Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Единый налог

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Единый налог

    У меня возникла проблемка с начислением ЕН.
    В Расчете с персоналом-Уплата налогов, я проверила все начисления в ПФ и уплату. Далее, вхожу в Отчетность-Декларацие по ЕН и вижу, что здесь идет расхождение: Сумма взносов в ПФ не соответствует фактически уплаченным. У нас объект налогообложения "Доходы" поэтому нам очень важны эти взносы в ПФ, т.к. согласно их уплате мы уменьшаем сумму нашего налога на 50%.
    В Декларауии ЕН вручную сумма взносов не правится, где искать возможную ошибку? (галочки в платежках уплаты налогов проставлены)

    #2
    Ответ: Единый налог

    В Расчете с персоналом-Уплата налогов, я проверила все начисления в ПФ и уплату. Далее, вхожу в Отчетность-Декларацие по ЕН и вижу, что здесь идет расхождение: Сумма взносов в ПФ не соответствует фактически уплаченным. У нас объект налогообложения "Доходы" поэтому нам очень важны эти взносы в ПФ, т.к. согласно их уплате мы уменьшаем сумму нашего налога на 50%.
    Декларация по ЕН заполняется на основании книги. После оформления формы Уплата налогов надо еще и книгу перезаполнить, а потом формировать декларацию ЕН.
    Ну и учтите еще, что программа заполняет книгу с учетом долгов. Если, например, Вы уплатала взносы ПФР на будущее, то есть самого начисления налога еще нет, то основания для включения в книгу пока тоже нет.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X