Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

аренда автомобиля у физ-лица (не сотрудника)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    аренда автомобиля у физ-лица (не сотрудника)

    Доброго времени суток!
    УСНО-доходы. Программа 08.02.2011.
    Посмотрел поиск, но так и не разобрался до конца с начислением платы за аренду автомобиля без экипажа у физ-лица (не сотрудника).
    Добавил это физ-лицо в кадры с гражданско-правовым договором. Внес начисление, где указал "не учитывать в сумме к выдачи" и оставил только НДФЛ.
    Делаю расчет, начисляю 10 000 руб., дальше выдаю начисление - к выдаче "-1300" руб.
    Но в платежах НДФЛ (Платежи) данная сумма не появляется (т.е. там только НДФЛ с обычных зарплат).
    Что я делаю не так?
    И, на сколько я понимаю, арендную плату надо через учет покупок оформлять и лишь на 8700 руб (т.е. за вычетом НДФЛ), верно? А какую "операцию" в этом случае выбирать?
    Заранее благодарен за помощь!

    #2
    Сумма должна появляться в форме платежи... Вы эту сумму выплачиваете человеку через форму Выплата, т.е. 1300 удерживаете? Почему бы Вам вообще всю выплату не производить через форму Расчет ЗП, не используя учет покупок...

    Комментарий


      #3
      Добрый день, у меня такая же ситуация. Аренда ТС без экипажа у ФЛ. Оформила ФЛ через кадры (гражданско-правовой договор и соответственно стандартные вычеты 1000+400). Сделала начисление через зарплату по договору услуг. НДФЛ не облагается, а только ТФОМС, ФФОМС, ПФР (это из-за вычетов???) Программа УСНО. Правильно ли я сделала??? Спасибо.

      Комментарий


        #4
        Вам надо перенастроить в справочнике начислений это начисление.
        Вот описание справочника начислений
        https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9110
        Что касается вычетов, у Вас есть заявление от ФЛ о стандартных вычетах?

        Комментарий


          #5
          А что именно перенастроить? Заявление да есть на вычеты. Скажите,а вообще облагаются ли арендные платежи?

          Комментарий


            #6
            Нет, не облагаются

            Комментарий


              #7
              Убрала галочки с "Учитывать при ФСС, ФФомс и ПФР, правильно. А может и еще поменять Кт 70,1 на Кт 76,7?

              Комментарий


                #8
                И поменять Дт 20 на Дт 26???

                Комментарий


                  #9
                  Поменяйте, с 20 на 26, а 70.1 на другой субсчет 70, но 76 лучше не использовать

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо, поправила, все стало красиво.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X