Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

персонка в ПФР за 2 полугодие

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    персонка в ПФР за 2 полугодие

    Подскажите, пожалуйста, в сведения о Стаже есть строка Тип записи (основная или дополнительная) для работников на гражданско-правовых договорах какую ставить? в трудовые книжки никаких записей не вносим, основная работа по трудовому договору у них в другом месте.
    Программа Чек+2 НДФЛ

    #2
    Я думую в основную ведь работник мог Вам и не сообщить что еще где то еще работает. От этого доп стаж зависеть не должен.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от

      Сообщение от Ксения Михайловна Посмотреть сообщение
      Подскажите, пожалуйста, в сведения о Стаже есть строка Тип записи (основная или дополнительная) для работников на гражданско-правовых договорах какую ставить? в трудовые книжки никаких записей не вносим, основная работа по трудовому договору у них в другом месте.
      Программа Чек+2 НДФЛ
      Считайте сведения о работниках по договорам гражданско-правового характера как о своих собственных. Единственно, по какой форме отчитываться: СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2. Я своим бухгалтерам рекомендую включать их в список с СЗВ-6-1, если было более одного периода работы по договору, иначе - по СЗВ-6-2 с указанием очень короткого периода, например, несколько дней. Как правило, у таких работников есть основное место работы, по которому идет основной период стажа.

      Комментарий


        #4
        Дополнительные строки стажа нужны совсем для другого. Бывают ситуации, когда стаж за особые условия труда (вредность, выслуга) за один и тот же период учитывается по разным основаниям, причем льготы по этим основаниям не совпадают за один и тот же период. Тогда и используются дополнительные строки (причем период у них совпадает с периодом основной строки, а льгота иная.

        Комментарий


          #5
          я сотрудник школы. у нас льготники есть, но и есть договорники. Мы договорников офомляем в СЗВ-6-2. проставляем период, на который заключен договор, но в периоде ничего не указываем. и выходит СЗВ-6-2.

          Комментарий


            #6
            Ну если нет особых условий и перерыва в стаже, то их и надо в СЗВ-6-2

            Комментарий


              #7
              Спасибо. укажу как основной, пойдут в СЗВ 6 2, т.к. по одному периоду

              Комментарий


                #8
                за первое полугодие 2010 у нас была недоплата по сотрудникам, которую мы оплатили 01.07.2010. АДВ-6-3- сформирована была так
                Начислено-17490 Уплачено-14385
                А за второе полугодие формирует так
                Начислено-18010 Уплачено-18010.
                Но ведь должно быть уплачено 21115, ведь мы доплатили за первое полугодие во втором.
                Как быть ?

                Комментарий


                  #9
                  Пока поправить вручную, если Вы имеете в виду программы серии Бухсофт

                  Комментарий


                    #10
                    Программа Зарплата и кадры 2010. А вручную где поправлять? А обновление когда будет?

                    Комментарий


                      #11
                      Вручную по сотрудникам в индивидуальных сведениях. Обновление будет к концу следующей неделе скорее всего.

                      Комментарий


                        #12
                        А если у меня 150 работников. Сколько это я буду сидеть и вручную по каждому работнику вносить? Зачем, тогда я покупаю эту программу.

                        Комментарий


                          #13
                          На этой неделе будет обновление с автоматическим распределением, если у Вас 150 сотрудников разумнее будет его подождать, чем вручную распределять.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X