Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    вопрос

    В программе не используются унифицированные формы акт о приеме выполненных работ КС-2, КС-3.
    Можно ли их как-нибудь там сделать? Мы в них расчитываем стоимость работ и материалов, а счет-фактуру выписываем на общую сумму договора. Если просто сч.ф.выписывать на общую сумму, то тогда не списываются со склада материалы, ну и затраты.

    #2
    Ответ: вопрос

    Сделать можно. Но отраслевых бланков очень много и поэтому делаются они только в рамках индивидуального заказа по дополнительным соглашениям.
    К тому же еще надо знать как именно заполнять. В программе есть не все данные для заполнения этих актов. И если хранение этих данных предусматривать, то это тоже отдельная работа.
    Мы в них расчитываем стоимость работ и материалов, а счет-фактуру выписываем на общую сумму договора
    Как я понимаю у Вас расходы должны отностися на счет 20 (это в программе делается в форме Производство). Потом там же Вы выпускаете продукцию (услугу) с учетом калькуляции и единой строкой отражаете ее отгрузку в учете продаж. Верно?

    Комментарий


      #3
      Ответ: вопрос

      Мы оказываем услуги по монтажу и тех.обслуживанию охранных и пожарных сигнализаций. Закупаем оборудование и материалы (на 10 счет) и услуги по монтажу (20 счет). Все это расписывать в сч.ф. покупателю нет надобности, мы это расчитываем в акте КС-2, КС-3.
      Вот и хотелось бы сч.ф выписывать на общую сумму, а материалы и услуги списывались бы согласно актов.

      Комментарий


        #4
        Ответ: вопрос

        Но ведь в бух.учете, Вы должны организовать учет в разрезе каждого заказа, предварительно списав израсходованные материалы на 20-й счет. Иначе реализация материалов считается внереализационным доходом.
        В программе заполнение данных в Учете продаж основано именно на сформированных проводках, а не на расчетах в документах. Так что формировать счет-фактуру по данным КС-2 и КС-3 в любом случае не получится.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Ответ: вопрос

          Но отраслевых бланков очень много и поэтому делаются они только в рамках индивидуального заказа по дополнительным соглашениям
          Я бы не сказал, что это чисто отраслевые бланки. Они распространены на ремонты ОС (как правило, зданий-сооружений-передаточные-крупное оборудование).
          Акт о приемке выполненных работ (форма N КС-2) применяется для приемки выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений.
          Справка по форме N КС-3 составляется на выполненные в отчетном периоде строительные и монтажные работы, работы по капитальному ремонту зданий и сооружений, другие подрядные работы.
          Я даже видел КС-2 и КС-3 на проведение водолазных работ в очистных сооружениях. Как вы понимаете, водолазы не строят.

          Так что формировать счет-фактуру по данным КС-2 и КС-3 в любом случае не получится
          По любому изменению программ все мои знакомые программисты утверждают, что нет ничего невозможного. Сложно - да, невозможно - нет.

          Комментарий


            #6
            Ответ: вопрос

            Я бы не сказал, что это чисто отраслевые бланки.
            Возможно. Сейчас суть не в этом.
            Но Вы так и не ответили на мой вопрос - используете ли форму Производство в программе. Здесь вопрос уже по существу - если делать эти акты, то в какой форме программы? В учете продаж Вы продаете не расходы, а конечный результат (продукция и услуги). Именно их Вы хотите видеть в документах для Вашего контрагента. Но акты должны содержать данные о расходах. В учете продаж видеть и то и другое одновременно - не логично. Скорее всего расходы должны каклькулироваться в форме Производство, там же на основве расходов выпускается Продукция, услуги и уже эти наименования отгружаются в учете продаж. Не так ли?

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X