Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

SOVA64, напомните, пожалуйста, правила округлния в АДВ-6-2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    SOVA64, напомните, пожалуйста, правила округлния в АДВ-6-2

    Насколько я помню, теперь при печати АДВ-6-2 итог по каждой пачке указываем в рублях и копейках, а итого по страхователю в полных рублях.

    Бухгалтер, увидев такое дело, требует объяснить почему у нее итог по пачкам не совпадает с итогом по страхователю, очень волнуется.

    Попытался найти обоснование в законодательстве - нашело постановление правления 59п от 20.03.2011, форма новая АДВ-6-2 там есть, однако же правил округления итогов в нем не нашел.

    Что сказать бухгалтеру? Да и самому интересно, чем я руководствуюсь..

    #2
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, теперь при печати АДВ-6-2 итог по каждой пачке указываем в рублях и копейках, а итого по страхователю в полных рублях.

    Бухгалтер, увидев такое дело, требует объяснить почему у нее итог по пачкам не совпадает с итогом по страхователю, очень волнуется.

    Попытался найти обоснование в законодательстве - нашело постановление правления 59п от 20.03.2011, форма новая АДВ-6-2 там есть, однако же правил округления итогов в нем не нашел.

    Что сказать бухгалтеру? Да и самому интересно, чем я руководствуюсь..
    А я чем руководствуюсь?.. Я тоже так делаю: по пачке - с копейками, по страхователю - в полных рублях...
    Причем изменения (про копейки) внесены 26.04.2011. Помнится, в то время на форуме Алексеем К. выкладывались изменения в отчетности, в том числе ПРОЕКТ по АДВ-6-2. В проекте было - с копейками. Видимо, не приняли.
    Нашла инструкцию http://base.consultant.ru/nbu/cgi/on...134;dst=100007, см. п.69

    Комментарий


      #3
      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
      А я чем руководствуюсь?.. Я тоже так делаю: по пачке - с копейками, по страхователю - в полных рублях...
      Причем изменения (про копейки) внесены 26.04.2011. Помнится, в то время на форуме Алексеем К. выкладывались изменения в отчетности, в том числе ПРОЕКТ по АДВ-6-2. В проекте было - с копейками. Видимо, не приняли.
      Нашла инструкцию http://base.consultant.ru/nbu/cgi/on...134;dst=100007, см. п.69
      Спасибо за ответ. В пункте 69 как раз видим, что в рублях А не в рублях и копейках.

      Бухша у меня вообще интересная - еще не отправила сведения за 2 квартал, но уже боится что неверно. Считает итоги по пачкам в рублях и копейках, получает одну цифру, а в итоге по страхователю видит итоги в полных рублях, и донимает меня вопросом - а куда рубль делся.

      Надо как то ей доказать, что все заполнено верно..

      А если делать итоги по каждой пачке в рублях, она вообще запутается )) Там же подгонять надо итоги, чтобы итого по работникам округленное было с точностью до рубля равно итогам округленным по пачкам

      Комментарий


        #4
        Так копейки или рубли ?

        Дамы и господа! Так все-таки в АДВ-6-2 по пачкам в целых рублях
        и в рублях с копейками ? От всего этого начинается тихое помешательство!

        Комментарий


          #5
          И всё-таки в АДВ-6-2 все суммы с копейками, кроме "Итого по страхователю". Округляется один раз общая сумма.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
            И всё-таки в АДВ-6-2 все суммы с копейками, кроме "Итого по страхователю". Округляется один раз общая сумма.
            К сожаление, авторитетное мнение бухшу не устраивает. Просит обосновать.

            Комментарий


              #7
              С обоснованием у ПФ с 2010 года проблемы
              Сначала работа, обоснование потом

              Комментарий


                #8
                Я аргументирую так.
                Наш ПФР (Хабаровский край) предлагает и раздает всем работодателям программу ПУ-5.
                ПУ-5 суммы по каждой пачке округляет до копеек, а "всего" - до рублей.
                И наш ПФР с этим согласен.
                Других обоснований нам и не надо.

                Комментарий


                  #9
                  Мы сдали 2-й квартал, как и сказал автор темы, по каждой пачке в рублях и копейках, а итого по страхователю в полных рублях.
                  Приняли, не возражали.

                  А как же вышеупомянутый п.69 Инструкции про полные рубли?..

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
                    И всё-таки в АДВ-6-2 все суммы с копейками, кроме "Итого по страхователю". Округляется один раз общая сумма.
                    вот это совершенно правильное заполнение Описи АДВ6-2

                    Комментарий


                      #11
                      Что можно сослаться на программу ПУ-5 и им подобные (SPU_ORB), мне известно, спасибо. Только бухшу и это не убеждает.

                      Мне кажется, объяснять ей бестолку, и греть из-за нее голову не стоит. Пока сказал так - думайте что хотите обо мне, я жду протокол из ПФР. Если будут проблемы, будем решать. Бухша кипит, я пока занимаюсь другой работой.
                      Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 27.07.2011, 18:38.

                      Комментарий


                        #12
                        я думаю замечаний по пачкам с копейками не будет!

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Sova64
                          Извините, задержалась с ответом.

                          Нагрузка возросла (корректировка пенсий с 01.08.2011, уже началась стыковка 1-го квартала 2011г.), возвращаюсь с работы домой поздно, голова уставшая, боюсь отвечать, т.к. могу от усталости что-нибудь упустить или перепутать.

                          На сегодняшний день основание единственное - это Тех.задание, подписанное А.П.Колесником, заместителем председателя Правления ПФР, выкладываю.
                          Желаю всем успехов в нелёгком труде!
                          Спасибо

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                            Я аргументирую так.
                            Наш ПФР (Хабаровский край) предлагает и раздает всем работодателям программу ПУ-5.
                            ПУ-5 суммы по каждой пачке округляет до копеек, а "всего" - до рублей.
                            И наш ПФР с этим согласен.
                            Других обоснований нам и не надо.
                            А как быть в 1С? Там все либо до рублей, либо до копеек.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Sova64
                              Извините, задержалась с ответом.

                              Нагрузка возросла (корректировка пенсий с 01.08.2011, уже началась стыковка 1-го квартала 2011г.), возвращаюсь с работы домой поздно, голова уставшая, боюсь отвечать, т.к. могу от усталости что-нибудь упустить или перепутать.

                              На сегодняшний день основание единственное - это Тех.задание, подписанное А.П.Колесником, заместителем председателя Правления ПФР, выкладываю.
                              Желаю всем успехов в нелёгком труде!
                              Документ 2010г. Интересно, а когда он подписан? И отчетность 2010г у нас почти у всех уже сдана. Колесник, похоже, немного опоздал
                              И Приложения, кстати, нету. Оно не секретно?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X