Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взносы 2011 УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Взносы 2011 УСН

    Господа бухгалтеры. Есть такая информация (текст привожу частично - только касательно УСН):
    "3. В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2010 № 432-ФЗ «О внесении изменений в статью 58 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» и статью 33 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» установлен пониженный тариф страховых взносов в ПФР для плательщиков, применяющих УСН, основным видом деятельности которых являются, в частности: производство пищевых продуктов, текстильное и швейное производство, производство машин и оборудования, образование, строительство и т.д. (всего перечень содержит 36 позиций).
    Для признания соответствующего вида экономической деятельности основным — это доля доходов от реализации продукции (оказания услуг) должна составлять не менее 70 процентов в общем объеме доходов.
    Подтверждение соответствия основного вида экономической деятельности установленному критерию осуществляется в порядке, установленном Минздравсоцразвития РФ.
    Применять пониженные тарифы названные плательщики смогут после определения порядка, установленного Минздравсоцразвития РФ.

    ВЫВОД:

    До издания перечня (п.1), реестра (п.2) и порядка (п.3) соответствующими органами исполнительной власти вышеперечисленным организациям следует применять общеустановленные тарифы страховых взносов.

    Вышеназванным организациям произвести перерасчет страховых взносов по пониженным тарифам и представить уточненный Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам необходимо соответственно после опубликования перечня Минкомсвязи аккредитованных организаций, реестра Роскомнадзора указанных организаций, и после подтверждения соответствия основного вида экономической деятельности установленному критерию порядке, установленном Минздравсоцразвития РФ.

    Полный тескт разъяснений читайте на сайте ПФР.".

    Предлагаю обсудить. Я, например, рассчитала по пониженным, т.к. считаю, что имею на это право в соответствии с законом, который уже действует. А то что наши "органы" не успели сообразить КАК это все они будут контролировать, так это не проблемы добросовестного налогоплательщика.

    #2
    Кстати, данное разъяснение напечатано в разделе Пресс-релизы на странице ПРФ по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. А на странице ПФР по Москве и Московской области данной публикации нет.
    Всё "страньше и страньше"... как сказала бы Алиса....

    Комментарий


      #3
      Ну если Вы не СМИ, то можете пониженные применять, да

      Комментарий


        #4
        Нет, мы не СМИ. Мы - производство машин и оборудования 29.4...
        Не могу найти куда и по каким реквизитам перечисляются ФФОМС и ТФОМС... Подскажите, пожалуйста...

        Комментарий


          #5
          Вы же уже спросили об этом в другой теме

          Комментарий


            #6
            Да, спасибо.
            При заполнении платежки во внебюджетные фонды вполе ВИД стоит "ВЗ", а в платежке в ФСС - "АВ". Это не взносы?

            Комментарий


              #7
              Вы какой платеж в ФСС имеете в виду?

              Комментарий


                #8
                Программа Бухсофт-УСНО 2011 - Платежи - третья закладка "ФСС" : "страховые взносы, зачисляемые в ФСС"... При расчете ЗП начислились с ФОТ...

                Комментарий


                  #9
                  Да, это ошибка, поправим на ВЗ

                  Комментарий


                    #10
                    Здравствуйте!
                    Поясните, почему при расчете взносов в ФСС (ТФОМС и ФФОМС) в базу не включается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении и премия по трудовому договору?

                    Комментарий


                      #11
                      Включение в базу зависит от настройки справочника начислений, если у указанных Вами начислений не стоят галочки Учитывать при расчете ФОМС и ФСС, то они не включаются в базу. Проверьте этот момент.

                      Комментарий


                        #12
                        Взносы начисляются, но в расчете берется неверная база для расчета: из общей базы исключаются суммы компенсации за неиспользованный отпуск (кстати, пункта с выбором "при увольнении" в программе и нет) и сумма премии по трудовому договору, т.е. база занижается, следовательно, размер исчисленного взноса неверен

                        Комментарий


                          #13
                          Да, Вы правы, похоже, теперь считает правильно.
                          Но ведь, насколько я понимаю, если на компенсацию за отпуск при увольнении взносы ФСС начисляются, то не связанные с увольнением - не облагаются. Как быть тогда?

                          Комментарий


                            #14
                            Не совсем, на компенсации не связанные с увольнением и раньше начислялись взносы, а теперь добавили и компенсации при увольнении

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X