Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пенсионная страховая

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Пенсионная страховая

    Доброго времени суток. УСНО 2011 от 11.04.11г. На начало года долг ПФР страховая 610-00. В Марте по решению суда должен уплатить 4200 в ПФР страховая. Увеличил долг на начало = 4810. Инспектор отчет не принял "...в базе долг 610..." Как и куда нужно внести 4200, чтобы эта сумма отобразилась в "уплачено" в пфр в закладке "платежи" и отобразилась в РСВ-1 ? но в то же время не вошла в Опись сведений (АДВ-6-2).
    И второй вопрос:
    В АДВ-6-2 и СЗВ-6-2 в сумму "уплачено страховых взносов" не входит остаток на начало года (Тетенька инспектор требует и не хочет принимать отчет). Исправлю ручками - а дальше? Может я что-то не так делаю? или не вовремя плачу? НУЖЕН СОВЕТ. Спасибо

    #2
    А 120 строка Вас не спасет?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      А 120 строка Вас не спасет?
      Ирина Если можно поподробней

      Комментарий


        #4
        Я не знаю, что это за 4200.
        В РСВ-1 есть строка 120 - Доначислено. Туда заносят доначисления по результатам проверок. Смысл ее мне непонятен - по результатам проверок пересдается отчет за период, где нашли ошибку.
        Но в Вашем случае остаток при этом не изменится, а сумма к перечислению увеличится.
        Вопрос только - как это должно стыковаться с индивидуальными сведениями.
        Может, Вам инспектор это пояснит или кто-то из форумчан предложит другой вариант

        Комментарий


          #5
          При этом самый интересный вопрос - эти 4200 за какой период?
          Все, что Вы должны в ПФР отражается в индивидуальных сведениях.

          Комментарий


            #6
            4200 за 2009 год.
            Если я правильно понял строка 120 это уже в форме отчета РСВ? А как нибудь програмно мона? (в смысле в программе проводочку сделать, а все остальное оно само ) В индивидуальные сведения должно попадать только остаток на начало года. Эти 4200 ни ни) Примерно так пояснил испктр ПФ.
            Последний раз редактировалось 0leg; 14.04.2011, 17:28.

            Комментарий


              #7
              В таком случае Вам и отчетность надо за 2009 год пересдавать - ЕСН и персучет. АДВ-11 за 2009 год, соответственно РСВ-1 за 2010 - 5 раздел.

              Комментарий


                #8
                Спасибо за участие. С 4200 понятно. Однако инспектора про пересдачу и не обмолвились. Пойду в понедельник воевать =)

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X