Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мы сдали отчетность ли нет???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
    скиньте протокол проверки ПФР, а то непонятно на кого гадать, на жениха или невесту, ошибки в ис или в рсв?
    Валерий, ошибки у нас в 1кв 2011г, а может и в 2010г, точнее, даже не ошибки, а ПФР не может загрузить наши "те" данные в свою программу, т.к. мы подаем то ,что у нас есть, а они просят сдавать то ,что они могут загрузить в программу.
    Но вопрос не в этом.
    Насколько законен отказ в приеме отчетности за 2кв2011г, если в файлах 2кв2011г все отлично совпадает, а ошибка "копится" с предыдущих отчетных периодов? И где написано в ЗАКОНЕ, что "ПФР может отказать в приеме отчетнсоти по причине того, что в его базу не загружены наши данные за предыдущие отчетные периоды"?
    И не надо говорить, что "иначе ПФр не сможет загрузить ваши данные..." - это и так понятно, но быть может они должны поправить допуски, чтобы наши данные нормально легли в их программу? Ну, не может быть условие приема "меньше на 1руб или равно", если там может быть на самом деле "плюс-минус 1руб", а это, согласитесь, не совсем одно и то же.
    Получается, что если мы сдаем по ТКС или по почте, то ПФР примет и вышлет нам "протокол разногласий", а если "На бумаге", то тупо откажет, и потом выставит штраф "за несвоевременную сдачу" ( только не надо говорить, что так не бывает- отвечайте только за свое УПФР/ОПФР )
    Последний раз редактировалось yante; 26.08.2011, 14:00.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      Получается, что если мы сдаем по ТКС или по почте, то ПФР примет и вышлет нам "протокол разногласий", а если "На бумаге", то тупо откажет, и потом выставит штраф "за несвоевременную сдачу"
      yante, вот и я об этом же!!! Мне тоже интересен этот вопрос)))

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Кристочка Посмотреть сообщение
        yante, вот и я об этом же!!! Мне тоже интересен этот вопрос)))
        В том то и дело, что другого отвеча, чем "мы не виноваты, это все наши программисты нам такую программу написали", я и не ожидаю услышать, но все же надеюсь на Здравый смысл и "букву Закона".
        А про поводу судебной практики могу сказать вот что.
        Сейчас практики по 212-ФЗ практически нет, а если что-то и есть, то ПФР ( на мой взгляд ) выигрыывает то, где Страхователи либо уж совсем "нарушители", либо просто совсем не идут в суд за защитой своих ПиЗИ ( Прав и законных интересов ).
        Как доказательство такой точки зрения могу привести дело "Лобовкин против ПФР", где "дедуля" 1937гр проиграв все, какие только возможно суды, дошел до ПВАС и там доказал, что ПФР не прав ( желающие запросто смогут найти все эти решения и ознакомиться с ними ).
        Наш ПФР, кстати, до сих пор не верит в это решение ПВАС, и полностью игнорирует его. Но убедить его в этом - это вопрос времени...
        И я очень хорошо понимаю представителей ПФР, которые ни в жизнь не признаются, что нарушают закон, пока они работают в данной струтуре. Все дело, видимо, в "подписках", которые дают работники этого ведомства, после подписания которых нельзя говорить свое мнение, надо только говорить то, что думает ПФР РФ и убеждать в этом всех окружающих.
        Правда, знаю работников ПФР, которые в "приватном" разговоре "шепотом" говорят, какой на самом деле "там" творится бардак и беспредел ( ну как ту не вспомнить МВД с ее переаттестацией, и полным отсутствием преступности - читайте об этом соответствующее выступление министра МВД ).
        Уверен, что "эхо" "персучета 2010-2011гг" еще долго будет витать над нами всеми, "нарабатывая" судебную практику, и "расшатывая" нервы обеим сторонам пенсионных правоотношений. Ставлю на то, что до Олимпиады в Сочи "эхо" будет витать
        При этом я не имею ничего против самих работников ПФР, они в большинстве своем прекрасные любди, хорошие специалисты, просто они попали в такую систему, и мне их искренне жаль.
        В понедельник, кстати, на рассмотрении очередного Акта камеральной проверки с моим ( по доверенности ) участием, сама начальник нашего ПФР предложила ( ти ло в шутку, то ли всерьез ) мне приходить к ним работать - пришлось отшутиться, что "у вас зарплаты на меня не хватит", хотя я понимаю их точку зрения - "Если не можешь победить соперника, перемани его на свою сторону"

        Вот так и живем...

