Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО для новичка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО для новичка

    1)Я купил в ГНИ диск "Книга учета ДиР" а потом скачал с сайта свежую Упрощенную систему.Мне для работы нужно "Книга ДиР" и "Кассовая книга".Вопрос:какие еще блоки мне нужны,что бы не заполнять все по отдельности и что не будет работать в этих версиях без доп.регистрации?
    2)Попробовал поработать (я не бухгалтер),мне понравилось,все вроде логично, но.. Вопрос:Какую проводку надо делать в "Учете покупок" что бы в "Книге ДиР" отразилось списание на расход на преобр. товара для перепродажи? И происходит ли отражение и разбивка на учитываемые и "все" расходы при печати "Книги ДиР".Перепробовал по всякому -ничего не выходит. Если вручную делать в книге,то хотя бу учтенный расход виден.Товар вводил как товар без подробностей.
    Извините если вопросы профанские,но иначе понять что покупаю не могу.

    #2
    Ответ: УСНО для новичка

    Я купил в ГНИ диск "Книга учета ДиР" а потом скачал с сайта свежую Упрощенную систему.
    Это совсем разные программы. Одновременное их использование и преемственность не гарантируется.
    Мне для работы нужно "Книга ДиР" и "Кассовая книга".
    Либо купить комлексную программу "Упрощенная система" с необходимыми функциями либо купить отдельные диски - книга ДиР и программа Касса, но они будут отдельными программами. Комплексный вариант дороже.
    какие еще блоки мне нужны,что бы не заполнять все по отдельности
    Это определить можете только Вы сами. Все зависит от того, что желаете учитывать...
    что не будет работать в этих версиях без доп.регистрации?
    Со временем ничего не будет работать. Программа позволяет начать вести учет, но если операций много, то надо регистрировать.
    Подробнее здесь:
    https://www.buhsoft.ru/?title=sale.php
    2. Расходы на товары для перепродажи в книге УСНО автоматически отражаются не по данным учета покупок, а по данным учета продаж, в момент реализации. Таковы требования Налогового кодекса с 2006 года. Подробнее об учете товаром можно почитать в инструкции к программе и на сайте (пользуйтесь поиском).
    Или вот например ссылка:
    https://www.buhsoft.ru/index.php?title=pressa/22/at.php
    Инструкция в программе достаточно подробно дает ответы на Ваши вопросы. Замечания к инструкции приветствуются.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X