Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

возврат товара

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    возврат товара

    Как корректно ввести накладную при возврате товара от покупателя?

    #2
    Ответ: возврат товара

    Если Вы продали товар, а покупатель Вам его вернул, то возврат оформляется через форму Учет покупок (как обычная покупка). Т.е. в форме Учет покупок Вы заводите счет-фактуру, где Контрагент - Ваш бывший покупатель, а в справочнике Товары указываете вместо цены товара, ту цену по которой Вы его реализовали (с торговой наценкой). НДС автоматом ставится к возврату. Для оприходования таких товаров можно завести новый субсчет или воспользоваться уже существующими.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ответ: возврат товара

      Спасибо, но как - то "трехполенно" получается, как говорил когда-то А.П. Чехов. В технологии бухгалтерского дела и так достаточно всяческих несуразных приближений, начиная со священного баланса актива и пассива, а тут еще возврат вносить в виде покупки...от покупателя своего же товара, находясь при этом в ясном уме и твердой памяти (надеюсь на последнее). Еще раз благодарю, самому как-то невозможно было...

      Комментарий


        #4
        Ответ: возврат товара

        При возврате товара нужны все те же документы, что и при покупке. По сути возврат товара это и есть его обратный выкуп. Так что здесь как раз все очень логично, как и в балансе.
        А вот если витиеватым литературным языком начать бухгалтерию вести, то результат будет может и красивым, но отрицательным.

        Комментарий


          #5
          Ответ: возврат товара

          Все же... увидеть какую-то кнопочку или как-то иначе обозначенный формализм - "возврат товара", например, было бы еще одним урашением замечательной программы, безусловным достоинством которой является не действия бухгалтера, как, например в 1с, а бухгалтерские процедуры, сопровождающие коммерческие (экономические) действия.
          Извините за "высокий штиль", но уж очень мне нравится эта программа и отчего бы не спеть песенку в ее честь.

          Комментарий


            #6
            Ответ: возврат товара

            Спасибо за комлименты.
            Таких ситуаций, как возврат товара очень много. Если такой формализм начать применять, то в программе будет куча кнопок и много текста. В этом случае Вам она уже не будет так нравится .

            Комментарий


              #7
              Ответ: возврат товара

              Будет, будет! Самое замечательное в этой программе - простота, которая позволяет нормально образованному человеку разобраться в практической бухгалтерии, которой ему необходимо заниматься, если он затеял собственной дело. В идеальном варианте - он вводит то, что делает(продает-покупает, делает-продает,и т.д.), а выводит - отчеты для всех кому это нужно. У нас бухгалтерия, особенно в малом бизнесе, в основном фискальная. На бумагу - все для всех, а для себя в голове, ну или в самом сокровенном недоступном месте на жестком диске кого-либо компьютера, который... а то и просто на флешке. Бухгалтерия, что бы показать ничего не показывая. Иллюзион. Жаль, конечно, но...
              Еще раз пользуюсь случаем поблагодарить создателей программы, и все же желаю побольше кнопочек "вместо бухгалтера", ну а для реальной бухгалтерии всегда есть место - счета, аналитика и т.д.

              Комментарий


                #8
                Ответ: возврат товара

                Еще раз спасибо. Будем и дальше работать над кнопочками "вместо бухгалтера" .

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X