Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО 2011 выручка в розничной торговле

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО 2011 выручка в розничной торговле

    Здравствуйте, помогите разобраться:
    Использую программу УСНО-2011, версия от 23.05.11, зарегистрирована.
    Организация на упрщенке 6%, программу использую для ведения банка и кассы, формирования книги учета доходов и сдачи отчетности. Вид деятельности-розничная торговля (всего один поставщик и три наименования товара учет которого ведется отдельно)
    Вопрос вот в чем: при оприходовании торговой выручки по КАССЕ формируется проводка Дт50.1 Кт76,7 а не Дт 50.1 Кт 90.1 -в контрагентах выбираю физическое лицо, в операциях выручка от реализации приобретенных товаров (розничная торговля), указываю ККМ и номер Z отчета.
    Пробовала через ПРОДАЖИ, но тогда выручка не попадает в книгу доходов. Подскажите пожалуйста , как правильно учитывать выручку, что-бы все попадало в книгу?

    #2
    Вам нужно вводить операцию через Учет продаж. Вид операции нужно выбирать
    " Выручка от реализации приобретенных товаров (розничная торговля)"
    Обязательно заполнить Отгрузку и Оплату, проставить даты отгрузки.
    Сформируется операция:
    Д.50.1 К.90.1 - Поступили наличные денежные средства за реализованные товары
    Книга доходов и расходов - обязательно должна стоять галочка "Доходы от реализации" при перезаполнении.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Большое спасибо за ответ, только как оформить ОТГРУЗКУ ? я так понимаю, что для того, чтобы что-то отгрузить, нужно сначала это что-то ОПРИХОДОВАТЬ , а у меня нет данных , учет товара ведется отдельно, а мне предоставляют только банковские выписки и Z-отчеты.(Заказчик считает, что этого достаточно, что-бы расчитать единый налог).
      Я пробовала в ПРОДАЖАХ заполнять только закладку ОПЛАТА, в КАССУ операция попадает, а в книгу нет.

      Комментарий


        #4
        А какой вид доходы Вы выбрали при вводе в учете продаж операции?

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X