Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нерешенная проблема по программе Зарплата и кадры 2010 в последней редакции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Нерешенная проблема по программе Зарплата и кадры 2010 в последней редакции

    Здравствуйте уважаемые сотрудники компании "Бухсофт"! Являемся зарегистрированными пользователями программы "Зарплата и кадры" 2010 г. Организация НКО "Русское финансовое общество" (ООО)
    Месяц бьемся с проблемой которую еще раз попытаюсь детально описать.
    Еще раз потому что уже отсылали письмо с архивом и ошибками, (18 января отослано письмо, а ответ прислали 21 января) но рекомендации не помогли.
    Основной вопрос сформулированный в письме так и не решен!
    А именно:
    После начисления "Оплаты по окладу" в конце месяца (при этом ставится
    галка на "Удержать аванс")в таблице Начисление зарплаты, в Лицевом
    счете конкретного сотрудника появляется сразу две строки:
    Оплата по окладу и Аванс удержанный, но НДФЛ при этом НЕ УДЕРЖИВАЕТСЯ с зарплаты. Если смотреть в таблицу "Налог на доходы", то в ней присутствует налог исчисленный, а удержанного нет.
    Ответ Бухсофта:
    Налог удерживается при Выплате зарплаты. Так что для корректного
    отображения необходимо выплачивать ЗП через форму Выплата.

    Не помогает! Сумма налога все равно ноль!
    И кроме выявился новый непонятный нюанс:
    У двух сотрудников указанный налог рассчитывается!!!!
    У остальных нет!!!
    Все содержимое кадровых данных сверено. Все касаемо настроек начислений один в один. Пробовали применить указанную настройку для всех сотрудников щелкнув по соответствующей кнопке в кадровой форме.
    Табель один в один все совпадает!!!
    И самое главное, у тех сотрудников, у которых программа высчитывает этот налог, при подстановке в форме начисления зарплаты суммы оклада - она НЕ СОВПАДАЕТ!!! с содержимым кадровых данных и состоянием табеля и содержимым постоянных начислений.
    В справочнике начислений сделано единственное изменение (производилось вместе с сотрудником техподдержки) С аванса в нашей организации не берется налог, таким образом в данной строке справочника убраны ВСЕ галки. Вызываемая форма, изменение которой недоступно стоит значение "Универсальная". В строке Оплата по окладу изменения не производились.
    Так в чем все таки дело?
    В чем ошибка?
    Скрины со справочника начислений:



    При этом если в справочнике начислений снова поставить 13 процентов напротив аванса то все начинает исчисляться и у аванса и у зарплаты.
    В форме выплаты зарплаты НДФЛ не отображется!
    А начинает отображаться только при включении галок в справочнике начислений в строке Аванс. (Это кстати ответ на сегодняшнее письмо Бухсофта). Повторю он исчисляется но не удерживается.
    Из-за этого продолжить работу не можем.
    Последний раз редактировалось Анна Лебедева; 24.01.2011, 14:54.

    #2
    У Вас сумма НДФЛ в форме расчет равна 0 по всем сотрудникам?

    Комментарий


      #3
      Так я же написала
      И кроме выявился новый непонятный нюанс:
      У двух сотрудников указанный налог рассчитывается!!!!
      У остальных нет!!!
      Все содержимое кадровых данных сверено. Все касаемо настроек начислений один в один. Пробовали применить указанную настройку для всех сотрудников щелкнув по соответствующей кнопке в кадровой форме.
      Табель один в один все совпадает!!!
      И самое главное, у тех сотрудников, у которых программа высчитывает этот налог, при подстановке в форме начисления зарплаты суммы оклада - она НЕ СОВПАДАЕТ!!! с содержимым кадровых данных и состоянием табеля и содержимым постоянных начислений.
      В справочнике начислений сделано единственное изменение (производилось вместе с сотрудником техподдержки) С аванса в нашей организации не берется налог, таким образом в данной строке справочника убраны ВСЕ галки. Вызываемая форма, изменение которой недоступно стоит значение "Универсальная". В строке Оплата по окладу изменения не производились.
      То есть настройки совпадают. НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРОВЕРИЛИ. У двух считается у остальных ноль.

