Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Суд по форме книги учета доходов и расходов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Суд по форме книги учета доходов и расходов

    Расскажите, пожалуйста, как там идут дела с судом по поводу несогласия БухСофт с вновь утвержденной формой книги учета доходов и расходов?

  • #2
    Ответ: Суд по форме книги учета доходов и расходов

    Если в двух словах, то Высший арбитражный суд посчитал, что это не его подведомственность (так как Приказ Минфина, а не ФНС), поэтому заявление в середине апреля было подано в Верховный суд. В мае должно быть предварительное. Если откажут в подведомственности и здесь (есть такая вероятность), то надо будет обжаловать в Президиумы обоих судов. Потом в Конституционный Суд, потом в Европейский суд по правам человека .
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Суд по форме книги учета доходов и расходов

      А что не так с книгой? Если можно, так же в двух словах.
      Я правильно понимаю, что на текущей момент в ПО для УСНО реализована старая версия книги?
      А то её в июне распечатывать и нести...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Суд по форме книги учета доходов и расходов

        А что не так с книгой? Если можно, так же в двух словах.
        Подробно здесь: https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/24/at.php
        Я правильно понимаю, что на текущей момент в ПО для УСНО реализована старая версия книги?
        Новая (действующая).
        А то её в июне распечатывать и нести...
        Никто не запрещает, но обязанности такой в соответствии с Налоговым кодексом нет. Только по истечении налогового периода, то есть по итогам за год.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Суд по форме книги учета доходов и расходов

          Сообщение от Алексей К.
          Никто не запрещает, но обязанности такой в соответствии с Налоговым кодексом нет. Только по истечении налогового периода, то есть по итогам за год.
          Понял, спасибо!

          Просто в "Приложение N 2 к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.2005 N 167н" не совсем понятно написано - "отчетного (налогового) периода". При том что отчетный период для меня - квартал, а налоговый - год.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Суд по форме книги учета доходов и расходов

            Смотрите пункт 1.5. Если в электронном виде, то за год.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Суд по форме книги учета доходов и расходов

              Если Вы про

              "ПРИКАЗ
              от 30 декабря 2005 г. N 167н"

              то

              "1.5. Книга учета доходов и расходов должна быть прошнурована и пронумерована. На последней странице пронумерованной и прошнурованной налогоплательщиком Книги учета доходов и расходов указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) и скрепляется печатью организации (индивидуального предпринимателя - при ее наличии), а также заверяется подписью должностного лица налогового органа и скрепляется печатью налогового органа до начала ее ведения. На последней странице пронумерованной и прошнурованной налогоплательщиком Книги учета доходов и расходов, которая велась в электронном виде, и выведена по окончании налогового периода на бумажные носители, указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) и скрепляется печатью организации (индивидуального предпринимателя - при ее наличии), а также заверяется подписью должностного лица налогового органа и скрепляется печатью налогового органа."

              тут про сроки заверения оной ничего не сказано.
              Я имею ввиду

              "1.4. Книга учета доходов и расходов может вестись как на бумажных носителях, так и в электронном виде. При ведении Книги учета доходов и расходов в электронном виде налогоплательщики обязаны по окончании отчетного (налогового) периода вывести ее на бумажные носители. На каждый очередной налоговый период открывается новая Книга учета доходов и расходов."

              И вот как раз именно тут упоминается отчетный период (хотя в скобках - налоговый).
              Ну тем не менее, мне совсем не сложно заверить её и раз в квартал.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Суд по форме книги учета доходов и расходов

                Выделил в Вашем сообщении. Но если не сложно - печатайте.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Суд по форме книги учета доходов и расходов

                  Компания БухСофт.ру применяет упрощенную систему налогообложения
                  А бухучет компания БухСофт.ру в какой программе ведет? Бухсофт.УСН?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Суд по форме книги учета доходов и расходов

                    Да .
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Суд по форме книги учета доходов и расходов

                      Суд состаялся 26.05.06.
                      Графы отменили.
                      Подробнее здесь
                      https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/24/at.php
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Суд по форме книги учета доходов и расходов

                        Молодцы!!!
                        Поздравляю!!!

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Суд по форме книги учета доходов и расходов

                          И что? Уже можно не заполнять? А то все руки не доходили заполнять новые графы. Может уже и не к чему?
                          Александр

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Суд по форме книги учета доходов и расходов

                            Уже можно не заполнять.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Суд по форме книги учета доходов и расходов

                              Молодцы!
                              Так держать!!!
                              И большое спасибо от всех "упрощенцев"

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X