройдёт без революций. А там, глядишь, и информация подробная появится.

                      Комментарий


                        #26
                        Я поняла, что изменяться будет только новый классификатор, но будет процедура выгрузки его в старом формате. Если это так, то будут большие изменения в содержимом классификатора (это можно предположить из письма ФНС)
                        http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/55081288/

                        Комментарий


                          #27
                          http://www.consultant.ru/law/hotdocs/14800.html

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            Я поняла, что изменяться будет только новый классификатор, но будет процедура выгрузки его в старом формате. Если это так, то будут большие изменения в содержимом классификатора (это можно предположить из письма ФНС)
                            http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/55081288/
                            Может быть к концу дня мозги уже перестают что-либо воспринимать, но я не понял ни из письма ФНС, ни из проекта закона о создании ФИАС, как конкретно нас, структуру адресов в наших программах, это касается.

                            Комментарий


                              #29
                              Если будет использоваться КЛАДР-5, то меняется структура адреса и его xml-представление. Появляются сокращения у объектов, которые раньше их не имели (дом, корпус, квартира).
                              Но это не самое страшное. Главное - найти соответствие в новом классификаторе старым адресам (которые есть у клиентов).
                              Если будет как-то организована выгрузка КЛАДР-5 в формате КЛАДР-4 (в одном из приказов я такое видела), то для нас ничего не изменится. Соответствие будут устанавливать сами налоговики. Хотя я не совсем понимаю, как это будет сделано, если структура поменялась (я у многих адресных точек из КЛАДРа не нашла "места" в новом, таких обозначений просто нет).
                              Но конкретной информации нет, все непонятно.

                              Комментарий


                                #30
                                Может, поможет для понимания кодов по разным классификаторам
                                http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=119805

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X