Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО 2006. Пропадают операции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО 2006. Пропадают операции

    Добрый день!
    Почему-то периодически в учете продаж пропадают записи из вкладки "Операции", отследить причину не могу. Все действия вроде бы производятся корректно. Помогает перерасчет операций, записи вновь появляются, но для этого бухгалтер чуть ли не ежедневно должна проверять все операции, чтобы отловить пропажу, делать же каждый день перерасчет - отнимает много времени. Как можно попробовать выловить причину этих исчезновений?

    #2
    Ответ: УСНО 2006. Пропадают операции

    На какой версии работаете? Какие именно операции пропадают? Если не все, то какие?

    Комментарий


      #3
      Ответ: УСНО 2006. Пропадают операции

      А у меня это тоже бывает - может исчезнуть запись из продаж. Я просто постеснялась спросить, думала что что-то сама испортила. Один раз заметила, что это бывает иногда после обновления версии. Один Ваш продвинутый пользователь посоветовал мне во избежание таких случаев перед обновлением версии всегда создавать архив и после обновления его загружать, чтобы не перепроверять. Может он прав?

      Комментарий


        #4
        Ответ: УСНО 2006. Пропадают операции

        А у меня это тоже бывает - может исчезнуть запись из продаж.
        Да, сегодня удалось повторить при тестировании. Перерасчет исправляет, но сейчас ловим момент, при котором пропадает запись. Разберемся. Но и Вам будем благодарны за Ваши описания. Когда первый раз заметили проблему? Проблема только в продажах и только в проводках по оплате?
        Один Ваш продвинутый пользователь
        Раскройте секрет, кто же это?
        всегда создавать архив и после обновления его загружать, чтобы не перепроверять
        Вообще не вижу смысла в этом, так как при загрузке архива происходит то же самое обновление. Но факт создания резервной копии никогда не помешает.

        Комментарий


          #5
          Ответ: УСНО 2006. Пропадают операции

          Первый раз было замечено вот здесь, в моем посте: https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=762
          Тогда примерно это и началось, но отловить какую-либо закономерность в этих исчезновениях мне не удается.
          Проблема как раз не в проводках по оплате, а в проводках по оприходованию, чаще исчезают они, но бывает, что и обе вместе.

          Комментарий


            #6
            Ответ: УСНО 2006. Пропадают операции

            При тестировании удалось найти закономерность. В новой версии будет нормально.

            Комментарий


              #7
              Ответ: УСНО 2006. Пропадают операции

              Алексей Геннадьевич! Во-первых, мой "продвинутый пользователь" - это главбух "Двалина", известный Вам Геннадий Алексеевич Михеев. Он иногда Вас с Денисом донимает и мне потом пересказывает. (Кстати, это он мне нашел Бухсофт в Интернете в 2001 году. Посоветовал, а сам купил позже - как настоящий мужчина сначала опробовал на наименее ценных работниках (я тогда была главбухом "Курсора-Холдинга").
              А во-вторых, темная я! Хоть я и моложе вышеупомянутого моего друга, но не такая способная, чтобы в генерациях всяких разбираться. Могу только констатировать, что пропадала у меня оплата в продажах. А на каком этапе - не поняла. А сразу к Вам обратиться гордыня мешает. Люди-то грамотные про всякие тонкие вещи спрашивают! Поэтому мне "гораздо веселее" стало, как прочитала, что у других тоже пропадают. Вот какие у Вас есть клиенты!

              Комментарий


                #8
                Ответ: УСНО 2006. Пропадают операции

                О! Рад слышать. Геннадию Алексеевичу большой привет! И в самом деле настоящий джентельмен .
                По поводу генераций... да я и сам в них не разбираюсь. Но раз пропадает, значит непорядок. Сейчас поправили это. Но если будет что-то подобное - возмущайтесь без стестнения

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: УСНО 2006. Пропадают операции

                  Спасибо! Вам тоже привет от Геннадия Алексеевича.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: УСНО 2006. Пропадают операции

                    Здравствуйте! Кстати, в ПБОЮЛ2006 та же история с пропажей операций по продажам в части оприходования (по оплатам значительно реже бывает). Может и тут поищете решение проблемы. Закономерности никакой нет. Спасибо.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: УСНО 2006. Пропадают операции

                      Сообщение от mankey
                      Здравствуйте! Кстати, в ПБОЮЛ2006
                      Какая версия?
                      Сообщение от mankey
                      та же история с пропажей операций по продажам в части оприходования
                      Речь идет об операциях по оприходованию или наименованиях в закладке оприходования?
                      Сообщение от mankey
                      (по оплатам значительно реже бывает). Может и тут поищете решение проблемы. Закономерности никакой нет. Спасибо.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: УСНО 2006. Пропадают операции

                        версия от 11.05.06. Пропадают наименования на закладке Оприходование. В отношении оплаты: В закладке Оплата введена оплата по банку, а на закладке оприходование после формирования проводок оплата не появляется, как будто ничего не оплачивалось. Правда это было лишь однажды. После удаления оплаты и повторного ввода все стало нормально.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: УСНО 2006. Пропадают операции

                          Пропадают наименования на закладке Оприходование
                          Нужна определенность в описаниях. Пропадают операции по оприходованию (как Вы пишете выше) или наименования (как пишете здесь)? Если наименования, то вопрос - у суммы остаются? Уверены ли, что оприходование было введено имеено в этой сделке? Может ввели случайно в соседнюю? Дело в том, что эта проблема никак не связана с ОПЕРАЦИЯМИ (которые восстанавливались после перерасчета).
                          В закладке Оплата введена оплата по банку, а на закладке оприходование после формирования проводок оплата не появляется
                          Это не понятно. В оприходовнии нет данных об оплате, там и не может что-либо появиться.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: УСНО 2006. Пропадают операции

                            Я что-то Вам совсем не то написала. Имеются ввиду учет продаж. В закладке Отгрузка вводим товар. В закладке Оплата вводим Оплату по банку. формируем проводки. На закладке Операции все есть : отгружен товар, списана себестоимость, учтена оплата. Все нормально. однако, (не могу сказать когда именно, при следующем запуске программы или через несколько дней) - закладка операции пустая. Все появляется после повторного ввода даты реализации и отгрузки на закладке оприходование.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: УСНО 2006. Пропадают операции

                              Обратите внимание на этот момент после выхода новой версии. Должно стать нормально. Если хоть раз посторится, обязательно дайте знать.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X