Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налоги на фонд з/п в УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Налоги на фонд з/п в УСНО

    Моё почтение!

    В программе не хватает налога в ФСС в размере 0,2% от начисленной з/п (страхование от несчастных случаев и проф заболеваний).
    В настоящее время приходится этот налог учитывать вручную в журнале операций - что не очень удобно, учитывая то, что все остальные налоги на з/п рассчитываются и учитываются автоматически.

    Хотя я подозреваю, что его можно как-то "прописать" в текущей версии?

    #2
    Ответ: Налоги на фонд з/п в УСНО

    В сведениях об организации, в закладке Для книги ставите процент в поле "Ставка по травматизму" и все считается автоматом.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Налоги на фонд з/п в УСНО

      Спасибо!
      Не заметил такую галочку

      Однако уплаченный налог в книгу доходов и расходов не попадает. Но в журнале операций сам появляется...

      Комментарий


        #4
        Ответ: Налоги на фонд з/п в УСНО

        Версия от какого числа? Книгу перезаполняли?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Налоги на фонд з/п в УСНО

          Версия от 12.05.2006. Книгу перезаполнял со всеми включенными галочками. (единственное, ПО пока не оплачено,но ведь дело не в этом?)

          Комментарий


            #6
            Ответ: Налоги на фонд з/п в УСНО

            Дело не оплате. В уплате налогов перечисление по травмотизму оформлено? Если нет, то в книгу и не должно попадать.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Налоги на фонд з/п в УСНО

              Вопрос снят.
              После удаления выплаты заработной платы, новой её выплаты и переиндексации всё появилось (подразумеваю, переиндексация ни при чем, но действия были именно такими). Всё это было сделано "назло всем врагам" из Зарплаты, а не непосредственно УСНО.

              Но теперь следующая проблема Не могу никак выплатить зарплату "безналом" - путем перечисления оной на пластиковые карты сотрудников (зарплатного договора с банком нет, т.к. все сотрудники и так имеют карты этого банка. С договором было бы проще - видел соответствующую возможность). Т.е. чтобы в Книгу учета доходов и расходов попала каждая платежка (со своим номером как первичным документом), на основании которой была перечислена з/п.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Налоги на фонд з/п в УСНО

                Сообщение от Алексей К.
                Дело не оплате. В уплате налогов перечисление по травмотизму оформлено? Если нет, то в книгу и не должно попадать.
                Да, именно оплата (галочка в поле с восклицательным знаком и соотв. платежка) присутствуют. Ну тем не менее проблема решилась.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Налоги на фонд з/п в УСНО

                  После удаления выплаты заработной платы, новой её выплаты
                  Именно это надо было сделать. Я не догодался сразу. Надо ж было операции переформировать по начислению и выплате.
                  Всё это было сделано "назло всем врагам" из Зарплаты, а не непосредственно УСНО.
                  Ну и зря.
                  Не могу никак выплатить зарплату "безналом" - путем перечисления оной на пластиковые карты сотрудников
                  Скорее всего я не понял, что не получилось и что именно нужно. Но из того, что понял - при выплате Вам надо офорлять выплату через Банк, а не через кассу; В Кадрах у сотрудников надо оформить реквизиты их банковских счетов; При закрытии формы Выплаты зарплаты формировать операции развернуто по сотрудникам. Соответственно в банк Вам попадют записи по каждому сотруднику и можно будет по ним напечатать платежки. При чем тут заполнение книги я не понял.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Налоги на фонд з/п в УСНО

                    Сообщение от Алексей К.
                    Ну и зря.
                    Я знаю...
                    Но постоянно делаю резервные копии.
                    Сообщение от Алексей К.
                    Скорее всего я не понял, что не получилось и что именно нужно. Но из того, что понял - при выплате Вам надо офорлять выплату через Банк, а не через кассу; В Кадрах у сотрудников надо оформить реквизиты их банковских счетов; При закрытии формы Выплаты зарплаты формировать операции развернуто по сотрудникам. Соответственно в банк Вам попадют записи по каждому сотруднику и можно будет по ним напечатать платежки. При чем тут заполнение книги я не понял.
                    Всё именно так, как вы сказали. И в банк действительно попадают записи по каждому сотруднику.
                    Но в книге появляется запись "Расходы на оплату труда (к выдаче)" общей суммой. И не указан первичный документ (как основание этой записи).

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Налоги на фонд з/п в УСНО

                      Да, в книге сворачивается. Это логично, так как если под сотню сотрудников делать по две записи (включая операцию по НДФЛ), то многовато получится. На нарушение это не тянет, теб более что нет ни конкретных требований о порядке учета книги, ни ответственности за ее неправильное ведение.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Налоги на фонд з/п в УСНО

                        Ну для 100 сотрудников скорее организации удобнее будет всё же заключить договор с банком и перечислять деньги одним требованием (который и будет первичным документом). Да даже так оно и будет, очевидно.
                        А по НДФЛ - я же перечисляю его одним поручением, а не персонифицированно.

                        А по поводу нарушения - не могу ничего возразить, т.к. пока не являюсь матерым бухгалтером и потому стараюсь буквально соблюдать приказы МНС - написано "подтвержденные документально" - значит исправлю так, чтобы _каждая_ запись была подтверждена документально.

                        Но по сути Вы абсолютно правы - обычно же бухгалтерия выплачивает з/п из кассы, или одним требованием (правда персонифицированным, но это сути дела не меняет) банку, и тогда именно так проводка и будет выглядеть. А на каждого конфигурациями не напасешься - как ни старайся.

                        Тем не менее, большое спасибо! Я просто хотел узнать - возможно ли то что я хочу, или нет (а даже если и нет - несущественная проблема, просто некоторое неудобство).

                        К слову, рацпредложение - введите в календарь некий планировщик, чтобы по факту наступления запланированной даты возникало некое событие - типа напоминания о "необходимости проверить платежки за текущий месяц". Такое есть у всех в настольном календаре, но было бы ой как удобно иметь это и в программе, особенно если эти события научатся быть привязанными к каким-либо действиям с БД.
                        Но боюсь, это уже реализовано, просто я пока не нашел куда нужно жать

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Налоги на фонд з/п в УСНО

                          исправлю так, чтобы _каждая_ запись была подтверждена документально
                          В этом нет необходимости. В программе есть документ "Спискок на перечисление" или сделайте бухгалтерскую справку на основе ведомости, на основе которой будут сделаны платежки.
                          введите в календарь некий планировщик
                          Спасибо за предложение. Была такая идея, было сомнение в ее востребованности. Теперь подумаем.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X