Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выручка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Выручка

    Подскажите пожалуйста, как списывается изъятая из оборота выручка?

    #2
    Ответ: Выручка

    Что есть "изъятая из оборота выручка"? Выручка, которую сдали в банк? или которую изъяли из фирмы навсегда себе в карман?
    В первом случае конкретизируйте вопрос, во втором проконсультировать не сможем.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ответ: Выручка

      Елена, уточняю вопрос, ИП на ЕНВД, сам в качестве работника не числюсь, но доход-то получать должен, соответственно беру из кассы, так вот, как это отразить?
      Спасибо

      Комментарий


        #4
        Ответ: Выручка

        Никак не отражать. Кассы у ИП как таковой не существует. Можно брать и добавлять не отражая.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Выручка

          Алексей, это я понимаю, но тогда весь оперативный учет при помощи вашей программы теряет смысл. Могу ли я ввести себя как сотрудника добавить в начисления строку, выплаты себе, и поставить галочки "Выплачивать из прибыли" "Для плательщиков ЕНВД"?

          Комментарий


            #6
            Ответ: Выручка

            Вобщем подскажите как лучше это отразить не нарушая целостность учета, может быть ежемесячно ставить на расходы по каким-нибудь услугам, ведь всеравно в налоговую отчетность не сдавать. А учет вести надо, иначе с дебиторами-кредиторами не разберусь, да и учет товара нужен. Если просто из кассы забрать, никак не отражая, получается, что вроде как деньги есть, но их нет, остатки все время будут в программе на кассе подвисать.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Выручка

              Могу лишь повториться - учет по кассе у ИП не ведется (кроме операций по ККМ). На расчеты с дебитором и кредитором касса не влияет.
              Но если настаиваете, то оформляйте операцию себе, как сотруднику в карман. Вид операций ее содержание никакого смысла, кроме возможности увидеть остаток по кассе, не имеют.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X