      Комментарий


        #4
        Налог не начисляться может по многим причинам, например, сумма вычетов может превышать налогооблагаемую базу.

        Комментарий


          #5
          У нас это исключено. Проверяла.
          Какие могут быть еще причины?
          Может так и доберемся до истины...

          Комментарий


            #6
            У Вас сотрудники с начала года работают? Дата приказа о приеме на работу у всех проставлена?
            Если У Вас Аванс не облагается, у него код дохода должен быть не 2000 а 0.

            Комментарий


              #7
              Сотрудники работают по несколько лет.
              Дата приказа проставлена у всех.
              Код дохода выставила как сказали.
              Прилагаю картинку.



              Заново сделала расчет. Результат тот же.

              Комментарий


                #8
                Присылайте архив, с указанием конкретного работника по которому не рассчитывается НДФЛ.

                Комментарий


                  #9
                  Архив я вам отсылала 18 числа. Можете использовать его. С ним я и воюю. Он не изменялся. Кстати особо оговорюсь: код 2000 попросил вбить сотрудник тех.поддержки, заявив, что ноль в строке с авансом в справочнике начислений, даже если он не облагается налогом - это неправильно. Я никого не пытаюсь обвинять просто пытаюсь разобраться что не так. Все казалось бы по инструкции, а толку ноль. Если Вы не можете просмотреть отосланное 18 числа сообщение, я могу выслать архив повторно.

                  Комментарий


                    #10
                    Укажите ФИО сотрудника по которому можно посмотреть некорректный расчет НДФЛ

                    Комментарий


                      #11
                      Лебедева Ольга Николаевна например.
                      Соболев Семен Сергеевич

                      Комментарий


                        #12
                        Сделайте перерасчет налогов (Сервис-Перерасчет налогов) и все налоги рассчитаются.

                        Комментарий


                          #13
                          Благодарю Вас Анастасия!
                          Теперь налог высчитывается как нужно.
                          Если я правильно поняла, то во избежание дальнейших проблем при любых изменениях в справочнике начислений необходимо:
                          1. Делать архив базы до изменений.
                          2. Делать перерасчет налогов по предыдущим месяцам после внесения изменений в справочнике.
                          Попутно возник еще вопрос:
                          В находящейся у Вас моей базе у некоторых сотрудников:
                          Калинин Семен Владимирович
                          Колесник Семен
                          При начислении зарплаты за все месяца после марта 2010 именно при выплате зарплаты каждый месяц отображается долг.
                          То есть например Семену Калинину за март месяц начислено и выплачено например 10000 руб. Все ОК.
                          Затем в следующем месяце например апреле в таблице выплаты зарплаты показывается долг на эту сумму. При этом если нажать выплатить, то в таблице где необходимо выплачивать эта сумма числится выплаченной.
                          То есть получается некое задвоение.
                          В чем может быть проблема?

                          Комментарий


                            #14
                            Я не вижу никаких долгов в таблице...

                            Комментарий


                              #15
                              И так продолжение моей трагедии.
                              Чтобы не быть голословной выкладываю сразу два скриншота с непонятными явлениями.



                              1. На данном скриншоте программа считает данные начисления невыплаченными тогда как они выплачены! И я проверила это специально вернувшись по дате в указанные месяца чтобы в пустую вас не беспокоить.


                              2. Второй скриншот. На нем я изменила справочник начислений таким образом чтобы налог с аванса не исчислялся. И далее как вы сказали сделала перерасчет. Налог стал высчитываться правильно то есть с аванса ноль, а с оклада 13 процентов. Но вот незадача. В таблице выплат появились совершенно непонятные долги. Указанные суммы уже выплачены!

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X