Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Глюки, глюки, глюки - УСНО 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Глюки, глюки, глюки - УСНО 2011

    Продажи - Документы - Счет - Счет на оплату 1

    * Почему и зачем при переводе фокуса на поле Номер счета, мой ВВЕДЕННЫЙ номер счета удаляется и ставится цифра 1?

    * Почему и зачем при вводе суммы прописывается НДС, который тут не нужен, хотя бы потому, что программа называется УСНО? При редактировании суммы - этот НДС прописывается СНОВА и его всегда опять приходится удалять!

    * Почему и зачем при включенной галке "Сохранить в журнале документов" у Счета на оплату 1 я не могу редактировать Счет на оплату 2? Почему если я снимаю галку в Счете на оплату 2, она также снимается со счета на оплату 1 и документ вообще исчезает?

    * Почему есть больше одного Счета на оплату, но только 1 акт?

    * Почему до сих нет никакого метода группировки продаж - они идут ОДНОЙ простыней, по всем продажам по СОВЕРШЕННО разным договорам? Я вопрос поднимал этот больше года назад - если бы можно было в одной продаже делать более 1-го акта, то не было бы проблем!

    И еще вопрос - собираетесь ли вы улучшить интерфейс и если да, то когда? Когда вы сможете сделать его хотя бы СОВРЕМЕННЫМ и УДОБНЫМ, ибо сейчас он находится на уровне середины 90-х? Неужели нельзя логику наложить на что-то более адекватное? Эти ужасные пробелы, тормоза с отрисовкой, какие-то мега-неочевидные зависимости между элементами интерфейса, ужасные таблицы, отсутствие какой-либо реакции на масштабирование окон и приходится втыкать в это окошечко, размер которого видимо был выбран когда 640x480 - это было много... а уж эти ужасные маски ввода и пробелы, которые видимо свидетельствуют о "современном" двигле dBase и отсутствии вменяемого VARCHAR. Ппц, просто кошмар какой-то, уже накипело - нет мочи!

    #2
    +10000000

    Комментарий


      #3
      1. Счет - сейчас создается новая программная форма для формирования и хранения счетов, с возможностью провести их в Учете продаж или удалить, если они не оплачены или просрочены. Замечания по счету - поправим; проблемы с ручной нумерацией счетов - в программе идет автонумерация, ручные корректировки хранятся только при постановке галочки, в новой форме Счет учтем этот момент, в рамках того, что есть сейчас - проблематично.

      2. Учет продаж/ закладка Отгрузка - в ближайшее время изменений не будет. Для того, чтобы сформировалось несколько актов, нужна возможность вводить в отгрузке операции с разными датами, сделать это сейчас мы не сможем. В дальнейшем реализуем, но в какой форме пока сказать сложно. Группировка - только по фильтру.

      3. Интерфейс в комплексных программах - в ближайшее время вероятно останется таким как есть. Сейчас разрабатываются он-лайн версии программ там будет более современный интерфейс.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
        Сейчас разрабатываются он-лайн версии программ там будет более современный интерфейс.
        Здорово было бы!

        Комментарий


          #5
          Своя рубашка ближе к телу. Я к тому, что не лучше ли будет, если б, после сеанса он-лайн, желающие могли бы создать текущий архив и загрузить его в свой компьютер. И, в случае чего, могли бы воспользоваться им на сервере он-лайн для восстановления данных.

          Комментарий


            #6
            Я к тому, что не лучше ли будет, если б, после сеанса он-лайн, желающие могли бы создать текущий архив
            Лучше, согласны. Но сейчас в ближайших планах дострить сам функционал, чтобы было, что архивировать.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X