Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CheckXML выдает ошибку: Ошибка создания парсера адреса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    CheckXML выдает ошибку: Ошибка создания парсера адреса

    Здравствуйте, коллеги!

    При тестировании XML-файла отчетности программа CheckXML выдает ошибку: "Ошибка создания парсера адреса:Невозможно создать фабрику классов".

    Для решения проблемы программа CheckXML была полностью удалена и установлена заново из последнего дистрибутива. Проблему это не решило.

    Прошу помочь с поиском решения проблемы.

    #2
    Почитайте форум, можно же сразу написать что такое "последний" дистрибутив, какая версия виндовс, директория установки, под какой учетной записью работаете, права пользователя и директории, приложить скриншот ошибки и т.д.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
      Почитайте форум, можно же сразу написать что такое "последний" дистрибутив, какая версия виндовс, директория установки, под какой учетной записью работаете, права пользователя и директории, приложить скриншот ошибки и т.д.
      Прошу прощения.

      Дистрибутив программы скачан с buhsoft.ru несколько часов назад, конкретнее - вот этот: files . buhsoft . ru / CheckXMLInst . exe

      Windows XP Professional SP3 OEM

      Директория установки C:\ Program Files \ CheckXML

      У пользователя есть права локального админа.

      Скриншот ошибки во вложении.
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Варианты:
        1. Ставьте в директорию за пределы Program Files, т.е. примерно так c:\checkXML

        2. Инсталлировали программу под админом или пользователем?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
          Варианты:
          1. Ставьте в директорию за пределы Program Files, т.е. примерно так c:\checkXML

          2. Инсталлировали программу под админом или пользователем?
          Переустановил программу под пользователем (т.к. у него админские права есть) в папку c:\checkXML. Ошибка по-прежнему появляется

          Комментарий


            #6
            Инсталлировать программу следует под админом. У меня нет уверенности, что у пользователя есть все права если как мы видим какие-то компоненты не получается зарегистрировать. Делайте под админом, убедитесь что под админом программа работает, а дальше уже двигаемся от простого к сложному....

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
              Инсталлировать программу следует под админом. У меня нет уверенности, что у пользователя есть все права если как мы видим какие-то компоненты не получается зарегистрировать. Делайте под админом, убедитесь что под админом программа работает, а дальше уже двигаемся от простого к сложному....
              Проинсталлировал программу под учеткой доменного админа. Результат тот же.

              Комментарий


                #8
                У Вас же не серверная система, откуда там доменный админ? Нужно инсталлировать под учетной записью локального админа если она есть. Если у вас там все слишком сложно накручено, то направление для поиска решения такое как я написал выше - нужны ПОЛНЫЕ права на ВСЕ. Антивирус кстати тоже наверное стоит отключить в вашем случае (если есть).

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
                  У Вас же не серверная система, откуда там доменный админ? Нужно инсталлировать под учетной записью локального админа если она есть. Если у вас там все слишком сложно накручено, то направление для поиска решения такое как я написал выше - нужны ПОЛНЫЕ права на ВСЕ. Антивирус кстати тоже наверное стоит отключить в вашем случае (если есть).
                  Компьютер бухгалтера, на котором возникла проблема, находится в домене под управлением Windows Server 2003. У бухгалтера есть права локального админа на своем компьютере, т.е. на своем компьютере у него "полные права на все". У меня есть права доменного админа. Права доменного админа подразумевают "полные права на все" на всех компьютерах домена.

                  Установка программы под обоими учетными записями ничего не дала, т.е. ошибка по-прежнему появляется.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Эхо-браво Посмотреть сообщение
                    У бухгалтера есть права локального админа на своем компьютере
                    Мне конечно отсюда не видно, но я думаю что права локального админа и сама начальная учетная запись локального админа в вашем случае это не одно и то же. Т.е. уточняю - инсталляция производилась под встроенной записью "Администратора" компьютера или под другой вручную созданной пользовательской записью лишь ВХОДЯЩЕЙ в группу "администраторов" компьютера?
                    Возможно конечно, что вообще дело не в этом...
                    Последний раз редактировалось Alexander; 17.02.2011, 16:18.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
                      Мне конечно отсюда не видно, но я думаю что права локального админа и сама начальная учетная запись локального админа в вашем случае это не одно и то же. Т.е. уточняю - инсталляция производилась под встроенной записью "Администратора" компьютера или под другой специально созданной пользовательской записью лишь ВХОДЯЩЕЙ в группу "администраторов" компьютера?
                      Инсталляция проводилась под доменной учетной записью пользователя, входящей в группу администраторов компьютера

                      Комментарий


                        #12
                        Ну а под встроенной учетной записью Администратора компьютера не можете попробовать проинсталлировать?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
                          Ну а под встроенной учетной записью Администратора компьютера не можете попробовать проинсталлировать?
                          Попробовал. Тот же результат.

                          Комментарий


                            #14
                            Посмотрите сколько у вас на компьютере файлов VFP9*.DLL
                            Результат напишите пожалуйста сюда с перечислением всех директорий и соответствующих файлов.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
                              Посмотрите сколько у вас на компьютере файлов VFP9*.DLL
                              Результат напишите пожалуйста сюда с перечислением всех директорий и соответствующих файлов.
                              4 файла:

                              vfp9r.dll ( С:\CheckXML )

                              VFP9RENU.DLL ( С:\CheckXML )

                              vfp9r.dll ( C:\WINDOWS\system32 )

                              VFP9RENU.DLL ( C:\WINDOWS\system32 )

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X