Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выдать аванс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: Выдать аванс

    Ну что высылать архив ,если сначала нужно правильно отразить в программе выданные авансы в мае .Было бы в инструкции к программе расписано все как отразить ситуациюк :пришел работник в середине месяца за авансом ,а бухгалтер открыл программу и выполнил функцию"выдать аванс" и там же распечатал расходник на дату выдачи ,а в конце месяца начислил зарплату -отпечатал ведомости по зарплате ,а там начисленная зарплата полностью по окладу в начислениях ,а в удержаниях стоит выданный аванс и естественно к выдаче сумма ,уменьшенная на выданный аванс .ВСЕ!!! И мне нужен пошаговый порядок как в программе все это отразить и желательно с примером и все ,а вы архив.......

    Комментарий


      #17
      Ответ: Выдать аванс

      В Вашей ситуации, как я понял, НДФЛ с аванса не удерживается. Значит надо Вам зайти в справочник начислений и поставить там настройку "Не облагается налогом на доходы" и ставку 13% сменить на ноль.
      пришел работник в середине месяца за авансом ,а бухгалтер открыл программу и выполнил функцию"выдать аванс"
      Форма Расчет зарплаты - начисляете аванс
      Форма Выплата зарплаты - выдаете его и печатаете расходник.
      а в конце месяца начислил зарплату -отпечатал ведомости по зарплате ,а там начисленная зарплата полностью по окладу в начислениях ,а в удержаниях стоит выданный аванс и естественно к выдаче сумма ,уменьшенная на выданный аванс
      В конце месяца в форме Расчет зарплаты начисляете полностью оклад.
      Автоматически программа удерживает аванс (только если он не облагался НДФЛ по справочнику начислений, как написано выше)
      В форме Выплата зарплаты выдете оклад с учетом удержания (на команду выдать все и всем сделается как надо...)
      В ведомости тоже оформится и оклад польностью и а авансы, как выданные так и удержанные.

      Комментарий


        #18
        Ответ: Выдать аванс

        Алексей ! Все сделала как вы сказали и настройках поставила на авансах НДФЛ вместо 13% -0 и начислила аванс в форме "начисление" и выдала в форме "выплата" и расходник в форме "выплата" речатается как надо без НДФЛ ,потом начислила оклад и в лицевом счете появилось начисление и оклада полностью и начисление аванса полностью и удержание аванса полностью .В форме "выплата зарплаты" выдала оклад(но не всем а только одному тому кому аванс выдала чтобы проверить как будет-делала все в июне как бы для проверки смтуации по одному только работнику) и в печати ведомости по зарплате в начислениях был начислен оклад полностью к нему в начислениях добавился аванс начисленный ,а в удержаниях авнс удержался и получается ,что аванс как вид начисления зарплаты -добавили начисление зарплаты на сумму аванса и уменьшили начисление на сумму аванса и к выдаче сумма зарплаты как будто и не было аванса .А я имею ввиду ,что аванс -это не дополнение к начислению зарплаты а выдача части зарплаты до ее начисления .Ну еще вы там писали что в случае выдать все и всем будет все как надо ,но я просто на примере одного работника сделала и еще у работника на начало июня (пример в июне раскручивала )есть не выплаченная зарплата .Ну я думаю ,что вы поняли смысл,что аванс в программе получается как вид начисления зарплаты ,а надо как выданная часть зарплаты до ее начисления.

        Комментарий


          #19
          Ответ: Выдать аванс

          Вот если в начислении зарплаты не делать начисление аванса ,а сразу в удержаниях "аванс удержанный" ставить то в печати ведомости по зарплате он ,то есть аванс попадает в удержания,не добавляя начисление ,все как надо. Но если бы он еще в форме выплаты зарплаты автоматически попадал в "выданную зарплату" .

          Комментарий


            #20
            Ответ: Выдать аванс

            Ну я думаю ,что вы поняли смысл,что аванс в программе получается как вид начисления зарплаты ,а надо как выданная часть зарплаты до ее начисления.
            Вы печатаете ведомость за месяц. В и есть данные за месяц: с отражением начисления аванса и его последующим удержанием (то есть развернуто). Посмотрите утвержденную форму расчетно-патежной ведомости, именно так она и должна заполняться.
            А то как Вы предлагаете не только не правильно, но и вообще не логично: как можно аванс только выдать но не показывать, а удержание аванса удержать и показывать в ведомости. Я уже писал выше - математика простая.

            Комментарий


              #21
              Ответ: Выдать аванс

              Аванс -это не вид заработной платы, (я повторяюсь уже) а часть заработной платы ,выданная именно до начисления зарплаты и всегда во всех ведомостях при начислении зарплаты вручную (КТО ЭТО ДЕЛАЛ и ЗНАЕТ-ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ ) в удержаниях разносился аванс ,выданный до начисления зарплаты.А в программе аванс или дополняет начисление зарплаты или удерживает начисленный аванс ,не уменьшая зарплату к выдаче на сумму полученного аванса. (в обоих вариантах,что вы раньше указывали) .

              Комментарий


                #22
                Ответ: Выдать аванс

                Если Вы печатаете ведомость за месяц, то будет сумма к выдаче за месяц, а если за день, то будет только оклад, уменьшенный на сумму аванса. Все именно так как Вы и пишите и хотите... все так как делается вручную.... в чем проблема я так и не пойму..?

                Комментарий


                  #23
                  Ответ: Выдать аванс

                  Я печатаю ведомость по начислению зарплаты за месяц и проблема в том,что начисленная зарплата увеличивается на сумму начисленного аванса ,а в удержаниях уменьшается на сумму этого же начисленного аванса и в итоге к выдаче ВСЯ начисленная зарплата то есть весь ваш оклад и получается работник и аванс получил и полностью оклад получил.(Здесь выше и Владимир то же самое писал.)

                  Комментарий


                    #24
                    Ответ: Выдать аванс

                    Я печатаю ведомость по начислению зарплаты за месяц и проблема в том
                    Проблема именно в том, что Вы печатаете за месяц, а хотите видеть то, что должно быть за день... Повторюсь - за месяц ведомость должна выглядеть именно так. Должна отражаться ВСЯ начисленная зарплата за месяц (с учетом аванса сначала выданного потом удержанного).
                    Ваш вариант Вы можете распечатать установив конкретную дату формирования ведомости.
                    Здесь выше и Владимир то же самое писал
                    Еще раз прочитайте неспеша. Владимир пишет про форму начисления по окладу. Про ведомость там ни слова...

                    Комментарий


                      #25
                      Ответ: Выдать аванс

                      АЛЕКСЕЙ СПАСИБО ОГРОМНОЕ за терпеливое обьяснение !!! Все получилось .Ну я думаю это и другим пригодится ..............

                      Комментарий


                        #26
                        Ответ: Выдать аванс

                        Все получилось
                        Ну и отлично

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X