Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос про ошибки в программе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос про ошибки в программе

    Второй год слежу за развитием продукта Бухсофт Упрощенная система и у меня вопрос - разработчики вообще тестируют программу на предмет ошибок?
    Я уже не говорю про миллион косяков выползающих в интерфейсе программы, непонятные поля ввода совершенно нестандартные с кучей пробелов, постоянно куда то исчезающие строки и т.д. Но ведь программа наводнена ошибками именно работы с базой данных. В Учете продаж я так и не смог добавить более одной строки, чтобы у меня все куда нибудь не исчезло или после внесения данных бились цифры в документах.
    Люди ответьте КТО полноценно пользуется этой программой???
    Есть реальный положительный опыт ее работы??? или это какой то виртуальный студенческий проект больше похожий на некачественную курсовую работу?
    Жаль, что количество глюков этой программы превышает количество ее действительно приятных и уникальных фишек, которых я не видел ни в одной другой аналогичной системе...

    #2
    Да, согласна, они всячески отвергают свои " косяки"

    Комментарий


      #3
      Diver, разработчики вообще тестируют программу на предмет ошибок?
      Да, но функционал программы велик и нюансов много. Изменений в законодательстве тоже масса, поэтому при таком объеме изменений в программе ошибки к сожалению есть и будут. Поэтому на данный момент их больше нормы, но они не критичные (о которых пишите Вы).
      Я уже не говорю про миллион косяков
      Будем благодарные за отдельные конкретные примеры. Спасибо.
      В Учете продаж я так и не смог добавить более одной строки, чтобы у меня все куда нибудь не исчезло или после внесения данных бились цифры в документах.
      Дата версии? Год программы? Возможно Вы работали на декабрьской версии 2011 года, это был ее первый выпуск. Обновитесь. Еще вариант - антивирус рушит базу:
      https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=13822
      Да, согласна, они всячески отвергают свои " косяки"
      Если пройтись по форуму, то вроде как вывод обратный. Ошибки есть, мы их признаем и исправляем.
      Ошибок не делает тот, кто ничего не делает. Масса вопросов по программе на форуме говорит о том, что программой активно пользуются, а возникающие проблемы мы решаем.
      Последний раз редактировалось Алексей К.; 25.01.2011, 21:59.

      Комментарий


        #4
        Версия последняя от 21.01.2011

        Элементарный пример:
        1. Идем в меню - Справочники -> Сведения об организации
        2. уменьшаем окошко до минимально возможного размера
        Результат: программа виснет с ошибкой
        элемента grid так, что вырубить ее возможно только через диспетчер задач

        подобных ситуаций в программе много.

        Меню Учет - Оборотные активы - Продукция и услуги
        попробуйте расширить открывшееся окно раза в два-полтолра

        Комментарий


          #5
          Теперь понятно, почем программы Вы сравниваете с плохими курсовыми работами .
          В курсовых работах такие вопросы и в самом деле проверяют в первую очередь. Пройдитесь по форуму, что интересует людей. Посмотрите список изменений в законодательстве:
          https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=18684
          И это все принято на коленках, требуется ВЧЕРА, а у бухгалтера программа как ориентир, как в ней сделают, так и должно быть. Если что не так, штрафы, не уплаченные налоги, нарушение прав сотрудников и т.д.
          С требованиями бардак, который никто из разработчиков не разгреб. Версии выкладываются ежедневно, так как люди ждут и верят.
          А Вы про размеры окошков... Приоритеты задают не научные руководители, а пользователи.
          Замечание внес в планы, посмотрим ближе к весне. Спасибо.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X