Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые больничные

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Новые больничные

    Может быть немного не по теме, но вопрос волнующий. Заполнение новых больничных - процесс ответственный и чреват порчей бланков. Расчетчики говорят, что у них дрожат руки, и просят впечатывать сведения в бланк. Кто-нибудь пробовал такое?
    И еще о реквизите "Средний заработок для исчисления пособия" - что это такое? В нашем ФСС говорят, что туда нужно поместить общий заработок за два года, из которого выполняется расчет. Причем тогда слово "средний"? Но в пользу ФСС говорит размерность реквизита - 7 знаков до запятой, а все остальные суммы -6.

    #2
    Тоже волнует этот вопрос! Я поставила сумму дохода за 2 года, а сейчас боюсь, что неправильно сделала, так как где-то читала, что там ставят сумму пособия с учетом ограничений...(а какие имеются ограничения не понятно - по МРОТ или есть еще какие?)

    Комментарий


      #3
      Недавно вроде новость проходила, что ФСС выпустил специальное ПО для заполнения бланков больничных. Правда, это вроде для ЛПУ.

      Комментарий


        #4
        Для ЛПУ все просто - испортил бланк - списал.
        Для работодателя сложнее - печатать надо на заполненом бланке. Испортил - не спишешь
        По-моему печатать на готовом бланке чреват еще большей порчей бланков, чем ручное заполнение.
        Лист криво положили, драйвер принтера кривой установлен, сам принтер кривой.
        Я лично делать не буду.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
          Для ЛПУ все просто - испортил бланк - списал.
          Относительно просто. Помню, как меня на старой работе "воспитывали" за испорченные и списанные БСО (это, правда, были бланки дипломов и приложений к ним) даже при сравнительно небольшом проценте порчи (общее количество документов было в среднем 500, период подготовки 2 месяца, ПО собственноручно написанное). Тем не менее, согласен, что
          Для работодателя сложнее - печатать надо на заполненом бланке. Испортил - не спишешь
          .
          Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
          По-моему печатать на готовом бланке чреват еще большей порчей бланков, чем ручное заполнение.
          Лист криво положили, драйвер принтера кривой установлен, сам принтер кривой.
          Я лично делать не буду.
          Это каждый решает для себя сам.
          По старому опыту - непосредственно на месте подготовки эти вещи делать проще, подстраиваясь под имеющееся оборудование (принтеры). У нас был смысл делать программу: мало того, что был большой объём, так ещё и в некоторых местах нужно было вписывать иногда большой объём текста в мизерное пространство на бумаге (такие бланки были), так что размер шрифта в программе рассчитывался автоматически. Мне для каждой модели принтера, использовавшейся в работе, приходилось делать свои шаблоны печати (программа поддерживала их редактирование) и позиционировать надписи с точностью до 0,1 мм.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
            По старому опыту - непосредственно на месте подготовки эти вещи делать проще, подстраиваясь под имеющееся оборудование (принтеры). У нас был смысл делать программу: мало того, что был большой объём, так ещё и в некоторых местах нужно было вписывать иногда большой объём текста в мизерное пространство на бумаге (такие бланки были), так что размер шрифта в программе рассчитывался автоматически. Мне для каждой модели принтера, использовавшейся в работе, приходилось делать свои шаблоны печати (программа поддерживала их редактирование) и позиционировать надписи с точностью до 0,1 мм.
            Очень много зависит от принтера. У многих распостраненных принтеров
            разброс затягивания бумаги доходит до 2 мм. Тут уж как ни позиционируй , в маленькие клетки можешь не попасть.

            А если принтер нормальный и научить пользователя правильно
            подавать бланк, то задача вполне решаема.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
              Очень много зависит от принтера. У многих распостраненных принтеров разброс затягивания бумаги доходит до 2 мм. Тут уж как ни позиционируй , в маленькие клетки можешь не попасть.
              А если принтер нормальный и научить пользователя правильно подавать бланк, то задача вполне решаема.
              Не спорю - от принтера действительно многое зависит. Но даже недорогой лазерник, в котором загрузка горизонтальная, а бумага подаётся не буквой "зю", приспособить реально (про матричные OKI ML390FB и аналоги, используемые в печати авиа- и ж/д билетов, я молчу - стоят они порядка 600-700 у. е.). Мы использовали преимущественно HP LaserJet 1200-1300 и некоторые простые модели от Lexmark (E120n, если мне память не изменяет). Из техники поновее не вижу проблем, скажем, с Canon LBP-2900, Samsung ML-1640 и т. п. Единственное - лично мне не доводилось сталкиваться с впечатыванием по одной букве в маленькую клетку.
              Последний раз редактировалось lubezniy; 13.09.2011, 13:15.

              Комментарий


                #8
                До сих пор проверяющих из ФСС вполне устраивала ситуация, когда к больничному подкалывалась распечатка расчета (естественно, с реквизитами больничного и подписью бухгалтера). А какие параметры их устроят, наверно, можно оценить, если посмотреть на сайте нижегородского ФСС реестры пособий по пилотному проекту.
                Печатать на больничном страшно - у лазерником люфт большой, а матричных принтеров сейчас практически нет или они специальные, а поэтому дорогие.

                Комментарий


                  #9
                  Прога ФСС

                  http://www.fss.ru/ru/news/54453.shtml

                  Комментарий


                    #10
                    VRALD, прога, на которую вы дали ссылку, предназначена для больниц - для работодателей там нет ячеек!

                    Комментарий


                      #11
                      Программа для заполнения
                      http://medical-soft.narod.ru/catalog/sicklist_1_0/

                      Комментарий


                        #12
                        Это - тоже - для ЛПУ

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          Печатать на больничном страшно - у лазерником люфт большой, а матричных принтеров сейчас практически нет или они специальные, а поэтому дорогие.
                          при большом количестве больничных есть смысл подумать о приобретении Epson LX-300+ II (цена вокруг 7т.).

                          заодно расчетные листки на рулонной бумаге на нем гнать.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                            Это - тоже - для ЛПУ
                            Новая версия программы для заполнения и печати больничных листов опубликована на сайте medical-soft.narod. ru. Поддерживается ввод информации не только со стороны медицинской организации, но и предприятием-работодателем. Можно скачать и попробовать.

                            Комментарий


                              #15
                              Читаю:
                              "Новая версия SickList 1.1.0.1 с поддержкой данных работодателя"
                              Скачал. В заголовке окна стоит: "SickList 1.1.0.1", то же в "О программе"
                              Сбоку: SickList 1.0. (?) Демоверсия
                              ... "с поддержкой данных работодателя" не увидел
                              Может не то скачал?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X