Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новое начисление

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Новое начисление

    Объясните, пожайлуста, как правильно в программе УСНО 2011 настроить новое начисление работнику, чтобы оно попадала в сумму выплат и иных вознаграждений в соответсвтвии со ст.7 Федерального закона №212-ФЗ (в Форме РСВ-1 ПФР в строку 200 и соотвественно возрасту в 202 строку) и так же это начисление относиться к суммам, не подлежащих обложению страховыми взносами в соответствии с ч.1,2 ст.9 ФЗ № 212-ФЗ (в Форме РСВ-1 ПФР должно попадать в 210 строку и соответсвенно возрасту в 212 строку).

    #2
    У этого начисления должен быть код дохода, который относится к доходам от трудовой или гражданско-правовой деятельности + у него не должно быть галки "облагается взносами ПФР".
    Как называется ваше начисление?

    Комментарий


      #3
      Это работник по договору ГПХ. У него с нами договор аренды транспортного средства с экипажем. Сумма аренды делиться на две составляющие: первая- вознаграждение за услуги (облагается взносами) вторая- это плата за пользование автомобилем (взносами не облагается). Вот мне нужно знать как правильно в программе настроить это второе начисление.

      Комментарий


        #4
        Делаете 2 начислений: вознаграждение, которое облагается взносами - присваиваете код дохода как для оклада или как по гражданско-правовому договору; второе начисление - которое взносами не облагается - присваиваете код дохода 2400 (доходы от использования ТС) - но это начисление вообще не должно попасть в РСВ, т.к. этот доход не по ТД или ГПД, а от использования имущества, что не является объектом обложения взносами.

        Комментарий


          #5
          Спасибо, я так и делала. Просто хотела уточнить. Хотя меня проверяли с пенсионного фонда и уверяли, что выплата с кодом 2400 должна попадать в РСВ.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X