Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пенсионка предпринимателя УСНО за себя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Пенсионка предпринимателя УСНО за себя

    Вот, на клерк.ру увидел такую штуку (http://www.klerk.ru/news/?50169):
    Добровольные страховые взносы, которые индивидуальные предприниматели, перешедшие на «упрощенку», уплачивают на основании договора с Пенсионным фондом, не уменьшают сумму единого налога (авансовых платежей). Об этом Минфин России напоминает в письме от 22.05.2006 № 03-11-05/132. Уменьшить сумму единого налога предприниматели могут только на сумму обязательного фиксированного платежа, который составляет 150 руб. в месяц.
    Ниже там приведены выдержки из решения Конституционного суда от 2004 года - я так понял, что вывод из этого решения такой, что положение Минфина в письме противоречит этому решению КС. Прошу опытных "упрощенцев"-самотрудоустроенных (т.е. без работников) подтвердить или опровергнуть мое понимание. Может, кто-то в этой связи имеет какую-то практику с налоговыми и пенсионным фондом, которую может озвучить и прокомментировать, - буду очень благодарен.
    Я только начал работать как ИП, пока платил только "положенные" 150 руб./м-ц, но хочу платить чуть больше, - мнения на этот счет мне тоже интересны.

    Заранее спасибо.

    #2
    Ответ: Пенсионка предпринимателя УСНО за себя

    Мое мнение банально: окончательно решить этот вопрос может только суд. Если готовы отстаивать - шанс есть. Не готовы - делайте как в письме Минфина...

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X