Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Два разных вида деятельности - по ЕНВД и УСНО. А третий - автоматически по ЕНВД?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Два разных вида деятельности - по ЕНВД и УСНО. А третий - автоматически по ЕНВД?

    Здравствуйте , у меня 2 разных вида деятельности , ЕНВД (в другом городе) и УСНО по месту регистрации ,сейчас открываю третий -розничная торговля по месту регистрации , он автоматически попадает под ЕНВД или нужно писать заявление?Спасибо

    #2
    Заявление о постановке на учет налогоплательщика ЕНВД надо писать

    Комментарий


      #3
      Спасибо за ответ, пошла писать заявление -сказали не надо , попадаю "автоматически".

      Комментарий


        #4
        Вас обманули. Никто не может попадать под ЕНВД автоматически.
        Сами хоть главу 26.3 НК откройте, раз Ваши налоговико не удосужились этого сделать (((

        Комментарий


          #5
          у меня спросили , какой код ОКВЭД я добавляю(52.2), площадь менее 150 кв.м.,сдавать отчет в обычном порядке только приложить договор аренды торговой точки, и что мне теперь грозит ,если я не подала заявление на ЕНВД в течении 5 дней( уже прошли).

          Комментарий


            #6
            5 рабочих дней, учтите, а не календарных.
            Могут попытаться оштрафовать, особенно если Вы ведете деятельность не на территории той налоговой, где уже состоите на учете

            Комментарий


              #7
              налоговый режим не поменяется "автоматически" на все мои виды деятельности случайно?, если я не подала заявление на ЕНВД.(штраф не самое страшное, а вот смена налогового режима - это да )

              Комментарий


                #8
                Что на что может поменяться, непонятно.
                ЕНВД обязательный налог. Но это не значит, что он автоматом появляется при наличии каких-то кодов в ЕГРЮЛ. Это глубокое заблуждение.

                Комментарий


                  #9
                  Вернее не поменяется ,а станет , просто когда я добавляля второй вид деятельности, он попадал под УСНО, но т.к. я не написала вовремя заявление на УСНО , меня поставили на ОСНО , пришлось закрывать и открывать заново cв-во .
                  Т.е при каждом новом добавлении кодов ОКВЭД обязательно пишется заявление о налоговом режиме ?

                  Комментарий


                    #10
                    нет. Общий режим у Вас УСН, если ведете вид деятельности подпадающий под ЕНВД - то по нему будет ЕНВД. Вот и все.

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо огромное всем!!!

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X