Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

копейки в уплате налогов УСНО2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    В соответствии с 212-ФЗ в рублях, но особо упорные платят с копейками

    Комментарий


      #17
      Здравствуйте! Усно 2011, версия от 11.07. Фигня какая-то с этими копейками. Попыталась поправить в форме, выскочили лишние копейки в форме "Банк", теперь там остаток суммы на сходится. К чему эта путаница?
      "Поправить апрелем" разницу за июнь за три месяца? Вообще кошмар. Из-за какой-то прихоти приходиться голову ломать.

      Комментарий


        #18
        Поправить апрелем за июнь конечно не надо. В июне итак все должно быть нормально. Более того, если Вы уплачивали без копеек и с апреля по июнь, то никакой разницы в отчетах не будет.

        Комментарий


          #19
          какая то фигня с этими копейками.
          может право сделать опцией а?
          вот во взносах в ФФОС и ТФОМС тоже какие долги появились

          Комментарий


            #20
            Опцией это сделать невозможно. Подумаем как оптимизировать этот момент

            Комментарий


              #21
              Проблема не в отчётах, там всё ровно. Я говорю о том, что если плюс или минус копейки в форме Платежи, то в форме банк тоже меняется остаток. В форме платежи поменять сумму, уже оплаченную, можно только в платёжке. А это ведёт за собой изменения в форме банк.
              Раньше формировалась платёжка в Платежах, эта же сумма была в отчётах, и в Банке. Всё просто и понятно. А теперь, чтобы понять, скока надо заплатить, надо бегать из Платежей в Отчёты. Фигня.

              Комментарий


                #22
                Не поняла зачем бегать, почему Вам не хватает информации из формы Платежи?
                Последний раз редактировалось Алексей К.; 14.07.2011, 11:25.

                Комментарий


                  #23
                  Бегать для того,чтобы заплатить согласно отчёту, без копеек, как требует ПФР. А в платежах с копейками.

                  И расхождение по Банку, если править копейки в Платежах!

                  Комментарий


                    #24
                    Не надо смотреть в отчетах. Вы в форме платежи просто округлите сумму к уплате по правилам арифметике - это и будет верный платеж.
                    А с банком не поняла, туда же идут суммы из формы Платежи.

                    Комментарий


                      #25
                      В том то и дело, что, например, ФФОМС, начислено 828,88, а в отчёт попала сумма 828 руб. Если бы я просто оруглила, было бы 829, т.е. переплата. А оно надо?

                      Если в Платежах править суммы, как вы рекомендуете, чтобы на конец квартала вышли круглые суммы и не выскакивали копейки, (если я вас правильно поняла), то править можно в форме платежи, в сведениях об уплате. Т.е. набить другую сумму. В этом случае меняется отстаток по банку. Я проверяла.
                      Поменять сумму в верхней части формы платежей невозможно, если сумма была уже уплачена.

                      Просто раньше было так прекрасненько: в колонке долг по нулям и мне лично это было приятно. А сейчас копейки висят, меня лично раздражает.
                      Последний раз редактировалось Людмила_2009; 15.07.2011, 13:47. Причина: ошибка

                      Комментарий


                        #26
                        В верхней части формы сумму менять и не надо. Сумму конечно надо менять в нижней части при формировании ПП. Я не понимаю почему у Вас долг не сходится с формой. Такого быть как раз не должно.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
                          Если в Платежах править суммы, как вы рекомендуете, чтобы на конец квартала вышли круглые суммы и не выскакивали копейки, (если я вас правильно поняла), то править можно в форме платежи, в сведениях об уплате. Т.е. набить другую сумму. В этом случае меняется отстаток по банку. Я проверяла.
                          Просто раньше было так прекрасненько: в колонке долг по нулям и мне лично это было приятно. А сейчас копейки висят, меня лично раздражает.
                          Анастасия не предлагала править платеж так, чтоб на конец квартала вышли круглые суммы. Предлагалось сам платеж (если хотите платить его без копеек) округлить в любую удобную Вам сторону.

                          Конечно, остаток по банку поменяется при изменении суммы платежа. Если на начало дня на счете было 10 руб и вместо 3 уплатили 4 рубля, то на счете останется не 7 а 6 руб. Так и должно быть

                          Бухгалтерский учет взносов всегда ведется с копейками. Другое дело, что отчетные формы перед фондами могут заполняться без копеек (РСВ-1) или с копейками (4-ФСС), как и платежные поручения. Но от того, что отчет или поручение заполнили без копеек, данные в бухгалтерском учете не изменились, они остались с копейками. Остатки этих копеек Вы и видите в долгах в пункте меню Платежи. Но это реальные данные бухгалтерского учета.

                          У Вас они вызывают дискомфорт. У профессиональных бухгалтеров дискомфорт вызывало отсутствие реальных данных в Платежах.
                          Когда пользователи требовали отражать копейки в Платежах, Вам надо было высказать свое противоположное мнение. Но его не было, и разработчики посчитали, что большинство - за реальные цифры, и ввели отражение копеек
                          Последний раз редактировалось igm34; 18.07.2011, 22:11.

                          Комментарий


                            #28
                            копейки в уплате взносов

                            Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                            Да. В форме теперь можно учитывать платежи с копейками, это сделано по многочисленным просьбам пользователей, хотя по закону уплачивать взносы надо без копеек.
                            Получается, что можно и не учитывать? Если можно, то как?

                            Комментарий


                              #29
                              Копейки в начислениях теперь будут отображаться всегда, а уплачивать Вы можете как с копейками, так и без, исправляя сумму ПП.

                              Комментарий


                                #30
                                только я не пойму такой момент:
                                у меня вышла сумма для уплаты 4030.57. Я уплатил 4031. У меня за ПФР возник долг в 43 копеейки.
                                В следующем месяце у меня опять будет сумма 4030.57. Я опять уплачу 4031.
                                Получается что к концу года долг за ПФР вырастет ).. Или можно будет учесть переплату? Так ПФР скажет как так : у вас 4030.57 а Вы платите 4030?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X