Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

справка о доходах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    справка о доходах

    Здравствуйте, обновил Предприятие-2010 (01.03.2011). При попытке распечатать справку о доходах выдается сообщение "Считать НДФЛ удержанный равным НДФЛ исчисленному?". Разве так правильно? Ведь удержание НДФЛ происходит в момент выплаты дохода. Например, если зарплата начислена в декабре 2010 г., а выплачена в январе 2011 г., то как может быть НДФЛ начисленный за 2010 г. равный НДФЛ удержанному?

    #2
    "Считать НДФЛ удержанный равным НДФЛ исчисленному?". Разве так правильно?
    На наш взгляд это не правильно. Но есть мнения, что по зарплатным начислениям НДФЛ нужно считать и удержанным в последний день месяца. Мы с этой точной зрения не согласны, но уже устали на эту тему спорить и сделали выбор.

    Комментарий


      #3
      Это мнения пользователей или налоговых органов? На чем они основаны?

      Комментарий


        #4
        Мнения налоговых, четко отвечающих на вопрос я не видел (думаю там не многие понимают суть вопроса). А пользователи по-разному толкуют НК РФ. Вот например здесь было обсуждение на эту тему (примерно в середине ветки):
        https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=19617

        Комментарий


          #5
          Я уже какой год сдаю именно в таком виде, то есть удержанный равен исчисленному. Пока вопросов не было. Хотя тоже не согласен с этим.

          Комментарий


            #6
            А вопросов в любом из вариантов быть не должно. Налоговую главное интересует, чтобы уплата налога была сделана до выплаты зарплаты. А с порядком ведения справок в части учислено/удержано единой идеологии у налоговой давно нет. Здесь главное выбранный принцип не менять, иначе искажение будет.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X