Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стандартный вычет на сотрудника. Ошибка в программе?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Стандартный вычет на сотрудника. Ошибка в программе?

    Бухсофт Упрощенная система 2011.

    Неправильно учитывается стандартный вычет на сотрудника (400р.) при расчёте НДФЛ. В месяц когда доходы сотрудника превышают положенные 40 000р, начисление проводится правильно (без предоставления вычета), а выплата ещё раз не предоставляет вычет (т.е. считает налог с дополнительных 400р). Это приводит к появлению долгов в размере 52р. (13% от 400р).

    Просьба исправить эту ошибку.
    Последний раз редактировалось StsBuh; 06.07.2011, 10:29.

    #2
    Удалите выплату и проведите ее еще раз, вычеты в момент выплаты не считаются, просто видимо вы сделали перерасчет начисления, а выплата осталась как была.

    Комментарий


      #3
      Я это уже пробовал это делать перед тем как написать сюда.

      Результат таков что в начислено в табличке вверху написана одна сумма.
      Я нажимаю выплатить, и в таблицу ниже попадает уже другая сумма.
      Вы считаете это нормальным поведением?

      Комментарий


        #4
        У меня нет перед глазами Ваших данных и угадать что у Вас сделано я не могу, поэтому опишите подробнее. Например:
        Результат таков что в начислено в табличке вверху написана одна сумма
        В какой форме? Выплата? Лицевой счет? Или форма выплаты данного начисления?
        Может сриншот? Или пришлите архив, как удобнее.
        Я нажимаю выплатить, и в таблицу ниже попадает уже другая сумма.
        Разница на сумму НДФЛ? А в начислении зарплаты есть долги? А форме выплоата долги до выплаты данного начисления есть долги по НДФЛ? Там есть еще кнопка Править данное начисление, пробовали исправить, чтобы суммы были одинаковыми?
        Вы считаете это нормальным поведением?
        Если выяснить причину, то скорее всего поведение окажется нормальным.

        Комментарий


          #5
          Выплата начислений, выплачиваем все начисления (налоги пока правильные) рис 1 и рис 2.

          Окно выплата зарплаты, налог уже другой, выплачено меньше, долг перед работником. рис 3
          Вложения

          Комментарий


            #6
            В общем ошибка в программе точно есть, но я решил проблему.
            Удалил все выплаты на несколько месяцев назад. И при помощи кнопки править, насильно указал правильные цифры.

            Спасибо за наводку.

            Комментарий


              #7
              Незачто. Однако возможно есть скрытая проблема, которую не удалось распознать. Скорее всего она не в программе (слишком много у нее пользователей, проблема бы обязательно вылезла массово), а в базе например или в долгах на начало. Кстати посмот рите в Кадрах / Долги, там лишних данных нет?

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X