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Кристочка Посмотреть сообщение
          yante, вот и я об этом же!!! Мне тоже интересен этот вопрос)))
          разницы между сдачей по ТКС, почтой и лично - нет! будьте настойчивее, возьмите листок бумаги, опишите все ваши действия и инспектора, сошлитесь на пару статей закона и вперед к начальнику отдела, и по нарастающей....

          Комментарий


            #20
            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            В том то и дело, что другого отвеча, чем "мы не виноваты, это все наши программисты нам такую программу написали", я и не ожидаю услышать, но все же надеюсь на Здравый смысл и "букву Закона".
            неравнодушны к "нашим" программистам? почти в каждом комментарии упоминаете их

            Комментарий


              #21
              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
              неравнодушны к "нашим" программистам? почти в каждом комментарии упоминаете их
              Между прочим, есть такая общая "болезнь" для всех пользователей программ, будь то инспектор ПФР, бухгалтер или кто другой, сваливать свои ошибки на программиста. Так очень удобно. Когда же, что называется, ткнёшь носом в ошибку при вводе данных, скромненько отводят глазки в сторону. Но это уже тогда, когда клиент вышел из кабинета. Вот поэтому мне больше нравится, когда мы обсуждаем алгоритмы, варианты решения конкретных задач, а не "пикируемся" друг с другом. Тем более, не переходя на оскорбительный тон.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                неравнодушны к "нашим" программистам? почти в каждом комментарии упоминаете их
                Сергей, не надо заводиться, я ни в коем случае не хотел Вас обидеть...
                А насчет программистов - мне жаль их. Всех. Потому, что сейчас все, кому не лень, пытаются спихнуть на них все свои проблемы, вместо того, чтобы признать свои ошибки. И "ваших" программистов упоминаю не я, а "ваши" коллеги, инспектора ПФР. А учитывая, что я хоть и не программирую, но знаю эту работу ( а многие мои сокурсники работают именно программистами ), то я в таких спорах принимаю сторону программистов, чьими бы они небыли
                Хотя, не спорю, что косяков в их работе предостаточно, что говорит только о том, что косяки бывают только в нетестированных ( или малотестированных ) программах - а вот тут страдают не только те, кто работает на таких программах, а и те, кто зависит от "работы" таких программ ( в случае с ПФР - это налогоплательщики ).

                Кстати, никто до сих пор не прокомментировал мое сообщение про "ошибку ЧекУфа"...

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                  Валерий, ошибки у нас в 1кв 2011г, а может и в 2010г, точнее, даже не ошибки, а ПФР не может загрузить наши "те" данные в свою программу, т.к. мы подаем то ,что у нас есть, а они просят сдавать то ,что они могут загрузить в программу.
                  Но вопрос не в этом.
                  Насколько законен отказ в приеме отчетности за 2кв2011г, если в файлах 2кв2011г все отлично совпадает, а ошибка "копится" с предыдущих отчетных периодов? И где написано в ЗАКОНЕ, что "ПФР может отказать в приеме отчетнсоти по причине того, что в его базу не загружены наши данные за предыдущие отчетные периоды"?
                  потом выставит штраф "за несвоевременную сдачу" ( только не надо говорить, что так не бывает- отвечайте только за свое УПФР/ОПФР )
                  так все таки какие периоды не могут собрать в одну кучу без "красноты" работники Вашего ПФР, если они сами что-то правили то уже давно должны были Вам файлы передать.
                  Отказ незаконен.
                  отвечаю за свое УПФР, мы так не делаем, это мягко выражаясь, некорректно, ведь все фиксируется, протокол и т.д.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X