Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

4-ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    Если прямо совсем ничего не сходится - присылайте архив, будем разбираться.
    Что самое интересное, отчет с этими ошибками прошел весь контроль и был принят, о чем имею квитанцию, но потом вызвали в ФСС и показали ошибки и попрасили прислать исправленную. Исправил вручную и отправил вновь и опять получил квитанцию, что отчет принят. Надеюсь в этот раз уже окончательно, и я свободен на 3 месяца. А за это время надеюсь уже все исправят в программе.
    Так что пусть архивы посылают те, кому здать ещё не получилось

    Комментарий


      #77
      И ещё по этой же форме вообще и по расчету зарплаты и связанное с этим всяких взносов в частности. Вычитал, что в этом году компенсация за неиспользованные отпуска увольняющихся включены в число облагаемых страховыми взносами. Думаю не врут. Если это правда, то у меня в программе УСНО эти отпуска включены в не подлежащие облажению. Или это только у меня. Подскажите пожалуйста что верно.

      Комментарий


        #78
        Мы вносили исправления, действительно теперь эта компенсация облагается... Возможно у Вас не обновился этот момент...

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
          Не надо ждать версию, исправьте вручную и отправляйте.
          Спасибо Анастасия, поправила руками и отчетность была принята ФСС.

          Комментарий


            #80
            Да в общем не за что...

            Комментарий


              #81
              Здравствуйте.ЗИК от 11.04.2011 Зарегистрирован. В таблице 1 сумма расходов правильно!
              В таблице 2:
              1.Кол-во дней больн.указано с учётом 3 дней ,а сумма правильно
              2.кол.пособий по уходу за ребёнком не правильно, суммы тоже. Итого всего расходов в таблице 2 не равно
              в таблице 1.
              Вопрос-почему?
              Заранее спасибо.

              Комментарий


                #82
                Без архива сложно сказать... Вы какие-нибудь свои начисления добавляли? С учетом 3 дней, т.е. учитываются и дни за счет работодателя?

                Комментарий


                  #83
                  Да нет. Как лучше отправить архив? Что-то через программу не получилось.

                  Комментарий


                    #84
                    Отправил архив письмом. Жду ответа.
                    Заранее спасибо.

                    Комментарий


                      #85
                      Письмо получили, ответим чуть позже.

                      Комментарий


                        #86
                        С больничным всё правильно, сам не усмотрел.
                        Пособия до полутора переначислил.Всё получилось.
                        3 таблица-Округления,ну и соответственно 6 таблица.(поправил руками)
                        Анастасия,спасибо за помощь!
                        Последний раз редактировалось denir; 14.04.2011, 20:20.

                        Комментарий


                          #87
                          Добрый день,
                          Сегодня мне позвонили из ФСС по ошибкам в форме , они следующие:
                          1. табл. 1 строка 10 и 11, данные только по строке 10, а надо разделить данные по строке 9 на две 10 и 11(в программе видимо не учитывается сумма переплаты)
                          2. данные по табл. 2 должны переходить в табл. 6 гр.5 (этого программа тоже не сделала).
                          3. В связи с переплатой по табл. 1 ФСС требует донести форму 22 (пока еще не знаю, что это такое)
                          4. единовременное пособие на рождение ребенка выходит автоматически 11700 и не насчитывается районный коэффициент 15%, в ФСС мне указали сумму 13458,6 руб. и сообщили, что я не доплатила пособие сотруднице, надо доплатить. Что мне сейчас надо сделать? Руками исправить пособие в марте или доначислить в апреле месяце?

                          нашла эту форму: Приложение № 4 к Приказу Минздравсоцразвития России от 11.12.2009 № 979н
                          Последний раз редактировалось Ускова; 20.04.2011, 09:24.

                          Комментарий


                            #88
                            1. табл. 1 строка 10 и 11, данные только по строке 10, а надо разделить данные по строке 9 на две 10 и 11(в программе видимо не учитывается сумма переплаты)
                            В программе нет признака, к чему относится эта сумма. Автоматом ставим в стр. 10.

                            2. данные по табл. 2 должны переходить в табл. 6 гр.5 (этого программа тоже не сделала).
                            Вы имеете ввиду гр. 5 - "выплаты в пользу работников, на которые не начисляются страховые взносы"? Сюда попадут доходы, у которых нет отметки об обложении травматизмом. Автоматически это работает.

                            4. единовременное пособие на рождение ребенка выходит автоматически 11700 и не насчитывается районный коэффициент 15%, в ФСС мне указали сумму 13458,6 руб. и сообщили, что я не доплатила пособие сотруднице, надо доплатить. Что мне сейчас надо сделать? Руками исправить пособие в марте или доначислить в апреле месяце?
                            Скорее всего надо доначислить в апреле. Лучше уточнить это в ФСС, как правильнее.

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
                              Вы имеете ввиду гр. 5 - "выплаты в пользу работников, на которые не начисляются страховые взносы"? Сюда попадут доходы, у которых нет отметки об обложении травматизмом. Автоматически это работает.
                              Туда должны попасть данные по пособию по БиР и нетрудоспособности так мне пояснили в ФСС, что данные должны совпадать с таб. 2. Но они туда не попали???????

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
                                В программе нет признака, к чему относится эта сумма. Автоматом ставим в стр. 10.
                                А как в дальнейшем я буду делить эти данные???

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X